Опубликовано 5 Август, 2016 - 07:30

Доброго времени суток! Сегодняшний мой рассказ о лаках для ногтей фирмы Catrice.

На эту фирму я, в прямом смысле слова, наткнулась - в магазине у входа стоял стенд с косметикой и лаками. Мне понравились довольно необычные цвета у лаков этой фирмы, самые ядерные я брать не стала, но поделюсь с вами моими любимчиками - это три матовых и три "шиммерных" оттенка:

#64 It's time for lovender, #25 Robert's red ford, #38 Vino Tinto:

Обновлено: а также вот такой мятный оттенок с едва различимым шиммером #86 (S)wimbledon:

Про него сразу немного расскажу, этот лак на ногтях выглядит как обычная эмаль мятного цвета, но если присмотреться, заметен очень мелкий беловато-серебристый шиммер. Сохнет средне, кисть тут обычная, мне показалась неудобной.

#42 Nickel Minaj, #67 Greyday, Greyday!, # 46 Berry Potter & Plumbledore:

У каждого лака довольно забавное название, основанное на игре слов.

А теперь посмотрим свотчи:

#64 It's time for lovender -

Очень красивый лавандовый оттенок, я просто влюблена в него. Можно наносить в один слой - покрытие плотное, но я по привычке в два слоя. Этот лак довольно быстро сохнет, стойкий, удобно стирается, не пузырится.

#25 Robert's red ford -

Цвет красивый, вишневый, однако лак меня разочаровал своим качеством, вследствие чего я им редко пользуюсь. Он очень долго сохнет, постоянно норовит смазаться. Надо наносить минимум в два слоя. Не пузырится, не очень стойкий. Даже другие более дешевые фирмы бывают гораздо лучше по качеству.

#38 Vino Tinto -

Глубокий, не на свету практически черный сливовый оттенок, на свету благородный темно-фиолетовый. Покрытие плотное, можно красить в один слой. Сохнет довольно быстро. Такие лаки как этот быстро засыхают в бутылочке. Через пару дней начинает стираться у края ногтевой пластины сам.

#42 Nickel Minaj и #67 Greyday, Greyday! - они очень похожи, поэтому для наглядности я сфотографировала их рядом:

#42 Nickel Minaj - никелевый серебристый оттенок, очень быстро стирается с ногтя сам, сохнет очень быстро, не стойкий. Наносить в два-три слоя, иначе видны полосы на ногте.

#67 Greyday, Greyday! - На свету он серебряный, но, опять же, на ногте присутствуют полосы от прокрашивания. Сохнет средне, но более стойкий, чем № 42.

#46 Berry Potter & Plumbledore:

В баночке он смотрится более красиво, чем на ногте. Однако, если сначала накрасить ноготь черным лаком в качестве основы, а сверху использовать данный оттенок, то получается довольно красиво. Это лак-хамелеон, на свету красиво отливает зелено-синим, в темноте сливовый. Сохнет долго, пузырится.

Мне нравится кисточка у этих лаков - ей удобно наносить цвет, она обрезана по краям и практически треугольной формы.

А вот так они выглядят на бумажке - 1 и 3 ряд (в среднем ряду топовые покрытия той же фирмы, в данный обзор не вошли):

Я советую большинство из этих лаков, однако некоторые цвета просто некачественные, что до остальных, меня устраивают и цена, и качество, и цвета.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Приемлемая цена
  • Ровно ложится
  • Ровно наносится
  • Удобная кисть
  • Хорошо стирается
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Качество разнится от оттенка к оттенку
  • Наносится полосами и пузырится
  • Средняя стойкость
Irene_Zрекомендует
05.08.2016
#38 Vino Tinto очень крутой оттенок!
05.08.2016
Да, смотрится вживую очень красиво и благородно!
Красивые цвета Smile
Очень понравились цвета 64 и 38. Смотрятся супер на ноготках Love