Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 18:11

Здравствуйте, красавицы! Smile Сегодня речь пойдет об очень многофункциональном средстве Mary Kay - экстраувлажняющем ночном креме. История этого крема у Mary Kay длится уже долгие долгие годы и довольно успешно. Именно это объясняет такую низкую цену такого качественного продукта, в отличии от ценника других средств Mary Kay. Дело в том, что данный крем давно окупил свое создание и выпуск, потому имеет такую доступную стоимость, а за счет своих качеств он не снимается с производства и идет только вперед!

1. Экстраувлажняющий ночной крем Maty Kay - все, что Вам необходимо знать.

2. Использование, применение и мое мнение об этом средстве.

3. Заключение.

Экстраувлажняющий ночной крем.

1. Экстраувлажняющий ночной крем Maty Kay - все, что Вам необходимо знать.

На самом деле все слова, сказанные производителем не пустые. Все именно так:

Экстраувлажняющий ночной крем разработан специально для увлажнения очень сухих участков кожи. Образует защитный слой, максимально препятствующий испарению влаги, дополнительно насыщает влагой сухие участки кожи, в особенности кожу рук, локтей, коленей и ступней.

Тип кожи: для очень сухой кожи. Подходит для чувствительной. Некомедогенен.

Упаковка: как всегда это коробка с вложенной инструкцией и тюбик моего любимого нежно-розового цвета, который слегка мерцает (шиммерный такой). Очень люблю оформление этой серии продуктов Mary Kay. Ими очень приятно пользоваться, держать в руках и вообще иметь на своей полке. Smile

Шиммерная упаковка - люблю ее!

Консистенция и цвет: крем очень жирный! Когда выдавливаешь его из упаковки, то он не течет, не капает, а просто остается в такой же форме. Он очень похож по консистенции на воск. Цвет у него такой ярко-розовый, необычный для крема.

Крем очень жирный - воск в чистом виде.

Запах: своеобразный и ярко выраженный, сильный, остается надолго на коже. Пахнет чем-то восковым и медовым, сладким. На любителя, но мне нравится.

Дозатор.

Состав: помимо прочего имеет в своем составе вазелин.

• Вазелин – смягчающее вещество, создает защитный слой, запирающий влагу. Придает коже мягкость.

Состав.

Применение: данный крем имеет большое количество разных способов его применения, о которых я расскажу в следующем пункте. А в общем он наносится на чистую кожу и для дополнительного увлажнения рекомендуется перед нанесением крема смачивать кожу водой.

Объем: 60 г. Крем расходуется очень экономично за счет своей жирности.

Цена: 440 российских рублей.

Изготовитель: Mary Kay INC, London.

Сделано в США.

Вторая упаковочка уже ждет)

2. Использование, применение и мое мнение об этом средстве.

Для меня этот крем стал огромным спасением во времена сухости рук и губ. Зимой, когда кожа на этих участках особенно нуждается в защите, смягчении и увлажнении, я вспомнила, что у меня на полке стоит этот крем. Сухостью моя кожа обычно не страдает, а даже наоборот, но зимой у меня очень страдают именно руки и губы.

Начала я с губ. После своей любимой маски я нанесла жирный слой крема на губы прямо перед сном, что спасает от того, чтобы просто съесть его. Smile К моему удивлению, на утро я проснулась с кремом на губах. Пошла умываться - хоть бы что! Крем просто отталкивает воду за счет воска в составе. В общем губы чувствовали себя отлично. С тех пор я завела себе маленькую традицию: в особенно сухие дни наносить крем перед сном на губы.

Оставляет жирную пленку на коже.

С руками дело обстояло сложнее. Крем настолько жирный, что он просто не впитывается в кожу рук! Я все ломала голову - как же быть то на руках с ним?! Но потом плюнула и рискнула. И все оказалось не так страшно! Крем я наношу на руки непосредственно перед сном - то есть когда Вам не нужно больше делать никаких дел - выдавили крем, легли в кровать и в темноте и с закрытыми глазами растираете его на руках в данном случае. Smile

Крем имеет очень интересный эффект - он разогревает кожу. Конечно из-за своей липкости и жирности постоянно думаешь как бы так удачно лечь, чтобы руки в волосы не засунуть... Laughing out loud Но пока все удачно! На утро как правило крем с ладоней так точно стирается, а на тыльной стороне эффект немного остается. Наверное, он пачкает пастельное белье, но совсем немного и это не критично - пастель я меняю регулярно, а кремом пользуюсь не каждый день, а только в экстренном случае. Можно использовать специальный перчатки, но у меня таких нет....

Кстати, днем тоже можно наносить его на руки, только аккуратно - горошинку растереть на тыльной стороне одним пальцем, то же самое проделать с другой. Сами ладони и пальцы не затрагивать. И можно заниматься своими делами! Я, например, этот отзыв сейчас пишу с кремом на руках. Smile

С водой он тоже имеет очень интересный союз - после мытья рук крем отталкивает воду, как это обычно происходит с жирными веществами - капельки остаются на поверхности "как с гуся вода". Smile

Крем просто отталкивает воду - ни шанса раздражающей окружающей среде.

В общем, этот крем мое спасение на сухих, огрубевших и поврежденных участках кожи. Мне все нравится и я мирюсь со всеми его жирными свойствами и невпитываемостями - это того стоит, уж поверьте!

Теперь хочу рассказать о других способах использования этого крема, которые советуют сами производители:

• Для рук, как использую его я. Наносить также как я и описывала - непосредственно перед сном, на чуть увлажненные водой руки. Спасти от неудобств жирности и пачкания Вас могут хлопчатобумажные перчатки. У меня таких нет, потому справляюсь как есть. Smile
  • Частая проблема многих людей это огрубевшие локти. Действуем все по той же схеме. Локти можно мазать и в течении дня - они в работе как правило не участвуют)))
  • Сухие и потресканные ступни это беда многих. Наносите на Ваши пяточки каждый день перед сном - это спасет их от страданий. А особенно глубокие раны он поможет заживить. С этой проблемой, например, так справляется моя бабушка.
  • Производители лаков для ногтей советуют перед окрашиванием наносить крема или масла на кутикулу. Это средство отлично справится с этой задачей! Но для меня все-таки удобнее масло, именно УДОБНЕЕ наносить.
  • Многие страдают сухостью и шелушением на лице, особенно зимой. Наносите крем перед сном на страдающие участки. Но тут я думаю, главное не переусердствовать. Для лица все-таки может быть жирноватый....
  • Следующий совет принадлежит увлажнению участков шеи и декольте. Я его за цитирую:

Для шеи и зоны декольте. Питание и разглаживание кожи. Смешать 2 части воды с 1 частью экстраувлажняющего ночного крема, взбить до получения однородной массы и нанести на шею и зону декольте, принять удобное горизонтальное положение и наложить компресс (тёплое, влажное полотенце) на 20 минут. Если полотенце остынет, поменять его на тёплое. Лучше всего эту процедуру делать 1-2 раза в неделю после Увлажняющей жирной маски формула 1. ОСТОРОЖНО! Если у Вас проблема со щитовидной железой, компресс делать нельзя!

• Этот пункт мой любимый - использование для сухих и потресканных губ. Также, моя тетя спасет губки своего ребенка этим кремом.
  • Крем может помочь при ожогах - способствовать заживлению и снятию боли. При ожогах ведь главное защита - за счет свое пленки, я думаю, крем с этим справится. Может работать в паре с другими средствами в этой области.
  • Имеется также использования этого крема в качестве свечей при геморрое. Свечку делать самостоятельно и заморозить в холодильнике. По структуре в принципе этот крем будет таким же, как и ректальные свечи.
  • Если Вы страдаете болями в суставах или продули шею или спину - наносите толстый слой на больной участок. Он имеет разогревающий эффект - проверено.
  • Беременным женщинам следует обрабатывать растресканные участки в области груди, а также крем может помочь бороться с диатезом и опрелостями у деток.

У меня есть еще кое-какие идеи по использованию этого крема, но пока я их не осуществила, писать не буду. Позже обновлю отзыв и расскажу об эффекте.

Лично я использовала этот крем только в двух мною описанных случаях, так как с остальными проблемами не сталкивалась. Однако, в моей семье этот крем использовался практически по всем пунктам. Потому я считаю, что этот многофункциональный крем должен находиться у каждой женщины, ведь он действительно работает. Помимо своих защитных, смягчающих и увлажняющий свойств, он идет как ранозаживляющее средство, а это не может ни радовать!

Я ставлю твердую 5 этому продукту, так как он полностью оправдывает мои ожидания и всегда спасает. И конечно я рекомендую его к использованию.

3. Заключение.

Вот что стоит знать об этом креме перед приобретением:

• крем имеет более 10 способов применения - не заменим в любой экстренносухой ситуации, и не только;
  • привлекает его упаковка, а также стоимость и экономичность;
  • он действительно работает и спасает мою кожу от сухости, потрескивания и ранок;
  • крем очень жирный и не впитываемый - это может не понравится некоторым пользователям.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Smile

Спасибо за внимание и понимание!

Красоты Вам!

Некоторые мои отзывы о других продуктах Mary Kay:

Гелевая маска Mary Kay

Парфюмерная вода Mary Kay Thinking of Love

Очищающее средство Mary Kay Clarifying Cleanser for Acne-Prone Skin

Гель-блеск для губ Mary Kay At play

Кисть для нанесения тональной основы

Любимое тональное средство

Достоинства
  • Питает и регенерирует кожу
  • Смягчает кожу
  • Универсальность применения
  • Экономичный расход
  • Эффективность
hey_bulkaрекомендует
22.04.2015
Теперь я захотела такой крем! Хотя обычно ночные крема меня разочаровуют(
22.04.2015
Juliy@ я сама очень не люблю жирные ночные крема, но этот мне очень понравился! Действительно работает! Smile Попробуйте, вдруг именно этот Вам подойдет?! Wink
22.04.2015
У меня есть такой, один раз нанесла и 5 минут не смогла с ним ходить, а потом еще пол часа руки отмывала
22.04.2015
PKV7772 именно поэтому я наношу его только на ночь, чтобы эта пленка не раздражала. Ведь он и заявлен как ночной, так что я понимаю Ваше неудобство Smile
23.04.2015
Очень необычный крем, но мне он не подойдёт - у меня руки во сне постоянно под щекой, под шеей, под животом, в общем, не умею я нормально спать Big smile
23.04.2015
gold_sunny понимаю) Сама не очень спокойна во время сна! Big smile Тогда Вам стоило бы попробовать хлопчатобумажные перчаточки! Думаю с ними получится попробовать крем такого типа Wink
28.04.2015
Не знаю подойдет ли он мне, но попробовать стоит Smile
28.04.2015
Анюта24 определенно стоит! Я даже не знаю, как он может не подойти! Wink Smile
11.05.2015
Я теперь тоже себе хочу такую штуку Shock
11.05.2015
Prelestnaya и она того стоит! Wink Big smile
12.05.2015
Универсальное средство)
12.05.2015
Венсди в этом и его прелесть и моя любовь Shy Love
01.01.2021
Честно говоря, про свечи от геморроя это перебор, как по мне 🙈
02.01.2021
Возможно 😄 Я сама не пробовала, но привела пример, что такое предлагают ☺️