Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 17:13

полгода или более

У меня очень чувствительная кожа, ну точнее сказать она нормальная, но когда дело доходит до удаления волос, то тут начинается самое интересное. Ноги и область подмышек я перестала брить станком очень и очень много лет назад, приводила их в порядок при помощи эпилятора. А вот зона бикини - это моя боль, там только станок.

Потом наконец-то я открыла для себя лазерную эпиляцию и зажила очень счастливо, но не очень долго, так как забеременела и пришлось эту процедуру отложить.

Во время курса эпиляции нельзя выщипывать волосы с корнем, только брить, поэтому мне пришлось опять вспомнить все прелести раздражённой и зудящей кожи ног и области подмышек.

Я решила купить какое-нибудь деликатное средство для бритья и очень долго его выбирала. Все это время я не пользовалась подобными средствами, а по старой памяти я не хотела покупать что-то по типу Gillette, Арко и тд... потому как они для меня были бесполезны, никак не уменьшали зуд и раздражение и не облегчали скольжение.

В итоге я остановилась на геле от Siberina, но ранее с продукцией этой фирмы я не была знакома.

Описание от производителя:

Гель для бритья с ароматом кокоса и жожоба обеспечивает нежное и влажное бритьё. Защищает кожу во время депиляции и даёт драгоценную влагу. Увлажняющая формула особенно подходит для чувствительной кожи области ног, подмышек и бикини. Гель облегчает процесс бритья и повышает его качество. Идеально подходит для нормальной и чувствительной кожи.

МАСЛО КОКОСА питает и увлажняет кожу, способствует регенерации клеток эпидермиса.

МАСЛО ЖОЖОБА обеспечивает гладкость и лёгкость скольжения бритвы, убирает раздражение, насыщает кожу влагой.

ВИТАМИН Е предотвращает старение кожи, повышает её упругость, нормализует липидный баланс.

ЭКСТРАКТ МАКЛЕЙИ снимает воспаления, заживляет микротравмы.

ЭКСТРАКТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА делает волосики безжизненными, тонкими и светлыми, блокирует рост и развитие новых волос за счёт постепенного разрушения их корня.

Описание располагает к покупке, очень хочется чтобы во время удаления волос кожа не испытывала дополнительный стресс ещё и из-за агрессивных компонентов в составе средства для бритья.

вода дистиллированная (Aqua), кокосульфат натрия (Sodium cocosulfate), кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl betaine), кокоглюкозид (Coco-glucoside), глицерин растительный (Glycerin), бетаин (Betaine), морская соль (Maris sal), масло кокоса органик (Organic coconut oil), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), лимонная кислота (Citric acid), пищевой ароматизатор "Кокос" (Аroma), экстракт маклейи (Macleya microcarpa extract), витамин Е (Tocopherol), бензиловый спирт (Alcohol benzyl), сорбат калия (Potassium sorbate), экстракт огурца (Cucumis sativus extract), экстракт лопуха (Arctium lappa extract), экстракт грецкого ореха (Juglans regia extract), экстракт крапивы (Urtica dioica extrextract).

Состав хороший, много полезных компонентов, есть несколько мягких ПАВов.

Описание геля:

Упаковка: туба из мягкого пластика. Пластик 4 LDPE в России перерабатывается не везде. Крышечка типа флип-топ, закрывается плотно, гель не вытекает, легко дозируется.

Стоит тюбик на крышечке устойчиво.

Дизайн простой, но приятный, ассоциируется с кокосовым молочком и натуральностью.

На обратной стороне этикетки есть информация о средстве. Указан общий срок годности - 18 месяцев, но на официальном сайте я нашла информацию, что после вскрытия срок годности сокращается.

после вскрытия хранить 6 месяцев

Это хорошо, свидетельствует о натуральных компонентах в составе.

Гель жидкий, полупрозрачный.

Очень сложно описать его текстуру, он легко взбивается в пену, но пена очень нежная и лёгкая.

Гель мне чем-то напоминает тот сухой гель, который нанесен на головку станка, скользкий и немного тягучий.

Обеспечивает гладкость скольжения бритвы.

Аромат очень нежный, кокосовый. Но, это не аромат кокосового масла, а ароматизатора.

Расход геля средний.

Моя кожа:

Ноги: сухая кожа, иногда есть шелушение. После бритья на второй день начинается зуд и покраснение. При регулярной депиляции появляется мелкая сыпь, которая делает процесс депиляции болезненным.

Область подмышек: кожа чувствительная, при регулярной депиляции появляется зуд и кожа темнеет.

Моё мнение о геле:

• Обеспечивает гладкость скольжения.
  • Не раздражает кожу, можно использовать даже на проблемных участках.
  • Немного смягчает волос, чем облегчает процесс бритья. Возможно такое действие оказывает экстракт грецкого ореха, но я не уверена, что одним экстрактом можно добиться такого эффекта, тем более, что он находится в конце списка. По этой причине не буду комментировать описание геля:

Думаю вряд-ли такую сложную проблему можно было бы решить так просто и безболезненно...

• По поводу увлажнения, упругости мне сложно сказать, так как гель не является моим основным средством ухода за кожей, я использую дополнительно крем или молочко и не могу проследить эффект. Но точно могу отметить, что после бритья нет сухости и стянутости, не возникает желание бегом облиться кремом.
  • Станок идёт по коже легко, практически не оставляет порезов.
  • Хороший состав без химии и спирта.
  • Нейтральный pH не сушит и не стягивает кожу.
  • При регулярном применении заметна разница с другими средствами для бритья: меньше травмируется верхний слой кожи.
Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Облегчает депиляцию
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
LanaKalinovskajaрекомендует