Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 12:06

Любовь к механическим карандашам у меня с юности. Вообще не помню, чтобы в моей косметичке был обыкновенный карандаш - все механические. Об их плюсах можно рассуждать долго - и точить не надо, и наносить удобнее, и расход более экономичный.

Карандаш Chanel покупаю уже второй раз подряд. До этого были Буржуа и еще что-то, но Chanel лучше всех. Сейчас расскажу почему.

Вот так он выглядит. Когда-то наверно была картонная упаковка, но не сохранилась.

Выдвигающийся грифель в диаметре где-то 2,5 миллиметра. Выдвигается он поворотом корпуса по часовой стрелке, чтобы убрать грифель - надо просто повернуть корпус в противоположном направлении. Чтобы карандаш не сломался, я выдвигаю его всего на несколько миллиметров - для нанесения этого достаточно.

Общая длина грифеля - всего сантиметра 3, хотя сам корпус карандаша стандартный по длине - так что держать его в рук вполне удобно. Наверно все остальное место занимает механизм выдвижения. Мой совет - лучше не выдвигайте карандаш на всю длину, чтобы посмотреть какой он там. Я так один карандаш сломала. И хотя после поломки карандашом можно будет пользоваться и дальше, лучше не экспериментировать.

Нанесение.

Наносится карандаш довольно-таки легко. Но! Линия у него не жирная, он совсем не маслянистый, а скорее наоборот - суховатый, поэтому возможно будут трудности с нанесением на возрастные веки. Я наношу карандаш не сплошной линией, а короткими штрихами - мне так удобнее. Сначала не нажимаю сильно, а уже потом, где необходимо, наношу повторно.

Стойкость.

Карандаш очень стойкий. На второй картинке в коллаже я сфотографировала линию после того как хорошенько потерла ее пальцем. Как видно - линия практически не стерлась. Карандаш держится на веках целый день - не размазывается, не растекается не сбивается в складки. Но и смыть его довольно трудно - одной мицеллярной водой не обойдешься, желательно смывать специальной двухфазной жидкостью для снятия макияжа с век. Ну или хорошенько потереть, хотя для век это крайне нежелательно.

Результат.

Честно говоря, я давно не пользуюсь черным карандашом для повседневного макияжа, а чаще использую черные или графитовые тени, но знаю многих девушек, которые наносят стрелки каждый день, и им это вполне идет.

Вот так выглядит мой абсолютно "обнаженный и беззащитный" глаз:

А это уже после нанесения карандаша:

И еще раз в другом ракурсе:

Мне кажется, что линия получилась вполне себе ровная, хотя я и не сильно старалась. Можно было наверно попытаться нанести поближе к линии роста ресниц.

Так выглядит накрашенный глаз с тушью. На тушь внимания не обращайте - она так себе.

А это общий вид обоих моих глаз, тоже уже с нанесенной тушью.

Вывод.

Не понимаю тех, кто пишет, что карандаш нестойкий - на мой взгляд он сам стойкий из всех карандашей, что у меня были. Я иногда целый день не смотрюсь в зеркало, поэтому для меня очень важно, чтобы карандаш действительно держался, и карандаш Chanel справляется с этой задачей на все 100%. Цена - ну да, она не маленькая, но мне кажется что для такого карандаша вполне адекватная.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Качественный
  • Не тускнеет в течение дня
  • Стойкий
  • Удобный
  • Экономный расход
Недостатки
  • Легко ломается
  • Тяжело смывается
Iamaliveрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также