Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 09:58

Клава, Оуэн, Рамона, Карл, Кип, Лидия - это мои друзья из Америки) Я познакомилась с ними лет 7, а то и больше, назад. Именно тогда я начала смотреть сериал "Клава, давай". И смотрю до сих пор!

Сюжет этого сериала незамысловат. Основное действие происходит в офисе телевизионной компании. Простушка Клава приехала покорять Нью Йорк. Начав карьеру в большой компании обычным сотрудником по замене неожиданно уволенных и заболевших работников ( как сама она шутит: "..меня можно было бы заменить антибиотиком.."), она волей судьбы становится ассистентом Уилла Батлера - главного телеведущего. Сначала временным, а после, благодаря трудолюбию и неиссякаемому оптимизму, постоянным.

Вот так из "грязи в князи" - с четвертого этажа, где трудятся обычные офисные клерки, на двадцать второй, к звездам в самую гущу событий. Однако, столкнувшись с неожиданной удачей, Клава не задирает нос, и все свободное время проводит с друзьями с четвертого этажа - Оуэном и Рамоной. Большинство шуток рождается в конфликтах между вышеупомянутой компашкой и двумя высокомерными обитателями двадцать второго этажа Кипом и Лидией.

И это очень смешно! Лично я смеюсь в голос))

Сериал разбит на четыре сезона, четвертый совсем коротенький по сравнению с первыми. Мне мало!! Хотя, возможно, решение создателей прекратить выпуск новых серий очень правильное. Часто сериалы, растянутые на сотни эпизодов со временем сильно теряют в качестве. Рада, что с "Клавой" этого не случилось, все сезоны и каждая серия - ржака)

Однозначно рекомендую всем любителям легких ситкомов и ценителям хорошего юмора!

Достоинства
  • Колоритные характеры
  • Перевод
  • Смешно
  • Хорошие актеры
  • Юмор
Недостатки
  • Так мало сезонов(((
obektivnayaрекомендует
21.06.2021
Даже не знала об этом сериале, а теперь залипаю. Спасибо этому отзыву!