Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 07:17

Меня очень интересует вопрос: как питаться с пользой для здоровья? Я в постоянном поиске своей идеальной диеты, своего "суперменю", учитывающего все потребности организма и при этом вкусного и разнообразного.

Периодически на меня накатывает жажда познания, и я бросаюсь искать информацию и применять ее, но вскоре начинаю скучать и вовсе забываю свои грандиозные планы… И вот сижу я с кексиком в руке и… меня очень интересует вопрос…

И вот я решила написать серию отзывов о продуктах питания. О тех продуктах, которых считаю достойными моего меню. Это попытка как-то структурировать свои знания и перейти на более здоровое питание. Поэтому я буду очень рада вашим комментариям, вашим советам, опыту. Я не гуру ЗОЖа, а просто в поиске и буду рада вашей поддержке.

Этот отзыв о йогурте «ЧЕРНИКА» Белый замок (ООО «Холод», г. Заринск).

Чем он меня покорил? Отвечаю:

• Приемлемые срок годности (7 дней) и состав (там правда есть черника). Понятно, что настоящий живой йогурт живет пару часов и не содержит химических бяк… Но я не готова заниматься его изготовлением дома. Я люблю, чтоб было по возможности проще и без затей (ах, сыроедение, до сих пор вспоминаю о тебе с ностальгией: помыл, откусил и ешь, все дела).

Йогурт с черникой: состав

• Удобная узкая коробочка с крышкой. В коробке 450 г йогурта, и я делю его на два приема. А с крышечкой удобно и делить, и хранить. Коробка узкая (тоже плюс): влезает и на дверь холодильника, и в любой угол.

Йогурт с черникой: удобная коробка с крышкой

• Пищевая ценность:

Йогурт с черникой: пищевая ценность
Т.е. порция 225 г содержит 175.5 ккал. Учитывая, что для перекуса мне нужно 200 ккал, остается добавить совсем немного (небольшой банан или большое яблоко) и мой долг по перекусыванию исполнен.

• Качество самого йогурта: приятный вкус, умеренная сладость, удачная консистенция (не густой и не слишком жидкий), вкрапления фруктов (мало, но приятно), достаточно обширный ассортимент (мой любимый йогурт – черничный, но есть еще вишневый, абрикосовый, клубничный…).

Йогурт с черникой: видите вкрапления черники? А они есть!

• Отечественный производитель. Это мой легкий бзик. Всегда при выборе между «своим» и «чужим» производителем стараюсь брать продукцию «своего», если она достойного качества. Йогурты я пробую периодически разные, но все время возвращаюсь к этому. Стоил он, когда брала в прошлый раз, около 30 рублей.

Я рекомендую Вам попробовать йогурт с черникой Белый замок!

А как Вы относитесь к йогуртам? Используете ли их в своем рационе и с какими целями? Я пью их, т.к. это удобный и достаточно калорийный перекус. В общем и целом молочку не приветствую. Не уверена в ее пользе для взрослого человека.

************************************************************

Еще один любимый перекус

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
ЯНаСолнцерекомендует
01.04.2016
Йогурты люблю, а вот запах черники для меня неприятен... как разонравился в токсикоз, так до сих пор не люблю Sad
01.04.2016
обожаю черничные йогурты,такой у нас не видела Sad
01.04.2016
Да ты бедный ребенок Wink. Я только что выпила йогурт и пытаюсь вспомнить, что там за запах черники... и не могу, наверно, очень слабый или мне просто нравится.
01.04.2016
А я йогурты делаю в мультиварке сама Wink но если и беру покупные, то только черничные!
01.04.2016
K-way, я прямо чувствовала, что, если прочитаете мой отзыв, точно будет фраза про мультиварку Wink. Я не понимаю, откуда у Вас в сутках столько часов...
01.04.2016
Ой,.. а я уже про неё писала?.. Простите, пожалуйста, вечно лезу, наверное, со своими предложениями. Честно говоря, как раз йогурт вообще времени не занимает: вечером загрузила в мультю, утром достала, потом три-четыре дня едим.
01.04.2016
ЯНаСолнце, наверное, ты просто к нему "ровно дышишь"))) Laughing out loud
01.04.2016
K-way, нет не писали Вы про мультиварку. Просто я подумала, что это очень в Вашем духе. Наверняка, делаете йогурты сами - 99.9%. Угадала Big smile Вообще я люблю полезные советы. Бывает из комментариев к отзывам почерпнешь больше полезной информации, чем из отзыва.

ELKU, наверно. За то, что черника полезна для зрения, я готова простить ей все (хотя, если бы она пахла калиной... не знаю Tired).
Вкуснятина! Очень люблю все черничное Smile