Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 10:39

Я люблю есть мороженое, причем не только в жаркое время года, но и зимой. Поэтому настоящий вкусный пломбир всегда у меня в ходу и часто имеется в морозилке. Чаще всего я покупаю Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике, потому что это та сладость, которую я готова поискать в магазинах. Потому что, к сожалению, в продаже такой пломбир встречается не часто и не везде.

Место покупки

Магазин: чаще всего мне удается отыскать такое мороженное в местной сети магазинов Северный градус.

Стоимость: 26 рублей.

Масса: 70 грамм.

Упаковка

Пломбир находится в небольшом пакете с невзрачным оформлением. Хоть упаковка и достаточно яркого синего оттенка, на фоне остальных брикетов в морозилке магазина она вообще никак не выделяется, поэтому я сейчас беру это мороженное просто потому что знаю, какое оно на вкус. А в первый раз взяла случайно, потому что никакого другого ванильного мороженного в магазине не было.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
С обратной стороны упаковки можно прочитать полезную информацию об этом мороженом. Например, здесь указан состав пломбира и его пищевая ценность, а также рекомендуемые условия хранения.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
Имеется на упаковке и информация о производителе.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
Дата производства указана на шве пакета.

Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике

Пломбир представляет собой небольшое аккуратное мороженое в вафельном стаканчике. Что мне нравится, так что это то, что это мороженое всегда идеально ровное. Ни разу мне не встречалось кривого и побитого жизнью пломбира (что у этой, что у шоколадной версии), хотя это мороженое я покупаю уже третий год подряд, и за это время съела его под сотню.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
Я не большая поклонница вафельных стаканчиков, но тут вафля вкусная. Пахнет приятно, мне вообще нравится то, что у этого стаканчика есть характерный вафельный, чуть поджаренный аромат. К тому же он достаточно плотный, не быстро размокает и приятно хрустит в течение всего времени, пока я ем мороженое, а не превращается в бумажное нечто. Соответственно он не протекает, поэтому можно не беспокоиться о том, что на дне появятся дырки и пломбир протечет наружу и все закапает.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
Никакой добавок у мороженого нет - это просто пломбир. Видела у производителя еще вариант с шоколадным мороженым, а вот с какими-то добавками типа повидла, карамели и прочего, в продаже не встречала.

Поэтому конкретно в этом случае можно насладиться просто белоснежным пломбиром. Налито его в стаканчик много, слой идеально ровный, без областей воздуха и разных пустот.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
Вкус очень приятный, сливочный. Мороженое умеренно сладкое, абсолютно не приторное и не вызывает желания поскорее запить его чем-нибудь. По жирности тоже отличное, не водянистое, но и не слишком плотное и масляное. Мне нравится, что в нем не так много воды, поэтому нет хрусталиков льда, которые часто появляются в пломбире, где с водой перебор.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике

Пломбир очень сытный, поэтому отлично сгодится в качестве перекуса. Летом я обычно так и поступаю, покупаю именно такое мороженое вместо обычных батончиков, так как его достаточно, чтобы полноценно перекусить в пути и на пару часов забыть о голоде.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Толстый вкусный стаканчик.

3. Приятный сливочный вкус.

4. Не сладкое.

5. Сытное.

Мороженое Agma Пломбир ванильный в вафельном стаканчике
Отрицательных моментов для меня нет. Единственный недостаток такого мороженного, то что из близлежайших к дому магазинов оно продается только в одном, да и то не всегда имеется там в продаже.

В остальном мороженое просто шикарное, это мой любимый пломбир, который уже несколько лет радует меня своим вкусом, и к счастью совершенно не портится.

MillyFoksрекомендует
02.11.2021
Спасибо за отзыв! Захотелось попробовать.
02.11.2021
стаканчик сам не люблю, а вот морожко белое - супер!