Всем привет!
Посудомойка всегда была моей мечтой, и когда муж мне наконец её купил , я первое время была просто в восторге. Да и сейчас, спустя полтора года, глядя на эти горы посуды, я думаю: какое же счастье, что я не буду это мыть!!!
Однако найти хорошее средство для посудомойки оказалось не таким уж и простым делом. Одно плохо отмывает, другое оставляет разводы на стеклянной посуде, а третье и вовсе плохо смывается с посуды. А еще я столкнулась с такой проблемой: иногда за день скапливалось немного посуды - не на полную загрузку. Тратить целую таблетку жалко, а оставлять грязную посуду на завтра тоже не хочется. Выход нашёлся в маленьких таблетках для посудомоечных машин бренда Lelea.
Общая информация:
Полное название - таблетки для посудомоечной машины Lelea.
Количество в упаковке - 30 штук.
Цена - в районе 280 руб.
Купить их можно в магазине "Подружка".
По цене выходит даже дешевле 10 рублей за одну мойку.
Упаковка:
Вот такая симпатичная коробочка сиреневого цвета. На лицевой стороне описаны свойства таблеток:
Также есть указания, что они размера мини. Такой размер отлично подходит для небольших посудомоечных машин или для мытья небольшого количества посуды.
На других сторонах упаковки есть еще немного информации о таблетках.
На обратной стороне указан полный состав.
Вот так выглядят таблеточки:
Они действительно небольшие, по сравнению с обычными таблетками. Весит каждая таблеточка 10 грамм.
Обратите внимание, упаковка не водорастворимая. Плёнку нужно снимать.
В первую очередь мне сразу же понравилась то, что таблетки никак не пахнут.. Было у меня одно средство... запах от которого раздавался на всю кухню, даже из закрытого шкафа. Посуду после него приходилось ополаскивать.
Мой опыт применения таблеток для посудомоечных машин Lelea:
Я использую таблетки для посудомойки Lelea в тех случаях, когда у меня накапливается немного посуды. Вот и в этот раз для таблеточек я приготовила немного грязных столовых приборов, тарелок и чашек.
Стандартно я мою посуду на режиме полутора часов. Так и в этот раз: я сняла защитную плёнку и поместила таблетку в отсек для моющего средства. Режим - 90 минут. Быстро и эффективно!
Сравним тарелки до и после мытья:
Я вижу, что тарелки абсолютно чистые, грязных разводов от пищи не осталось.
Тарелка после фруктового пюре. Все отмылось.
Берём столовые приборы, ложка к примеру. Тоже хорошо блестит и белых разводов нет.
Глубокая тарелка после мяса без следов жира:
Отмылось отлично.
Моя оценка:Я довольна своими маленькими помощниками Lelea! Эти таблеточки показали себя наилучшим образом: они позволяют мне экономно подходить к мытью посуды. Они не имеют яркого запаха , хорошо отмывают посуду и не остаются на ней. А это и есть самые главные качества , которыми должны обладать средства для мытья посуды! Таблетки Lelea можно купить в магазинах "Подружка' за бюджетную цену.