Опубликовано 19 Август, 2022 - 16:40

Во время очередного похода в магазин "Светофор" я обратила внимание, что в продаже появился очень интересный для меня товар - Таблетки для посудомоечной машины DiWash. Крайне бюджетная стоимость средства стала решающим фактором, и я все-таки рискнула взять себе одну коробку таблеток. Итак, теперь расскажу, чем обернулся мой выбор.

◾ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◾

Цена - 206,5 рублей.

Купить можно в магазинах "Светофор", на Wildberries, Ozon и т.д. На маркетплейсах стоимость товара выше, чем в "Светофоре".

Менее 5% кислородосодержащий отбеливатель, активатор TAED, менее 5% неионогенные ПАВ, фосфаты 5-15%, фосфонаты, силикаты, энзимы, поликарбонат, ароматизатор, лимонен.

Производитель - ООО "Бионикс", г. Волгоград, Россия.

◾ВНЕШНИЙ ВИД◾

Так как отзыв я писать не собиралась, то упаковку сразу выкинула, а таблетки пересыпала в контейнер. С помощью картинки из интернета покажу, как выглядит коробка.

Внутри находятся брусочки средства - они стандартного размера и обычной прямоугольной формы.

Каждая таблетка в индивидуальном пакете. Удивительно, что на обёртке разместили ещё какую-то информацию: кто её там будет читать?

И вот сама обнажённая таблеточка - белая, с голубыми крапинками. Запаха от средства я не почувствовала.

На первый взгляд, таблетки как таблетки, я таких за время обладания посудомоечной машиной покупала массу. Однако, я и подумать не могла, что это средство окажется самым худшим из всего, что я пробовала.

◾ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ◾

Я никогда не делю таблетки для ППМ пополам, всегда кидаю целую: считаю, что дозировка выверена производителем и уменьшать её не надо. Итак, покажу вам как работает средство DiWash. Смотрите. Вот это кружка.

До помывки она была чёрной, после покрылась белым налётом. Чёрный полосы - это я провела пальцем, что бы понять, смоется эта белизна или нет. Смотрим дальше. Контейнер.

Он как был жирный, так и остался. Жирные разводы на дне видно даже не напрягаясь. Конечно же, этого не должно быть. Внутри тоже всё плохо: тот же белый налёт и присохшие крупинки таблетки.

Ну и в завершении всего этого крышка от кастрюли. Я загружала её в стирку четыре раза (!!!), и она не изменилась вообще. Я уже думала, что у меня сломалась посудомойка, но другие таблетки отмыли это с первого раза!

Засохший сок на дне стакана также остался на месте четыре стирки спустя... Как производитель тестировал свой товар и как он вообще имел совесть выпустить это в продажу? Да, цена у теблеток класс, но свойства кошмар: посуда не только не отмывается, но и преобретает этот жуткий налёт.

Итак, мои выводы:

◾ПЛЮСЫ И МИНУСЫ◾

Из плюсов:

- низкая цена.

Минусы:

- не отмывают посуду;

- оставляет налёт.

◾РЕЗЮМЕ◾

Я не рекомендую Таблетки для посудомоечной машины DiWash. Отвратительное средство. Из 60 таблеток у меня осталось 52. Что теперь делать с этим мусором, куда его приспособить, ума не приложу.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую химию:

- убийственно крутой очиститель за 55 рублей из "Фикс Прайс";

- идеальный пятновыводитель за 40 рублей;

- бесполезный очиститель для стиральных машин.

А все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, там много интересного!

Достоинства
  • Бюджетно
Недостатки
  • Не промывает
  • Оставляет налет и осадок
Bessi Huaresне рекомендует