Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 20:26

Привет всем!🌿

Таблетки от этой торговой марки я купила в "Офисмаге" весной этого года.

Кроме как глупостью мой поступок назвать нельзя, ведь схватила я сразу 2 пачки. А в каждой по 100 таблеток. Получается целых 200 таблеток я купила, которые мне совершенно не понравились.

Тогда творилось непонятно что и казалось, что больше вообще никаких таблеток не купишь. Вот и решила я закупиться основательно. Тем более продавались они по акции по 800 рублей.

Пословица про скупого, который платит дважды ко мне подходит явно...

Соблазнилась я, конечно, еще и на обещания производителя, что отмывает все дочиста и прочее бла-бла-бла. И еще, наивная, подумала, что раз производитель Италия, то точно будут хорошие таблетки

Таблетки в растворимой оболочке, снимать с них обертку не надо.

Плюс в том, что ни посуда, ни таблетки, ни машинка после мытья абсолютно ничем не пахнут.

Это не первые, конечно, мои таблетки для посудомойки, я пользовалась разными. Откровенно дешевые и прочие сделанные "специально для магазинов" , я не брала. Покупала известные марки. Мне жалко мою машинку.

Но вот эти "Laima" оказались самыми отвратительными среди них

Во-первых, посуда после них остается с довольно заметным тусклым налетом. Я привыкла, что после машинки посуда должна сиять. Здесь- налет.

Во-вторых, чайный налет, посуду с присохшими остатками-мимо. Не отмоет.

В третьих, на четвертый примерно раз, я заметила, следы порошка на посуде в верхнем отсеке. Хорошенько все сполоснула под краном и подумала, что я что-то не то сделала.

И это повторилось снова! Опять следы порошка на посуде. Такое у меня было впервые с таблетками. Программу мойки я не меняла. Да и куда это годится даже если бы меняла?

Конечно, у нас жесткая вода. У меня в машинке всегда есть дополнительно соль, потому что вода жесть просто.

Но остальные таблетки как-то все же справлялись с этим и посуда была чистой.

Интересный нюанс-на упаковке производитель рекомендует для лучшей отмываемости добавлять ополаскиватель и соль. Хочется спросить: а на кой мне тогда твои таблетки вообще нужны, которые 3 в одном? Ну ладно уж соль, у многих вода жесткая, но если еще и ополаскиватель заливать, то не проще ли тогда просто-напросто один гель или порошок купить и добавить, а не эти таблетки?

Итог: для жесткой воды эти таблетки не пригодны. Они просто не справляются. Остается мало того что серый налет, но и сама таблетка плохо смывается с посуды.

Чтобы как то выйти из положения, ну не выбрасывать же их, деньги то немалые, я приноровилась делать так:

1. Загружаю посуды не на полную машину, а где-то вполовину или немного больше.
  2. Не кладу очень жирную посуду
  3. Посуду предварительно замачиваю
  4. Использую самый длительный цикл мойки. У меня это целых три (!) часа.
  5. Примерно через раз или два пользуюсь другой таблеткой, которая отмывает нормально.

И вот только с соблюдением этих условий, посуда отмывается, не скажу, чтобы прямо сияла, но по крайней мере, полностью смывается весь порошок.

Конечно меня эти танцы с бубнами не устраивают. Надоел этот геморрой. Проще помыть руками. Хочется уже загрузить машинку по полной, включить обычный цикл, а у меня это 1,5 часа-и забыть. И не переживать, что у меня там что-то не смоется.

Сейчас у меня 3 вида таблеток и я их чередую постепенно с этими. Не знаю, когда они у меня уже закончатся при таком раскладе.

Хочется побыстрее закончить их и забыть как страшный сон

Не рекомендую. И сама больше не куплю никакие новые для меня таблетки. Есть уже проверенные для меня марки.

Как будут они себя вести в мягкой воде- я не знаю. У меня жесткая.

Но! Даже если я куда-то перееду и у меня будет самая мягчайшая вода на свете - я эти таблетки все равно не куплю.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока!🌷