Опубликовано 13 Март, 2014 - 01:25

Сегодня я хочу рассказать миру... нет, ни о новой помаде, и даже ни о новой туши для ресниц, превращающей их в крылья)))

Сегодня мой рассказ пойдет о маленькой черной коробочке, по весу не больше плитки шоколада - а радости от нее намного больше.

Итак... (звучат фанфары) встречаем звезду сегодняшнего вечера (дня/ночи...нужное подчеркнуть) - универсальный внешний аккумулятор InterStep.

Некоторые удивятся и спросят - а зачем он вообще нужен? Лишний хлам в сумочке. Я тоже так думала... Пока не собралась на концерт любимой группы в другом городе. И тут я поняла что айфон двухлетней давности в режиме навигатора по Питеру, да еще и в феврале умрет буквально за пару часов... И останусь я без связи с внешним миром. Да и на концерте будет видео не поснимать. ПИчалька...

Вот тут то я и вспомнила что есть такие вещи как внешние зарядники-аккумуляторы. Можно было взять чехол-зарядник, но они и стоят прилично, и емкости у них всего то на 1 зарядку еле-еле...А мне хотелось двух зайцев сразу - и чтоб не сильно дорого, и чтоб зарядить можно было хоть пару раз.

А тут еще бонусы от покупки айпэда на карте завалялись... поэтому поехала я в МВидео выбирать друга для своего афони. Выбор, на самом то деле, был невелик. Чехлы и брелочки отмела сразу. Громоздкие пауэр-банки тоже, учитывая их габариты и стоимость.

Так просеяв и отсеяв остальных кандидатов, остановила я свой выбор на аккумуляторе от InterStep.

Он полностью подошел под мои критерии:

- маленький

- легкий

- емкость 4000 mAh (учитывая что батарея iphone 4s 1400 mAh + потери при зарядке.. как раз на 2 зарядки емкости и хватает)

- ценник - 990 р.. (минус 500 бонусов и мне обошелся в 490 р.)

- в корпус самого аккумулятора встроен провод для зарядки, так что лишние проводки с собой можно не тягать.

- в комплекте провод для зарядки от usb порта

- 4 индикатора, показывающие уровень зарядки самого аккумулятора.

- одновременно можно заряжать 2 устройства.

Доп. "плюшки" - полезно но лично для меня не особенно важно.

- помимо переходника на iPhone еще прилагаются переходники на PSP и мини USB (правда за ненадобностью благополучно их потеряла)

- аккумулятор можно использовать как фонарик.

Минуса всего 2, но они не особо значительны:

- отсутствует переходник для зарядки от розетки (использую эппловскую зарядку)

- маркий и легко царапающийся корпус. Но мне то с ним на выставку не ходить))) Поэтому прощаю

и этот недостаток.

Заряжается долго (по сравнению с телефоном)...Обычно оставляю его на зарядку на ночь.

Заряжает быстро - полная зарядка телефона меньше чем за 2 часа.

В полевых условиях показал себя настоящим бойцом: в самый ответственный момент на концерте подзарядил телефоны до возможности снять хотя бы любимую песню половине друзей, а когда у меня на самом интересном месте телефон сказал "приехали,кина не будет" - просто воткнула в телефон зарядку и продолжила снимать)))

iPhone 4s заряжает 2 раза, iPad mini на 80% (но тут то и понятно.. у айпэда батарея больше чем полная емкость аккумулятора).

Теперь могу смело отрываться от розетки и не бояться остаться без связи в самый неподходящий момент: мой новый маленький друг всегда со мной, места в сумочке занимает меньше чем плитка шоколада, а пользы от него в разы больше.

Достоинства
  • Емкость
  • Компактные габариты и вес
  • Фонарик
Недостатки
  • Глянцевый маркий корпус
Svetamysteryрекомендует
13.03.2014
очень полезная штуковина, в самолет или поезд особенно, надо тоже что-то подобное купить, а то зарядки айфона хватает на день и то если особо не тыкаться Laughing out loud
13.03.2014
Полезная штука, а где покупали?
теперь и я такой зарядник хочу Love :love: Love :love:
До меня не дошел прогресс видимо Big smile потому что я о такой полезной штуке даже не слышала!
14.03.2014
Интересная штука.
Полезная штуковина,и я к ней присмотрюсь! Smile