Опубликовано 16 Июль, 2019 - 18:13

полгода или более
    350 руб

Когда я находилась в очередном поиске достойных масок для волос в категории "бюджетный проф", мне на глаза попалась эта с виду неприметная масочка с интересным названием, которое поначалу оттолкнуло.

Шоколад и Ментол? Что это вообще за ингридиенты такие и какую пользу они могут принести волосам?

От полки магазина профессиональной уходовой косметики для волос Forward я отошла в недоумении. А несколько дней спустя вернулась обратно и все-таки купила эту маску.

Купить ее можно в любом парикмахерском магазине, в магазине Парфюм Декор или же в ИМ Озон, Wildberries, Беру.

Цена на нее колеблется от 350 до 500 рублей. В последнее время я беру ее в ИМ Беру, и с учетом скидок получается довольно бюджетно(около 150 рублей)

Объем маски стандартный: 350 ml

Внешний вид

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой, оформленная в нежно-розовом цвете. Защитной мембраны не было.

Консистенция

В меру густая, не вязкая, маслянистая. Без труда наносится на волосы, не растекается по рукам и волосам.

Аромат

Невероятно вкусный, нежный. К моей великой радости, он остается на волосах легким шлейфом еще на день, а это значит, что можно продолжать сеанс ароматерапии.

Это смесь запаха какао и мяты. Для меня даже просто вдыхать такой аромат - настоящее наслаждение, а если еще и наносить этот десерт на волосы по всей длине...

Он не отдает спиртом или чем-то химозным, это скорее натуральная отдушка.

Расход

Средний. Баночки в 350мл мне с моими длинными(ниже лопаток) волосами и при использовании 1-2 раза в неделю хватает на 1,5-2 месяца.

Мои волосы:

Непослушные, волнистые и пористые. Нуждаются в мощном питании и увлажнении. Сухие по длине и жирные у корней.

Способ применения

• Небольшое количество маски нанесите на чистые влажные волосы, распределите по всей длине.
  • Экспресс-процедура длится 3-5 минут; глубокое воздействие маски – 5-10 мин.
  • После процедуры тщательно промойте голову теплой водой.
  • Цвет кремовой массы не влияет на оттенок волос.

Как обычно применяю маску я:

• Мою волосы шампунем. Раз в неделю, помимо шампуня, использую пилинг для кожи головы.
  • Хорошо отжимаю волосы. Наношу маску. Иногда по длине, а иногда и на корни(мои жирные корни маска, к моему удивлению, не утяжеляет)
  • Заматываю волосы полотенцем и хожу так минут 40, для бОльшего эффекта.
  • Тщательно смываю не впитавшиеся остатки.
  • Наношу бальзам.

Обещания производителя

• Маска необходима для ухода за ослабленными волосами, помогает восстановить структуру, избавит от тусклости и ломкости.
  • Легкая в работе кремовая текстура маски позволяет легко наносить ее на волосы.
  • Средство прекрасно восстанавливает и придает сияющий блеск волоскам, не утяжеляя их.
  • При нанесении маски вы ощутите приятный охлаждающий и пробуждающий эффект ментола.
  • Тонкое дыхание мятно-шоколадных нот доставит удовольствие истинным гурманам, оставит изысканный шлейф, подарит непередаваемые ощущения сладкой эйфории и жизнерадостности.
  • Ментол – тонизирует, стимулирует рост волосяных стержней, охлаждает и успокаивает эпидермис, нормализует секрецию сальных желез.
  • Масло какао – богато витаминами А, Е, В, оказывает восстанавливающее и смягчающее действие, обеспечивает защиту и питание сухой кожи головы, придает исключительную эластичность и послушность волосам при укладке.
  • Масло карите – способствует укреплению и восстановлению ломких, поврежденных волосков, а также секущихся кончиков.
  • Витамин Е – универсальный антиоксидант, защищает цвет окрашенных волос и предотвращает их ломкость.

Разложим все обещания производителя по полочкам.

Волосы хорошо напитаны, лежат ровными волнами, а не торчат в разные стороны.
Они хорошо блестят и выглядят здоровыми.

+ Избавляет от тусклости и ломкости.

Да. Маска очень мощно справляется с этой задачей, значительно повышая упругость локонов. Действительно избавляет от тусклости и придает волосам здоровый блеск.

+ Легко наносится.

Да. За счет своей идеальной консистенции, маска не сильно густая, но и не совсем жидкая, поэтому наносится отлично.

+ Не убирает объем и не утяжеляет.

Объем не убирает, но убирает пушистость. Вот он - идеальный баланс. Ни разу не превращала мои волосы в жирные "сопли", но пористость всегда скрадывала и в меру утяжеляла локоны.

+ Охлаждающий эффект и положительное влияние на сальные железы.

Я пробовала наносить маску и на кожу головы, как рекомендует производитель. В итоге получила хороший охлаждающий эффект, избавление от зуда на время. Не могу сказать, что волосы стали меньше жирниться, но изменений в худшую сторону так же не было.

+ Скрадывает сечение кончиков и предотвращает их ломкость.

Мои секущиеся кончики выглядят гораздо презентабельнее после этой маски. Да и сечься они стали меньше с тех пор, как я начала ее применять.

Вывод:

Рекомендую эту маску всем, кому необходимо хорошее питание и блеск. Обладатели пористых, сухих, ломких или излишне тонких волос тоже, на мой взгляд, останутся довольны, потому что маска питает волос изнутри. Он становится упругим, мягким и живым на вид. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • Восхитительный аромат
  • Избвляет от ломкости и пушистости
  • Легко наносится
  • Не скрадывает объем
  • Охлаждает кожу головы
  • Питает волосы
  • Улучшает вид сеченых кончиков
ocraichiiрекомендует
16.07.2019
У вас шикарные волосы :3
16.07.2019
Ох, спасибо большое)) а то я вечно к ним придираюсь)
17.07.2019
У кого волосы шикарные, всегда придираются ? волосы просто вауу, классная маска ?
17.07.2019
Спасибо)) ❤❤
Очень красивые волосы, просто чудо.
20.07.2019
Спасибо большое, так приятно читать такие комментарии))
24.07.2019
Какие волосы, если Вам она принесла столько эффекта, стоит подумать о покупке