Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 19:52

Всем доброго времени суток!

Сегодня в очередной раз хочу одновременно выразить восхищение маркетологам бренда Shiseido и не менее искренне удивиться впечатлительности некоторых потребителей, умудрившихся увидеть какие-то "улучшения" в коже от данного "великолепного" творения.

Речь о концентрате по уходу за кожей лица - Ultimune Power Infusing Concentrate, который был у меня в мини-форматах наряду со многими другими средствами этого бренда.

Так случилось, что в период активного пиара этой сыворотки ее давали в подарок при любой покупке в Sephora вместе с другими миньками от Shiseido. А я как раз затаривалась там всякими полезными мелочами, ну и набрала, не взглянув предварительно на состав, (эх, жадность!) эквивалент полного флакона.

Понимаю, конечно, что "самадура", но кто бы не польстился получить бесплатно сыворотку, за которую просят 6 025 р.? (Рив Гош, до применения скидки, за объем в 30 мл.).

Что же обещают от данного средства?

Shiseido на протяжении многих лет является лидером в области изучения иммунитета кожи и разработки антивозрастных средств.

Сегодня, после 20 лет научных исследований, Ultimune открывает новое направление в науке о красоте.

Это средство позволяет сохранить молодость и красоту кожи, воздействуя на клетки, которые отвечают за иммунитет кожи.

Ultimune может быть включен в любую программу ухода за кожей. Благодаря легкой и нежной текстуре средству прекрасно распределяется по поверхности кожи и быстро впитывается, оставляя ощущение свежести и комфорта.

Интересно, кто это определил "лидерство" Shiseido в таком важном вопросе, как здоровье кожи?

Не иначе, как они сами. Ибо ни одному стороннему жюри такое бы в голову точно не пришло. Особенно после таких "прорывов", как Ultimune Power Infusing Concentrate.

Средство представляет собой почти прозрачную жидкость, довольно сильно ароматизированную, как и все продукты Shiseido. Ее предлагается наносить утром и вечером под свой обычный крем, дабы

полностью раскрыть естественный потенциал, силу и энергию Вашей кожи.

Сыворотка ощутимо "силиконистая", после нанесения придает коже так характерный для силиконов бархатистый финиш. Слегка охлаждает кожу. После чего в течение часа моя комбинированная кожа под сывороткой скукоживается от сухости, а затем покрывается слоем жира. Такой вот, видать, фиговенький потенциал был у меня в запасе...

Состав Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate​

Анализ состава

Сразу же за водой мы видим

денатурированный этиловый спирт. Который разрушает межклеточные липиды кожи и вызывает мгновенную гибель тысяч кожных клеток. Последствие чему - обезвоживание и снижение местного иммунитета.

И вот при такой основной составляющей маркетологам Shiseido еще хватает наглости заявлять о каком-то там "возрождении природных защитных механизмов кожи"!

Сразу за спиртом идет глицерин, далее - плотный и нерастворимый в воде силикон, растворитель, синтетический полимер, антистатик, стабилизатор эмульсии с выявленными раздражающими свойствами, консервант феноксиэтанол (предел ввода в косметике 0.1-0,5%).

Когда спирт с глицерином и пленкообразователями успели стать инновацией? Прорывом в области ухода за кожей? Как-то я пропустила этот момент. И это, прошу заметить, за "20 лет научных исследований"!

К слову, в концентрации ниже 0.1-0.5% тоже ничего интересного нет:

витамин Е, отдушки, куча консервантов, регуляторы кислотности, розовая вода и экстракт гинко.

Читая отзывы на это "чудо" просто поражалась. И увлажнение-то она усиливает, и упругость придает, и чего только еще не делает. За пивом разве что не ходит.

Волей-неволей, а вспоминаешь кадры из "Укрощения стороптивого", где герой Челентано свернул Мути чайных листьев вместо марихуаны, а та усиленно изображала наркоманскую эйфорию, не подозревая, что именно закурила.

Вот видится мне в этом некая параллель...

Я этим кошмаром, конечно, пользоваться не смогла, такое количество спирта я могу простить только рабочим кислотным средствам и то, наносимым в качестве маски не более, чем на 30 минут.

А гробить свой клеточный ресурс, да еще умиляться при этом силиконовой бархатистости, принимая это за увеличение кожного здоровья, мне мозг не позволяет.

Итоговое мнение

Очередное издевательство над покупателями, которые, по-хорошему, вовсе не обязаны разбираться в тонкостях составов. Но по факту, оказывается, без этого никуда.

6 тысяч рублей за 30 мл. средства, которое представляет собой воду, спирт, глицерин и силикон.

Глицерин по 60 рублей за 100 мл., 20 - за такой же объем спирта, силиконы у нас почем... Примерно 170 р. за 100 мл. Получаем около 75 рублей. Остальные 5 950 р., видимо, ушли на 20-летний запой технологов бренда где-нибудь на уютном островке Индийского океана.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
22.09.2016
Было у меня 2 миньки этого концентрата, даже одну до конца добить не смогла - силиконовая бяка... Sad
Хорошая штука
22.09.2016
Япона мать... Шесть тысяч за такую дрянь??? Как у Shiseido совести ещё хватает...
Обалдеть.Наглость-второе счастье. Хорошо,что вы разобрались в составе Sad
22.09.2016
Была у меня такая сыворотка. Поры все забила мне и прыщи еле вывела после неё.
Я знала, что этот день когда-нибудь настанет и Вы разнесете мое любимое средство в пух и прах... Sad
02.07.2021
Обычно корейскую и японскую косметику разносят те, у кого серьёзные дерматологические проблемы, но ума обратиться к врачу нет)
22.09.2016
МарияИванова1203, так это же хорошо Smile Теперь можно купить качественное рабочее средство вместо этого концентрата, который способен угробить кожу, даже если этого пока не видно. Я же не придумываю, о воздействии спирта на клетки кожи есть масса публикаций в мед.литературе и результаты исследований можно найти.
Кошмарный продукт Sad надо же
Отличный
Каждому своё
22.09.2016
Офигеть Shock. 6000 за смесь спирта, силиконов и отдушек!!! Мне кажется, что такой марке, как Шисейдо, должно быть стыдно такое выпускать.....я еще б могла понять, если бы это выпустили бабка Агафья или Чистая линия...но Шисейдо Puzzled мда
22.09.2016
Многие вон грипп коньяком лечат, или собак от чумки водкой, и тоже довольные. А эти ваши учёные всё врут! Big smile
22.09.2016
Кошмар, вот тебе и люкс! Хотя о чем я? Там какой продукт не возьми, за редким исключением, окажется д..ом
02.07.2021
Я пробовала массу сыаороток от бюджета до люкса, это самая оптимальная
22.09.2016
Интересно, чего же там концентрат? Спирта с силиконом и глицерин только если Puzzled
22.09.2016
Вот это да. Ну и состав. А за что собственно цена то такая??
22.09.2016
вот наверное многие покупатели и "видят" положительный эффект, просто не понимая состава, но ожидая, что улучшение должно быть за такую-то цену
22.09.2016
У Вас в блоге есть краткая характеристика некоторых брендов. В 2х словах о Шисейдо можете сказать?
Аплодирую стоя...
Бред, а не обзор
22.09.2016
Обалдеть цена, просто ужас, а качество еще хуже
22.09.2016
Вот это да.. составы я читаю редко в отзывах в основном, на эту сыворотку давно смотрела. Шисейдо люблю многолетне и нежно в виде пенок для умывания, был крем линии Bio-perfomans, что убрал случайные морщинки вокруг глаз года три назад, какой-то флюид-спрей таскала у подруги летом, приятный. И все.
22.09.2016
Эх, странно что такие марки выпускают такие неудачные средства
02.07.2021
Средство удачное, кожа у кого то неудачная
Разводят нас, покупателей Sad
22.09.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

В 2х словах о Шисейдо можете сказать?
из умывалок есть пара достойных вариантов, а остальное в основном кошмар - вроде вот этого концентрата. имхо
02.07.2021
Shiseido моя любимая марка, умывалки это что🤣
Офигеть!
22.09.2016
Не хилая такая наценка Big smile
А в составе и правда нет ничего такого, смахивает на обычный недорогой крем Smile
А вы пробовали, я да, на 4
22.09.2016
Посмеялась над сравнениями)вот так мы отдаем деньги действительно чтобы кое- кто припеваючи отдыхал где-нибудь на Мальдивах ))всё так и задумано)
23.09.2016
У меня с этой тм как то не заладилось, что ни средство, то просто тонна силикона.... Sad причем по далеко не бюджетной стоимости.
23.09.2016
Спасибо за такой прекрасный отзыв!!! Я ни черта не понимаю в составе, и такие отзывы для меня просто необходимы!!)) да и не для меня одной;)
23.09.2016
Моей коже никогда не нравилась Shiseido. Сколько я ей предлагала продуктов этой марки, но она все решительно отвергала. Даже крем для рук я не стала повторно покупать.
23.09.2016
цена вообще ужас, еще и за странный состав(
23.09.2016
Оперный театр!!! Отдать столько денег за, извините, полное г...
23.09.2016
За пивом разве что не ходит
Big smile Так за чашкой кофе я уже давно не смеялась утром)
23.09.2016
у меня вообще с этой фирмой не очень складываются отношения (
23.09.2016
не видела его в продаже даже Smile
23.09.2016
не знаю...может у кого-то такая кожа, что хавает такой состав и при этом благодарна. Но все-таки я бы не хотела столько платить, в составах понимаю отчасти что там за что потенциально отвечает, поэтому не повелась бы на маркетинговый ход
23.09.2016
Вот очередь и до Шисейдо дошла Big smile Я-то думала, японское качество...
02.10.2016
Какая жесть
Не пользовалась этой косметикой, и слава богу
27.02.2017
Полностью согласна с Вашим мнением, кроме раздражения кожи ничего от него не получила Puzzled
28.06.2017
отзыв с юмором Laughing out loud
вот такая она дорогая косметика Puzzled
29.06.2017
вот такая она дорогая косметика
к сожалению, за очень редким исключением
28.11.2017
Абсолютно согласна!Работаю в сетях уже более 13 лет и читаю составы!единицы брендов достойны!остальное просто тупо бизнес??‍♀️Что касательно супер приятных составов и цен-всем рекомендую the ordinary .читаешь и глаз радуется)а от использования четкие результаты ❤️Всем красоты❤️
31.03.2018
Полностью с Вами согласна. состав совсем плохой...
02.06.2019
Спасибо за отзыв! За анализ состава! Думаю, многих уберегли от покупки! В том числе, и меня))!
02.06.2019
рада, если была полезна Shy
Добрый день)
трудно было пройти мимо такого яркого негативного отзыва)
В отзыве Вы затронули тему про лидерство в исследованиях и тд.. Я зыгуглила. Вот: [ссылка] тут перечислены (не многие, но довольно весомые) награды за достижения
добрый день!
Smile
крупнейшие мировые косметические концерны объединились и создали The International Federation of Societies of Cosmetic Chemists, чтобы потом с гордостью самим себе присуждать различные награды и громко об этом всем рассказывать.
Вы не находите это смешным?
14.04.2020
мммм... То есть Вам также кажется смешным и премия Оскар и Нобелевская премия? Smile Интересная логика)) Ну... каждый волен верить в свои фантазии и предрассудки Smile
Хорошего дня! Smile
Ещё 2 комментария