Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 18:22

561 рубль без скидок в Летуаль

Здравствуйте!

У вас бывало такое, что где-то слышали название бренда, но ассоциировался он с чем-то другим? У меня так было с брендом Venus. Почему-то думала, что их стихия - средства для моделирования силуэта, и еще вспоминалась реклама Gillette Venus, но это уже другой бренд.

Всем нам известно, что Венера – это богиня красоты и любви. Вот почему один из самых крупных в Италии концерн Kelemata SPA, выпустив в 1981 году свой новый косметический бренд, назвал его Venus – в переводе на русский язык Венера. Ведь все мы используем косметические средства для того, чтобы надолго оставаться молодыми, красивыми и любимыми. На сегодняшний день косметика Venus, насчитывает более ста продуктов, предназначенных по уходу за кожей. Концерну Kelemata принадлежит собственный научно-исследовательский центр, что позволяет разрабатывать и использовать новейшие технологии в производстве уходовых средств.

Косметика Venus является гипоаллергенной, поэтому риск возникновения раздражений и высыпаний минимальный.

И все встало на свои места когда однажды в Летуале я увидела целый стенд с косметикой Venus. Ну и конечно же мне сразу понадобилось что-нибудь купить на пробу эээх, вот наступаю на одни и те же грабли и продолжаю экспериментировать.

Решила для начала познакомиться с мультивитаминным кремом для лица, выбирала между ним и кремом с витамином Е.

Марка итальянская, а вот увидеть русские буковки на коробочке и на баночке с кремом было по меньшей мере странно... Но ладно, русифицировали упаковку, посмотрим, не пострадало ли качество.

Информация от производителя

Состав

Крем был упакован в слюду, всё как положено. Внутри баночка находится на своего рода картонной вставке, благодаря которой она не может свободно перемещаться по коробке.

Ложки в комплекте не было, пришлось доставать свою из запасов(когда уже производители начнут вкладывать ложечки в коробки с кремами? Ведь даже у многих люксовых брендов их нет!).

Баночка стеклянная, с завинчивающейся крышкой.

На обратной стороне: способ применения, объем, и срок годности после вскрытия.

Под крышкой есть защитная мембрана, прозрачный крепкий целлофан, который я еле как отодрала от банки.

Хотя на вид по нему так и не скажешь, кажется что подцепишь и сам отойдет, а не тут то было.

Крем бледно-оранжевого цвета, максимально передать цвет получилось на фото выше.

Аромат очень своеобразный, сразу скажу что не ожидала такого запаха. Современные производители косметической продукции стараются сделать крема не только полезными, но и с приятной отдушкой. А тут такое чувство, что я купила крем со времен моей бабули. Может помните, раньше были такие крема или молочко, с цветочным ароматом, но и одновременным преобладанием ноток советской косметической промышленности (почему-то вспомнился бренд Калина, у них раньше были крема с похожими ароматами).

Крем не просрочен, нет, тут все в порядке.

Почитав отзывы на эти крема, я поняла что этот аромат - норма, у всех кремов бренда такая отдушка. Он не противный, не отталкивающий, не вонючий. Просто непривычный и немного странный, но моё обоняние уже адаптировалась к нему, и я не обращаю внимания.

Распределяется крем очень хорошо, консистенция у него не плотная, не жирная, средняя.

Но не могу не вставить свои 5 копеек, рекомендую наносить крем на влажную кожу.

Во-первых, меньше расход.

Во-вторых, еще лучше распределяется, и нет риска что крем будет скатываться.

Да-да, всё верно, когда я нанесла его первый раз на сухую кожу, на лице было все нормально, но вот на пальцах были противные катышки. Но когда в следующий раз я нанесла крем на предварительно увлажненное термальной водой Avene лицо, то больше никаких катышков не было.

Поэтому настоятельно рекомендую не пренебрегать предварительным увлажнением.

Впитывается быстро, это очень большой его плюс, особенно по утрам, когда нет времени ждать пока впитается дневной крем, так как надо наносить макияж.

Из макияжа я пользуюсь маскирующим карандашом, и крем с ним не конфликтует, не скатывается.

Увлажняет хорошо, кожа не испытывает дискомфорта в течение дня. Никаких шелушений даже в области вокруг рта, на щеках, на носу нет. Крем отлично справляется. Естественно ни от каких морщин он не избавит, это никакому крему не под силу. Аллергии не вызвал, поры не забил, воспаления и излишнюю жирность не спровоцировал.

Пользуюсь им несколько месяцев и вполне довольна, с наступлением холодов планировала перейти на варианты потяжелее и пожирнее, но пока не хочу. Крем дает мне все, что нужно, кожа увлажнена, нет сухости, шелушений, стянутости и прочих минусов.

Я довольна, и весной продолжу знакомиться с маркой дальше.

Крему ставлю 5 ★ ★ ★ ★ ★ и рекомендую!

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Увлажняет кожу
  • Экономный расход
Nenaрекомендует
23.12.2018
Smile Немного напряг запах в этом креме . Но раз он такой клевый , может и привыкла бы к нему !
23.12.2018
Про морщины я тоже не верю, что крема от них избавить могут, но хотя бы немного разгладить это да )))