Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:44

Сегодня расскажу о моем помощнике, который помогает сохранить заветный объем волос. Это лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация".

Общая информация:

• Объем: 75 мл (есть еще и 400 мл)
  • Цена: 50 грн (около 2$)
  • Где купить: в любом магазине косметики

Никогда не думала, что когда-то так полюблю лак для волос. После 12 лет постоянного применения средств для укладки какое-то время просто не могла смотреть на лак и гель для волос. Все из-за 12летнего танцевального прошлого, когда нужно было регулярно фиксировать волосы для выступлений (чтобы ни один волос не торчал). Всегда использовала гели и лаки, которые создавали на волосах каменный слой. После выступления не могла расчесать их какое-то время. И вот только сейчас, спустя какое-то время, снова стала использовать лак. Но теперь в других целях - чтобы сохранить заметный объем волос. И помогает мне в этом лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация".

Оформление

Лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация" оформлен лаконично и просто, как и остальная продукция этого бренда. Бутылочка небольшая - 75 мл. Хотя есть еще и 400 мл. Мне хватает и 75 мл.

На этикетке есть данные о продукте. Крышечка пластиковая, под ней небольшой дозатор. Распыляет лак отлично - густым легким облаком. Капли невесомые, поэтому и фиксация получается не липкой.

Состав

Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Aqua, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Parfum, Panthenol, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol.

О продукте

Прекрасным помощником в изменение стиля станет для вас лак для волос Syoss Styling Max Hold с максимально сильной фиксацией на 48 часов. Благодаря инновационной формуле продукт защищает волосы от влажности и от вредного воздействия солнечных лучей. Волосы остаются аккуратно уложенными и вы совершенно не чувствуете никакого утяжеления. Средство не оставляет следов, не склеивает волосы и легко удаляется при расчесывании. Легкий в использовании и высокоэффективный, этот продукт позволит вам воплотить в жизнь самую дерзкую идею прически.

Способ применения

распылите лак на волосы с расстояния не менее 25-30 см, сконцентрируйте распыление там, где прическе требуется максимальная фиксация

Использование и впечатления

У меня легкие, объемные и пышные волосы. И всегда хочу сохранить этот объем. Плюс еще есть длинная челка, которую я всегда укладываю - она дает эффект дополнительного объема. Но фена мало. В течение дня челка теряет объем, падает вперед, и из-за этого прическа выглядит не такой аккуратной. К тому же приходится постоянно прикасаться к волосам, чтобы поправить челку и отбросить ее назад. В результате постепенно исчезает свежесть волос, что очень расстраивает. Но этот лак сделал жизнь более легкой и радостной в этом плане! Всего лишь несколько "пшиков" и можно весь день ходить без мыслей о том, что нужно поправить челку.

Лак распыляю с расстояния где-то 25 см. Делаю это небольшими порциями и коротко. Мне хватает 5-8 нажатий. Лак моментально фиксирует челку. Застывает очень быстро. Запах неприятный, как и у другого лака для волос. Ладонью всегда прикрываю глаза (делаю "козырек").

Лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация"

В итоге получается отличная фиксация без липкости и утяжеления волос:

Лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация"

Лак не создает липкой пленки на волосах, да и сами пряди не слипаются в одну большую жесткую прядь. Да, присутствует легкое уплотнение волос, но оно ощущается только при прикосновении. Визуально ничего такого не видно. Могу сколько угодно вращать головой, надевать/скидывать капюшон пальто, опускать/поднимать голову - волосы всегда в одном состоянии. Просто сказка для меня и моей челки! Не нужно сто раз доставать из сумки зеркальце, чтобы проверить прическу. Я и так знаю всегда, что она в хорошем состоянии. Все благодаря лаку с такой мощной фиксацией.

Лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация"

Вычесывается лак из волос достаточно легко - нужно просто аккуратно провести расческой по локонам. Но у меня такой потребности никогда не возникает. Перед сном расчесываю только длину волос, а челку не трогаю. Утром волосы снова мягкие и нежные, ни следа от лака. Даже удивилась такого эффекту. Словно за ночь лак растворился. Хотя сплю достаточно спокойно, переворачиваюсь лишь пару раз за ночь. Но утром волосы все равно мягкие. Поэтому обещание 48 часов стойкости укладки не соответствует реальности. Даже к концу дня замечаю, что укладка постепенно становится не такой плотной. Волосы не рассыпаются, но все равно присутствует больше мягкости. В среднем с лаком хожу 12 часов, бывает и больше. Не представляю, как лак может фиксировать на 48 часов. Наверное, так будет, если нанести очень много лака, чтобы прям корочка образовалась на волосах. Но мне такой эффект не нужен.

Расход средний. Я наношу лак каждый день. И 75 мл хватает где-то на две недели. Но использую не очень много средства.

Выводы

Лак для волос SYOSS MAX HOLD "Максимально сильная фиксация" мне понравился. Он дает хорошую фиксацию без липкости и чрезмерного утяжеления волос. Застывает моментально. После сна волосы снова мягкие и нежные. Но это если нанести не очень много лака. Тогда и фиксации до 48 часов не будет. Меня же устраивает и такой эффект.

Рекомендую!

Достоинства:

• быстро застывает
  • не создает корочки на волосах
  • легко вычесывается из волос
  • после сна волосы мягкие и нежные
  • не делает локоны липкими и тяжелыми

Нюансы:

M.D
01.02.2020
Стоит попробовать)
01.02.2020
Если правда не застывает пленкой, то я возьму на пробу Glasses
У меня очень плотная фиксация, не всегда такая нужна
01.11.2022
С собой брать очень удобно такой размерчик! Я часто по командировкам езжу. Выбираю этот лак, потому что у него в составе дмэ, новый вид пропеллента, а это важно