Опубликовано 9 Июль, 2022 - 12:24

Сегодня в этом отзыве я хочу поделится отзывом на своего помощника по дому - робот-пылесос.

Я месяца 2 думала покупать его или нет: многие говорили, что пустая трата денег, толку нет и т.д.

И в итоге, себе на День рождение я купила робот-пылесос от бренда Puppyoo. Сильно не перебирала, взяла в ближайшем магазине техники DNS.

Цена со скидкой вышла 9 099.00 рублей. Сейчас цена при нынешнем курсе доллара - 7 999 р.

Puppyoo Robot Vacuum Cleaner R30 Black – бюджетный робот-пылесос с функцией влажной уборки.

Гарантия - 1 год.

◾️◾️◾️Основные характеристики◾️◾️◾️

• МОДЕЛЬ - R30Pro
  • ВЫСОТА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ - 15мм
  • АНТИКОЛЛИЗИОННАЯ СИСТЕМА- Датчик против столкновения+Механический датчик против столкновения
  • НОМИНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - 14.4V
  • ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ - 25 Вт
  • ШУМ <65дБ(А)
  • ЕМКОСТЬ БАТАРЕИ - 2500mAh
  • ВРЕМЯ ПОЛНОЙ ЗАРЯДКИ- 4ч
  • НАПРЯЖЕНИЕ АДАПТЕРА- 19V
  • НЕТТО- 2.80кг

◾️◾️◾️Упаковка◾️◾️◾️

Продается робот-пылесос в плотной картонной 2-ной упаковке: внешняя и внутренняя коробка.

На внешней коробке есть ручка, чтоб было удобно нести коробку.

Внутренняя коробка белого цвета, тоже плотная.

Внутри в специальной упаковке лежал пылесос, и есть дополнительная коробочка, в которой лежат сменные насадки, фильтры, зарядка и инструкция.

Пылесос дополнительно был зафиксирован поролоновой вставкой.

◾️◾️◾️Инструкция◾️◾️◾️

Инструкция по эксплуатации на 2 языках: на английском и русском.

В инструкции все чётко и подробно расписано:

• инструкция по ТБ,

• APP руководство пользователя,

• список возможных ошибок,

• технические характеристики.

◾️◾️◾️Приложение◾️◾️◾️

Приложение доступно к скачиванию и на андроид, и на айфон.

Единственное были некоторые проблемы с регистрацией, пришлось залезть в поисковик. И где то в отзывах, кто то порекомендовал поставить регион проживания Китай.

И после этого регистрация прошла успешно.

На главной странице имеются кнопки: 3 уровня уборки, сила всасывания, ручное управление пылесосом, график уборки и т.д.

◾️◾️◾️Комплектация◾️◾️◾️

• 1 шт щетка для очистки устройства;

• 1 шт пылесборник объемом 550 мл;

• 1 шт емкость для воды объемом 80 мл;

• 1 шт тряпка из микрофибры (+ 1 шт запасная);

• 1 шт система фильтров (+1 шт запасная).

Все эти запчасти можно заказать на AliExpress. При переезде не могла найти емкость для воды, на али она была. Но решила не заказывать, а потом через месяц нашла этот резервуар🙈

◾️◾️◾️Внешний вид◾️◾️◾️

Корпус черного робота-пылесоса Puppyoo R30 выполнен из пластика.

На лицевой панели расположена одна кнопка, а также логотип компании Puppyoo.

Клавиша наверху закрепляет пылесборник.

Кнопка включения отвечает за старт, паузу и подключение к Wi-Fi.

В передней боковой части расположен бампер мягкого касания. В него встроены датчики обнаружения препятствий.

На днище расположены:

• Два ведущих колеса и поворотный ролик;
  • Контакты для подсоединения к базе;
  • Датчики высоты, которые на дают роботу упасть с возвышенностей;
  • Боковые щеточки;
  • V-образная турбощетка по центру;
  • Крепления для модуля влажной уборки.

Колеса прорезиненые, отлично идут по полу и преодолевает порог.

Датчик от столкновения

Использование инфракрасных датчиков дальности, пристенных датчиков, датчиков столкновений, датчиков обрыва, датчиков падения и других групп инфракрасных датчиков для чувствительной защиты.

◾️◾️◾️Сфера использования◾️◾️◾️

• Деревянный пол;
  • Кафель;
  • Короткошерстный ковер.

◾️◾️◾️Мой опыт использования◾️◾️◾️

Данным роботом-пылесосом от бренда PAPPYOO я пользуюсь 7 месяц. Сказать, что я довольна - это слишком слабо... Я в восторге от него и жалею, что раньше не купила. Пылесос мощный, не громкий и не шумный. После его первой уборки - муж сказал «А ты убиралась, там куда он заезжал» 😂🙈

И да на счет мощности. Я даже пылесос назвала «Демон» - он двигает все на своем пути - коробки, легкие стулья, даже сушилку с бельем.

У меня ребенку уже 1 годик. Когда я купила пылесос ей было 5 месяцев, как раз она постоянно была на коврике на полу и училась ползать. Но когда она поползла - я почувствовала всю прелесть работы пылесоса.

Робот-пылесос работает 2 раза в день на ежедневной основе: утром сухая уборка, вечером сухая +влажная.

Малышка брала в рот любую мусоринку, если найдет ее на полу. К тому же за счет регулярной уборки - всегда было убрано и не было пыли на полу. К тому же, благодаря пылесосу были собраны все волосы (а у меня на 5 месяц после родов начался сильный «волосопад»)

Мне достаточно уборки, которую делает робот-пылесос. Раз в 1-1,5 недели я делаю сама влажную уборку шваброй, но опять же с помощью пылесоса и режима сухой уборки.

В среднем нашу квартиру в 49 кв.м. убирает за от 20 до 40 минут, дальше он едет на базу и сразу заряжается. Т.е. он всегда готов к работе.Обычно долго убирает на кухне😅 Убирает хорошо, нравится, что ездит уверенно и не бьется об стенки/комоды как «баран» ( у этого пылесоса же есть датчик от столкновения).

Мне нравится, как качественно убирает пылесос: он заезжает в каждый угол и проходит всю комнату в 2-3 раза. К тому же, робот-пылесос запоминает траекторию уборки и в последующем следует ему.

Очень часто, перед прогулкой с ребенком, убираю все игрушки в доме и запускаю пылесос - ведь после окончания уборки он автоматически вернется на зарядную базу.

В среднем пылесборник очищаю 1-2 раза в неделю.

Щетки обычно чищу 1 раз в 1,5 недели.Все системы (фильтры, датчики и т.д) очищаю 1 раз в месяц.

Боковые щетки снимаются с помощью отвертки, а средняя щетка поднимаешь крышку и очищаешь от волос.

На счет влажной уборки. Я делаю ее для поддержания чистоты. В емкость для воды иногда добавляю и средство для полов. Имеются отверстия небольшие, через которые капает вода для смачивания тряпки. Разводы не оставляет, мусоринки остаются на тряпке, полы моет хорошо.

Сейчас в нашем доме появился еще кот, я уверена, что робот-пылесос и с шерстью справится.

◾️◾️◾️Итог◾️◾️◾️

Спустя столько времени могу смело сказать - я довольна работой робота-пылесоса. Ни разу не подвел и работает исправно! Хорошее соглашение цены и качества,очень сильно облегчил мою жизнь, сэкономив мое время и силы на уборку. 🌺

Спасибо за внимание♥️

Достоинства
  • 120 минут непрерывной работы
  • Влажная уборка
  • Вместительный объем пылесборника
  • Зарядки хватает надолго
  • Комплектация
  • Легко перелазит через препятствия
  • Можно управлять дистанционно
  • Разговаривает по русски
  • Сменные фильтры
  • Сухая уборка
  • Убирает в углах
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Купить расходные материалы в РФ трудно
  • Приложение для управления также недоработано
angelka013рекомендует
09.07.2022
И я такой хочу! Smile
09.07.2022
Ого! За такую цену и я такой хочу)
10.07.2022
Хороший робот пылесос!