Опубликовано 6 Март, 2015 - 11:43

Когда прочитала сюжет фильма «Верно, безумно, глубоко», подумала что он очень похож на мой любимый, пересмотренный до дыр фильм «Привидение», но уже через 20 минут просмотра поняла, что между ними нет ничего общего, кроме ранней нелепой смерти одного из героев и возвращения его с того света. Если фильм «Привидение» я могу назвать о настоящей любви, то фильм «Верно, безумно, глубоко» - о эгоистичной любви.

Начался фильм очень трогательно: Нина (Джульет Стивенсон) страдает после смерти любимого мужа Джейми (Алан Рикман), не находит места, ревет целыми днями, раз в неделю ходит к психологу. И тут Джейми возвращается, а дальше…

Тут уже начинается абсолютная ерунда. Вроде бы после того, как к ней вернулся муж с того света, она должна была радоваться и ценить каждый момент времени, проведенный с ним, но практически сразу никакой радости у нее я не увидела, а только одно раздражение к Джейми, его друзьям, его действиям. Нина ни разу не спросила, каково Джейми находиться здесь, видя, как он страдает от холода, кутается в теплую одежду, одеяла, чихает целыми днями, она возмущается, что ей жарко в квартире. Нина, выйдя за порог квартиры, живет обычной жизнью: ходит по кафешкам с друзьями, принимает ухаживания других мужчин, при этом удерживает рядом с собой мертвого мужа (в эти моменты мне очень жалко Джейми, который ее целыми днями ждет дома).

Неприятно резанул один момент, когда Джейми, замерзнув сильнее обычного, спросил у нее, где находится грелка, Нина на следующий день ее купила ему. Другая любящая жена сама бы согрела своего мужа, обнявшись с ним под одеялом в постели.

Только в конце фильма до меня дошло, для какой цели Джейми вернулся к своей жене и терпел неудобства этого мира. Он оказался намного мудрее своей эгоистичной жены.

Фильм оставил депрессивное ощущение, даже не знаю, буду ли во второй раз пересматривать.

Остальные фильмы с Аланом Рикманом

Реальная любовь

Страна в шкафу

Творение господне

Робин Гуд - принц воров

Песня ланча

Снежный пирог

Темная гавань

Достоинства
  • Идея и развитие сюжета
  • Кастинг и игра актеров
Derzikрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.03.2015
Заинтересовали меня, посмотрю этот фильм!
09.03.2015
momJulia Рада, что смогла заинтересовать, но этот фильм оставляет после себя депрессивное ощущение.
09.04.2015
А почему он мёрз ? он вернулся в качестве человека или духа?
10.04.2015
Nusia1812 Он вернулся в качестве привидения, но телесного, которого могла видеть и физически ощущать только Нина. А мерз, потому что для его организма этот мир стал не комфортным и неприятным. Да и по сути это был странный организм, который мог растворяться в воздухе вместе с ним, когда он хотел. Физика и биология, недоступные для нас, простых смертных )))
10.04.2015
Derzik, во всяком случае идея оригинальная, я такого раньше не встречала. Привидение, способное чувствовать холод. Любопытно)
13.04.2015
Nusia1812 Это точно, первый раз это увидела. Наверное сценарист это придумал для дополнительного драматизма )
14.04.2015
Derzik, посмотрю обязательно, люблю оригинальные идеи на избитый сюжет 😊
уже каких только фильмов про привидения ни видела, начиная от Аса с Челентано и заканчивая Другими с Н.Кидман, вроде уже всё сказано, а вот ещё что-то нашла любопытное))
15.04.2015
Nusia1812 Я вообще в последнее время запала на фильмы с Аланом Рикманом, мне очень нравится как он играет. Правда, не все его фильмы хороши, есть те, которые кидаю сразу в золотую копилку, а есть которые не зацепили из-за тупого сюжета, хотя Алан сыграл свою роль бесподобно. Вот пишу отзывы на его фильмы.
Особенно обожаю его фильм "Снежный пирог". Я его смотрела два раза, и уверена, что еще раз посмотрю. Посмотри? )))
16.04.2015
Derzik, у меня есть знакомая в инете, так она прямо фанатела от Алана, называла себя "рикманьячка")) Я же его запомнила только по роли Северуса Снейпа, а потом глянула фильмографию и узнала, что несколько фильмов с ним видела, но его не запомнила.
Забавно, вчера я решила глянуть фильмографию Кэри-Энн Мосс, просто из любопытства, где она ещё снималась, кроме Матрицы, и среди прочих наткнулась на... "Снежный пирог"!)) Прям знак судьбы 😊 Значит, надо посмотреть)
17.04.2015
Nusia1812 Кэри-Энн Мосс в этом фильме играет совсем нетипичную роль для себя, и у нее очень хорошо получилось! Никакого сходства с ролью в Матрице нет! Ради этого стоит посмотреть "Снежный пирог". Кстати на него у меня отзыв есть.
А рикманьячкой я себя не могу назвать )))) Только поклонницей его таланта, и то не ко всем ролям ))) И нет желания выискивать: как он поживает, сколько раз в день ест, что ему снится. Мне это почему-то не интересно, интересны только его роли, его отношение к своим героям. Кстати я просмотрела почти все его интервью о фильмах, где он играл и была поражена его эрудицией, тонким юмором, культурой речи. Он очень хорошо с достоинством себя держит!
17.04.2015
Derzik, это правильное отношение к любому артисту, главное его творчество и может, личность в целом, а не подробности личной жизни 😉
Ну дык, англичанин же!)))
Фильм посмотрю обязательно и отзыв почитаю 😊
Другие отзывы
Смотрите также