Опубликовано 23 Август, 2020 - 14:48

Скорее всего, я уже задолбала своих постоянных читателей заголовками в стиле "Ооох, я нашла идеальный карандаш! Этот уж точно лучший!". Всё дело в том, что последние несколько месяцев мне действительно сильно везёт попадать на очень хорошие средства для бровей. Герой сегодняшнего отзыва - не исключение. Карандаш для бровей Lamel Professional INSTA Micro Brow Pencil - настоящая находка для тех, кто не любит плотные жирные текстуры на бровях. Этот пудровый карандашик покорил моё сердце с первых же нанесений.

Тренды на оформления бровей меняются с каждым сезоном. Сегодня в моде максимально натуральный эффект, а завтра идустрия красоты «диктует» насыщенные и четко выделенные контуры. Ступать нога в ногу с тенденциями позволит карандаш от бренда Lamel Professional. Его главное преимущество — микрогрифель с текстурой оптимальной мягкости. Стержень позволяет с легкостью работать в волосковой технике, заполнять пустоты пигментом и корректировать форму бровок. На обратной стороне декоративного средства предусмотрела компактная щеточка, предназначенная для укладки и растушевки.

Данный карандаш имеет очень тонкий и твердый грифель, за счёт этого можно очень аккуратно наносить макияж в нужные зоны, при этом не оставляя жирных темных пятен. А 1-2 движения щёточкой по бровям помогает равномерно распределить карандаш по всей длине.

Особенности Lamel Professional Insta Micro Brow Pencil:
- цветовая палитра в трех ествественных оттенках;
- ультратонкий грифель обеспечивает прорисовку тонких линий;
- автоматический механизм исключает необходимость в постоянном подтачивании;
- после растушевки создает эффект естественной густоты бровей;
- щеточка придает бровкам аккуратный, ухоженный вид;
- не размазывается и не скатывается в течение дня.

Объем: 0.12g

Цена: 64 гривны

Страна ТМ: Великобритания

Beeswax, Petrolatum, Talc, Castor Oil, Mineral Oil, Aloe Vera , Vitamin E

Дизайн: Достаточно стандартная, но в то же время удобная упаковка. Корпус карандаша очень тонкий и длинный. Колпачки с двух сторон надёжно защищают щёточку и грифель.

Щёточка: Обычный брашик для бровей. Достаточно жёсткий, но не настолько, чтобы травмировать кожу или волоски. Такая мини-расчёска отлично подойдет как для густых бровей, так и для тоненьких. И вообще, меня подкупает формат два в одном: такой карандаш легко и удобно брать в дорогу.

Оттенок: У меня это "Тауп 401". Это идеальный серо-коричневый оттенок, без черноты или ржавчины. Есть ещё каштановый "Эспрессо 402" и "Блонд 403".

Как по мне, мой оттенок самый красивый. Он не отдаёт рыжиной, при желании может ложится как плотной тёмной линией, так и лёгкой полупрозрачной дымкой. Поэтому считаю его универсальным. Он подойдёт и блондинкам, и шатенкам.

Консистенция: Могу смело отнести данный карандаш к пудровым, несмотря на наличие огромного количества воска в составе. Он не ложится комками, не течёт и не размазывается, даже если вы нечаянно задените бровь рукой.

При желании его можно растушевать или наслоить. Если вам удастся аккуратно срезать грифель, можно даже прорисовать на коже тоненькие волоски, как после микроблейдинга. Но мне такая имитиция не по душе.

Стойкость: Отличная! Удалось протестировать его очень жаркую погоду поверх крема. Держится на отлично первые 3-4 часа, потом линии немного теряют свою чёткость, но карандаш после этого ещё 3-4 часа носится без проблем. Можем сделать вывод, что в холодную погоду и на сухой коже он будет идеально держаться все 7-8 часов.

Стирается без проблем обычной мицеллярной водой.

Расход: С моего опыта, такие тонкие пудровые карандаши служат 3-4 месяца максимум. Но учитывая низкую стоимость, мне не жалко покупать его чаще.

Выводы: У меня появился новый любимый карандаш для бровей. И это Lamel Professional INSTA Micro Brow Pencil. Теперь точно знаю, что ближайшее время буду покупать только его. Возможно, стоит присмотреться к оттенку блонд и миксовать их между собой, делая красивый эффект омбре.

Однозначно рекомендую! От меня - твёрдая 5!

Достоинства
  • Нейтральный коричневый оттенок
  • Равномерно отдаёт пигмент
  • Стойкий
  • Тонкий грифель
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Малый вес
  • Хрупкий, легко сломать
tiareflowerрекомендует
Шикарный результат и Вы просто красотка ❤️
23.08.2020
Спасибо за отзыв Love жалко, что я заказала уже на Озоне Вивьен Сабо. Ламель будешь следующим)

Вы красотка, глаза просто море Love
23.08.2020
Привет ! Карандаш на бровях смотрится супер ! Если интересуют тауповые серо-коричневые карандаши , то советую к затесту новинку от BelorDesign " BROWISTA Ultra Slim Pencil " в оттенке 204 ash brown -он тоже с тоненьким грифелем и стоит копейки !
23.08.2020
Спасибо большое 😻 я скоро буду иметь самую большую коллекцию бюджетных карандашей 😄
Карандашей для бровей много не бывает , тем более бюджетных ! Smile
25.08.2020
вы такая хорошенькая без косметики))
очень мне нравится ваша кожа - такая чистая, ровненькая)