Опубликовано 11 Июль, 2020 - 05:27

полгода или более

Привет!

Это уже второй мой карандаш для бровей Maybelline Ultra slim и лучше него я пока ничего не нашла. Но в последнее время цена на него скакнула чуть ли не на 30%. Более бюджетную альтернативу я пыталась найти, но пока не удалось.

Так что, знакомьтесь: любимая мною волшебная палочка MB:

Страна-изготовитель: Франция

Вес: 1 г.

Купить можно практически везде: я находила и на Вайлдберриз, Ламоде, в Магнит косметик. А покупала один раз в Фортуне, второй — в Улыбке Радуги.

Цена: сейчас от 250 до 500 рублей. Полтора года назад покупала рублей за 210-220, а последний раз, около полугода назад, за 240.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Hydrogenated Soybean Oil, Synthetic Japan Wax, Stearic Acid, Synthetic Fluorphlogopite, Hydrogenated Coco-Glycerides, Zinc Stearate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Myristyl Myristate, Polyhydroxystearic Acid, Tocopherol, [+/- May Contain Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide.

От производителя:

Тонкий прочный грифель не требует заточки и позволяет аккуратно прорисовать линию роста волосков. Карандаш легко наносится, не полосит и не ломается. Щеточка с мягкими щетинами растушевывает цвет и придает бровям нужную форму.

У меня в оттенке 04 (светло-коричневый).

Всего на данный момент существует 8 (в России почему-то продается только 4). 01 подойдет блондинкам, 03 — девушкам с рыжинкой в волосах, 06 — брюнеткам.

А среди оттенков, что не представлены у нас, есть суперсветлый блонд, глубокий холодный коричневый, глубокий теплый коричневый и совершенно черный.

С обратной стороны под колпачком находится нейлоновая щеточка, она идеально растушевывает продукт, не свозит его полностью, но при этом оставляет подобие дымки. Плюс ей удобно расчёсывать брови.

Если выкрутить стик на полную, длина составит чуть меньше трёх сантиметров, но поверьте, этого хватит почти на год, расход суперэкономичный и чуть ниже я это докажу.

Грифель абсолютно ничем не пахнет, он твердый, непластичный, не тает даже в сильную жару, я бы даже сказала и вовсе суховат. По текстуре напоминает очень жесткий карандаш для глаз. В руке лежит идеально, пользоваться удобно что одной стороной, что другой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Выполните штриховку: незаметными и тоненькими полосками очертите брови по контуру и «заполните» их изнутри для создания эффекта более густых бровей.

Диаметр карандаша всего около полутора миллиметров. Да, это не полная имитация тончайшего волоса, но всё же нечто похожее организовать получится. Что я и сделала)

А вот и рукабровь...броверук, ну или как это еще можно назвать)

На этот рисунок у меня ушло совсем чуть-чуть средства. А при условии того, что я рисую бровь не полностью, лишь добавляю кончик и утерянные волоски, у меня тратится еще меньше.

Водой смыть не получится, она по рисунку словно скользит, а вот молочком или мицеллярной водой без проблем. Так что можно не бояться попасть в дождь, снег и прочие прелести природы, любящие портить макияж.
О том, чтобы смазать рисунок рукой, и речи нет. На фото ниже я терла настолько сильно, что кожа покраснела. А если бы это были брови, они бы выпали. Возможно, навсегда.

Но если всё-таки Вас угораздило на такое действие, без всего не останетесь. Сходит пигмент катышками, но всё равно не до конца. Пудровая основа останется до победного (ну или до умывания с гелем).

Пора посмотреть на это супероружие в действии:

Слева ДО, справа - После
В общем макияже:

Повторюсь, брови полностью я не рисую, только выравниваю имеющееся, поэтому смотрится более чем естественно, я в восторге от результата)

ИТОГИ

На данный момент я израсходовала полтора карандаша, так что могу сполна оценить средство.

Достоинства:

• Прочный грифель.
  • Тонкий стик для максимально реалистичного эффекта.
  • Не нужно точить.
  • Не ломается (конечно, если выкручивать в пределах разумного).
  • Имеет отличную стойкость.
  • Идеальный цвет.
  • Экономный расход.

Недостатки:

• Цена на него растет как на дрожжах.

Видимо, я с этим карандашом так и останусь, вряд ли кто-то сможет перебить такой шикарный результат, но я всё равно поищу, на всякий случай.
Меня продукт не перестает радовать, так что, надеюсь, он осчастливит и Вас)
Рекомендую к покупке!

_________________________

Другие мои отзывы на продукты для глаз и бровей:

Исчезающий карандаш Divage, которым я пыталась заменить Maybelline.

Снимающаяся чехлами тушь Kiki, которая дарит восковой блеск ресничкам.

Тушь за 94 рубля, кисточка которой не смогла протиснуться в мои ресницы.

Тушь-подстава от Luxevisage.

И на удивление хороший карандаш от этого же бренда.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Стойкий
  • Удобно прорисовывать волоски
Hey_Valрекомендует
11.07.2020
Что до, что после почти одно, только расчесали... но в любом случае спасибо за отзыв
11.07.2020
Ну, во-первых, дорисовала волоски в середине брови)
Во-вторых, затемнила кончик
И в-третьих, да, расчесала
11.07.2020
Понятно...ну вот невооруженным глазом просто такое впечатление создается. вы красотка в жизни и без него)
Спасибо 🙃
Официальный представитель Maybelline New York
13.07.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв! 🌷