Опубликовано 31 Июль, 2021 - 19:57

Всем привет)

Я как-то одно время отошла от использования карандашей для бровей - начало казаться, что я рисую какие-то заборы вместо бровей. Но сейчас на рынке появилось много микро-карандашей и именно такими я заинтересовалась. Первыми мне по руку попались Lamel Professional INSTA Micro Brow Pencil, и я после недолгих раздумий купила два оттенка - 402 и 403. Есть еще 401

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Карандашики тонкие и длинненькие, автоматические. Цвет самого карандаша почти повторяет цвет стрежня. Были запаяны пленками. Неудобно, что основная информация - состав, оттенки - указаны на наклейка поверх пленки и наклейка "уходит" вместе с запайкой.

Один карандаш я уже использую довольно долго и на нем начали затираться надписи, в том числе и указанный номер оттенка. Так что хорошо, что сами карандаши отличаются цветом - можно будет купить тот же оттенок без идентификации через номер оттенка.

Beeswax, Petrolatum, Talc, Castor Oil, Mineral Oil, Aloe Vera , Vitamin E

Под прозрачным колпачком - спиралевидная щеточка, небольшая и очень удобная

У меня на старом карандаше часто колпачок снимается вместе со щеткой (она вынимается из самого тела карандаша. Непонятно зачем, но как есть).

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Карандашики тоненькие, продукта тут совсем мало - 0,12 грамм. На фото нижний карандаш только вскрыла и выкрутила весь

Видно, что он с ровным срезом, не заточен вообще никак.

Несмотря на небольшое количество - карандаша хватает достаточно надолго.

Карандаш довольно твердый, восковый и по коже руки рисовал неохотно.

От меня большой совет - никогда не выкручивать много стержня - карандаш легко и быстро ломается. Происходит это даже тогда, когда на него особо и не нажимаешь.

На руке рисует с катышками и слегка неравномерно - на свотчах ниже это заметно. Кстати, пока рисовала свотч - 402 карандаш сломался дважды.

403 оттенок выглядит очень коричневым, но на самом деле он на бровях намного серее. По сути они на брови отличаются только тем, что один темнее, а другой светлее

В МАКИЯЖЕ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Для начала - свои брови как есть. Русые, светлые. После татуажа (коррекцию еще не делала) их не всегда и надо рисовать, но когда макияж яркий/темный, то бровей маловато. + на коррекции хочу сделать более заметными кончики, поэтому пока дорисовую.

Хотела тонкий карандаш, чтоб имитировать волоски (спойлер - не умею я так делать) оттенка ближе к русому, т.к. волосы у меня - блонд с русыми корнями.

403 оттенок

Он ближе к моему цвету волос (получается к оттенку корней) и если не усердствовать - получается почти натуральная бровь, только чуть более заметная и подчеркнутая

По сути я просто заполняю пространство между волосками + делаю по желанию более четким контур. Наносится равномерно, если где-то придавил сильнее и получилось цветовое пятно - щеточка отлично убирает лишнее.

В полном макияже смотрится нормально, оттенок получается не теплый, т.е меня устраивает полностью

402 оттенок

Более шоколадный и более темный. То, что шоколадный - на брови не заметно. Оттенок получается холодный, но более темный. Мне откровенно темноват, даже под яркий макияж, потому что сильно контрастирует с блондом. Хотя я вижу, что многие блондинки рисуют довольно темные брови.

Из-за более темного оттенка какие-то огрехи типа пятен более заметны. Щеточка все также хорошо их убирает.

Оба карандаша не создают комков и на бровях ведут себя хорошо. Наносятся легко, жирно не рисуют, но и давить для того, чтоб нарисовать что-то - тоже не надо. Более светлым карандашом легко можно по-быстрому поправить брось и побежать.

За это мне карандаши и нравятся - они некапризные.

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Карандаши на коже держатся нормально. Конечно, если брови тереть - скорее всего карандаши тоже будут вытираться, т.к. они не сверстойкие. Если брови не трогать - оттенок может слегка потускнеть, но когда вечером я снимаю макияж - видно, что на бровях пигмент есть. Брови никуда не плывут и не смазываются, даже в жару, которая у нас тут была и опять вернулась.

Снимается все легко любым средством - от мицеллярки до бальзамов и двухфазных средств.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Карандаши есть на МейкАп, без скидок стоят 80 грн., но под акцию можно ухватить совсем недорого - по 43 грн. Также есть онлайн и оффлайн в Еве.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Поскольку моим требованиям карандаши полностью соответствуют, то я ими довольна. Минус только в том, что они ломаются. При чем обломаться стержень может даже тогда, когда он выкручен минимально. Мне кажется, что около трети использованного у меня ушло в пол/стол и т.д. - т.е. попросту обломались. Хорошо что ломается небольшими кусочками, а не половина стержня сразу. А в остальном это простое и недорогое средство, с которым быстро и удобно работать.

Достоинства
  • Без рыжины
  • Выглядит натурально
  • Равномерно отдаёт пигмент
  • Стойкий
  • Тонкий грифель
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Хрупкий, легко сломать
Camaro_dreamingрекомендует
31.07.2021
Хорошие карандашики
03.07.2023
Я тестировала в магазине, попросила тестерный вариант, он просто дуб дубом дубовый был, не стала покупать((
03.07.2023
Может тестер старый и заветрился просто