Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 11:46

Ещё до Нового года я сделала заказ на Iherb, до этого брала там только БАДы и всякие диетические конфетки с протеинами. Но в этот раз углубилась в раздел уходовой косметики. Искала крем для дневного применения, ночного и 2 сыворотки к ним в дополнение. Вышло так, что одного производителя подходящий набор найти не смогла. Всего 4 средства разных фирм. Начну с крема PrescriptSkin Vitamin C Moisturiser, который решила использовать в качестве ночного, так как в составе есть витамин С.

• Где купить - я заказывала на Iherb, сейчас такой возможности у россиян нет, но я нашла этот крем в продаже на OZON. По сумасшедшей цене!!! Это просто шок! В декабре я покупала его за 1200 рублей
  • Цена сейчас - 4 650 р.
  • Объем - 64 мл
  • Срок годности - до 06.24, после вскрытия 12 месяцев

🌺Упаковка

Как видно на фото выше, никакой коробочки, просто пластиковая белая баночка в слюде.

Под крышкой есть защитная крышечка, а также лопаточка для набора средства

Так как крем приехал не из здешнего магазина, все надписи на банке на английском, но в интернете легко найти перевод.

🌺 Описание крема из интернета

Увлажняющий крем с витамином C PrescriptSkin.

Легкий увлажняющий крем для применения утром и вечером.
Стабильная и эффективная форма витамина C

Неагрессивные кислоты AHA и BHA для осветления кожи

Экстракты яблока, цитруса и ядер овса. Экстракты алоэ, калины и коры ивы. Экстракты лаванды, ромашки и календулы. Экстракты огурца, зеленого чая, спирулины и чайного дерева. Наносить после использования очищающего и тонизирующего средств, а также сыворотки. Этичный продукт без парабенов, сульфатов и фталатов. PrescriptSkin — это профессиональные средства для эффективного ухода за кожей. Увлажняющий крем с витамином C. Витамин C и вспомогательные антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, обеспечивая здоровый цвет лица, а увлажняющие ингредиенты способствуют восстановлению кожи.

🌺 Состав

Вода, каприловый/каприновый триглицерид, глицерин, глицерил стеарат эмульгирующий, масло семян сафлора (Carthamus tinctorius), сорбитол, стеариновая кислота, диметикон, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, 3-O-этил-аскорбиновая кислота, глицерин*, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, диоксид титана, экстракт ядер овса (Avena sativa)*, экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana)*, экстракт коры ивы (Salix alba)*, экстракт листьев пачули (Pogostemon cablin)*, экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)*, экстракт цедры лимона (Citrus limon)*, экстракт хмеля (Humulus lupulus)*, экстракт цветков/листьев/стеблей лаванды (Lavandula angustifolia)*, экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis)*, экстракт семян огурца (Cucumis sativus)*, экстракт яблока (Pyrus malus)*, экстракт спирулины (Spirulina platensis)*, бутилгидрокситолуол, карбомер, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин C), гидроксид натрия, молочная кислота, яблочная кислота, глюконовая кислота, двунатриевая ЭДТК, гликолевая кислота, масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia)*, токоферилацетат (витамин Е), ретинилпальмитат (витамин A), салициловая кислота, винная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, цитронеллол, цитраль, лимонен, линалоол, отдушка. * Сертифицированный натуральный ингредиент

По этому списку можно сказать, что состав очень богат всякими натуральными ингредиентами.

🌺 Консистенция, цвет и аромат

При первом вскрытии баночки становится понятно, что консистенция достаточно плотная

Визуально похож на взбитый крем для торта. Он абсолютно нетекуч и стабилен. Даже если банку перевернуть, крем никуда не денется.

По консистенции полностью однороден без вкраплений, гладенький.

Цвет - чисто белый.

Аромат напомнил тот, что исходит от стакана с шипучим витамином С, но более нежный с какими-то сливочными нотками.

🌺Способ применения

Массажными движениями нанесите крем обильным слоем на очищенную кожу лица и шеи. Можно использовать утром и вечером.

Однажды я переборщила с кислотными уходами, тем самым вызвав усиленное образование пигментации на лице, теперь я очень осторожна с подобными средствами, а потом наношу PrescriptSkin Vitamin C Moisturiser на предварительно очищенную кожу только перед сном.

Набираю лопаточкой небольшое количество, переношу на руку, а дальше распределяю по коже лица.

🌺 Мой опыт на протяжении 4 месяцев

Крем довольно приятный, плотненький, однако, после распределения по коже, становится незаметным

Не оставляет жирных следов. Полностью впитывается почти моментально.

У меня супер сухая кожа на всех частях тела и кажется, что увлажняющих качеств этого крема мне не хватает.

Кожа становится нежной и бархатистой на ощупь, но все равно кажется недостаточно увлажненной.

При этом никаких аллергических реакций он не вызвал.

🌺 Что касается пигментации.

Мое лицо, как одна большая веснушка. В некотором смысле это мне нравится, но, как я уже писала выше, после злоупотребления кислотными средствами, появились зоны с повышенной пигментацией.

Что касается воздействия на них крема PrescriptSkin Vitamin C Moisturiser, я ничего выдающегося не заметила. Как были пятна, так и остались. И уменьшения я не отметила.

Подводя итог, хочу сказать, что крем хороший, но за те деньги, которые на данный момент за него просит тот же ОЗОН, я бы отдавать не стала - это перебор. Если найдете где-то дешевле, то можно и попробовать.

Будьте весёлыми и красивыми!🌺🌺🌺

Достоинства
  • Легкий
  • Приятный в использовании
  • Увлажняет
05.04.2022
Обожаю плотные крема)