Бальзамом для губ я пользуюсь всегда и везде, и если не наношу его на свои губы, то чувствую себя, как не в своей тарелке. Долгое время моим любимчиком оставался бальзам Neutrogena "Норвежская формула", но любопытство и тяга попробовать что-нибудь новенькое стали пересиливать и я решила пополнить свои косметические уходовые запасы для губ широко известным и всеми любимым бальзамом EOS.
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике.
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике
Место приобретения: продается во многих интернет-магазинах, но, к сожалению, оффлайн я его еще не встречала.
Вес: 4 г, самое интересное, что на сайте вес указан 7 г, как у бальзамов в форме яйца, цена то у них одинаковая.
Страна производителя: США.
Описание от производителя:
Бальзам ЕОS на 95% органический, на 100 % натуральный, не содержит парабенов и минеральное масло (парафин, вазелин и т.д). В его состав входят только натуральные ингредиенты и отдушки. Он прекрасно увлажняет губы и защищает от неблагоприятных внешних факторов. Длительное увлажнения. Прозрачный и не липкий.
Упаковка.
Мой бальзам, как вы, наверное, уже поняли, выполнен в стандартном для бальзамов прямоугольном стике, а не в знаменитой форме яйца, так как я считаю такую упаковку самой удачной и практичный для использования.
Пластиковый корпус бальзама бледно-желтого, почти белого цвета сделан без нареканий.
Закрывается плотно, до щелчка. Можно спокойно носить его с собой в сумочке и быть уверенной, что он не раскроется случайно.
На донышке и лицевой стороне корпуса выдавлено фирменное название. А на верхней поверхности есть выемка для пальца, для того чтобы было удобнее держать бальзам. Этакая фишка.
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике
Сам бальзам находился на картонной подложке в прозрачном пластиковом футляре, что гарантирует сохранность и целостность бальзама, до того как он попадет вам в руки.
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике
Консистенция: твердый плотный стик светлого оттенка без инородных вкраплений. Текстура маслянистая, но не жирная.
В упаковке сидит плотно, не шатаясь.
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике
При соприкосновении с губами немного подтаивает, что обеспечивает легкое и равномерное распределение по губам.
Аромат: еле уловим. Ненавязчивый, натуральный, сладковатый, ваниль не ощущается.
Что тут сказать, состав радует глаз, своей натуральностью и полезностью.
Расход: экономичный, за несколько недель использования не израсходовалось и половины. Бальзам впитывается постепенно, в течении нескольких часов, поэтому обновлять его постоянно не требуется.
Действие и результат.
Бальзам я наношу на ночь, перед выходом на улицу и даже дома, если никуда не собираюсь. За счет этого мои губы всегда увлажнены и напитаны. Бальзам предотвращает сухость и шелушение губ. Ощущается комфортно без чувства липкости, пленки или стянутости кожи губ. Смягчает губы и придает деликатный блеск.
Наносится и распределяется по губам равномерно, разглаживая их поверхность, не придавая им оттенка, то есть бальзам совершенно прозрачный.
Не конфликтует с помадами и блесками, которые я могу наносить поверх бальзама, они не растекаются и не плешивят.
Не скатывается в белую полоску на слизистой.
Имеет сладковатый привкус, если случайно провести языком по губам.
Дневное освещение
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике
Вспышка
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике
Достоинства:
Удобная упаковка
Натуральный состав
Смягчает, увлажняет и питает губы
Комфортно ощущается на губах
Не скатывается
Недостатки:
Не бюджетная стоимость
Бальзам для губ EOS "Ваниль" в стике рекомендую! Хоть и считаю, что цена на них завышена, тем более за вес в 4 г, буду покупать еще.
Зажали три грамма) Мне их бальзамы нравились, но такой не брала, думаю, что и этот бы понравился, но жаба душит из-за этих трех грамм, мне их на месяц бы хватило))