Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 14:36

Всем привет, дорогие читатели!

Я продолжаю борьбу с проблемной кожей и воспалениями. И в мой постоянный уход добавилось еще одно средство от бренда Vichy. С данным брендом я знакома давно и он себя зарекомендовал с положительной стороны. По этому без опаски решила ввести новое средство в постоянный уход. И сегодня поделюсь своими впечатлениями и некоторыми секретами.

Общая информация.
Полное название
Корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

Где купить? крем можно приобрести в официальном ИМ Vichy

Стоимость составляет 1335 рублей за 50 мл;

Объем: 50 мл;

Производитель: Франция;

Описание:

1-й* уход против основных признаков несовершенств кожи с пробиотиком, помогающий укрепить её барьерную функцию и защитить от воздействия негативных внешних факторов.

Эффективная комбинация активных ингредиентов:

[САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 2%] обладает антибактериальным действием
[ПРОБИОТИК BIFIDUS] восстанавливает защитный барьер кожи
[ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА] формирует на поверхности кожи защитную пленку и эффективно увлажняет и разглаживает кожу.
[МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА] укрепляет и защищает кожу.
Для проблемной кожи, склонной к жирности/ Подходит для чувствительной кожи/ Гипоаллергенно
Некомедогенно

AQUA/WATER, GLYCERIN, SALYCYL ACID, ISONONYL ISONONATE, BUTYLENE GLYCOL, KAOLIN, ZINC SULFATE, BIFIDA FERMENT LYSATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED ALGIN, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, BIOSACCHARIDE GUM-1, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE.Code F.I.L.:B225519/1

Внешний вид/Упаковка.

Оформление у Vichy всегда презентабельно. Само средство изначально находится в запечатанной картонной коробке.

Спереди присутствует название средства

А по бокам полная и вся необходимая информация.

Сама бутылочка зеленого цвета с градиентом. Сделана из толстого стекла. Я больше всего предпочитаю средства именно в стеклянной упаковке.

Сзади на обратной стороне присутствует минимум информации.

Вот такой дозатор-помпа:

Само средство белого цвета, консистенция гелевая. Аромат присутствует, ненавязчивый.

За упаковку и оформление ставлю 5 звезд из пяти. Качество порадовало.

Использование и мнение.

Переходим к самому главному. С упаковкой разобрались, а что на счет применения?

Вначале немного про мою кожу: я обладатель комбинированной кожи с постоянными воспалениями. По этому весь уход направлен на борьбу с ними. Но по мимо них мне нужно еще увлажнение кожи и уход.

Кожа до:

Как раз был период активных воспалений. У меня это происходит реально периодами. То все хорошо, то все плохо.

По этому с удовольствием ввела новое средство в уход.

Данное средство я наношу на чистую кожу лица, в основном по утрам. Нужно прям небольшое количество средства. Отсюда выходит очень экономичный расход.
Теперь поделюсь секретом. Я читала в других отзывах, что лицо после использования липкое. Да, я столкнулась с такой проблемой. А потом где-то наткнулась на интересную статью. Что от подобных средств лицо липкое, когда кожа в данный момент не нуждается в увлажняющих средствах. Я не знаю насколько она достоверна, но после я немного скорректировала применение. Наносила не каждый день, а через день-два и один раз в день. И прям небольшое количество. Не поверите, но эта липкость ушла! В итоге после нанесения лицо на ощупь приятное без всех этих нюансов. Если столкнулись с такой же проблемой, то попробуйте такой способ. Может вам тоже поможет. По этому теперь дискомфорта от использования у меня нет.

Использую данное средство примерно 2-3 недели. И использую в комплексе с другим уходом.
Фотографии после:

Мне понравились результаты от применения. Старые пятна стали светлее, а активные воспаления начинают проходить и светлеть. Но нужно понимать, что одно средство не способно полностью очистить кожу. Его стоит использовать как дополнение к уходу. И в целом свою стоимость данный уход оправдывает. Я увидела благоприятные изменения после того, как ввела его в свой постоянный уход. По мимо реакции на воспаления, я еще получила постоянно увлажненную кожу в нормальном состоянии и благодаря этому лицо стало выглядеть значительно лучше и свежее.

По этому для меня это рабочее и эффективное средство, которое подошло моей коже. Негативных впечатлений после себя уход не оставил. Единственное, я бы добавила в него защиту spf, это особенно актуально для людей, кто использует его как дневной уход и не пользуется косметикой. Но это лишь пожелание и на мою оценку не повлияет.

Мне все понравилось и могу рекомендовать данное средство к покупке! Моя оценка 5 звезд из пяти!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Выравнивает тон лица
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Некомедогенна
  • Осветляет пятна
  • Успокаивает
Bambi Bon Bonрекомендует
09.06.2021
Думаю и мне подойдёт. Результат хороший!
09.06.2021
Результат отличный!