Опубликовано 19 Июль, 2021 - 14:42

Я довольно давно хотела сделать такой слегка специфический прокол как трагус и к моменту данного события прочла уже достаточно много об уходе за ним.

К сожалению, меня это не сильно спасло, ведь на утро 4го дня прокол начал болеть и слегка опух. Значение этому я хоть и придала, но видимо недостаточно уже к середине дня козелок напух и болел так, что было больно жевать. К слову, выбрала я не самый лучший вариант для обработки пирсинга: Хлоргексидин. Я знаю, что многим хватает и его, но это достаточно слабый антисептик и, при неудачном раскладе дел, вы можете повторить мой опыт.

Так что я сходила в аптеку и купила Миримистин, который мне изначально посоветовала моя мастер. Конечно, просто обработка им ситуацию уже б не спасла, потому что прокол воспалился до такой степени, что у меня появилось подозрение на загноение раны. Желание скрутить нафиг серёжку к вечеру почти перебороло любой здравый смысл и желание сохранить прокол. Мне сказали делать компрессы из Миримистина, но я ещё почитала и добавила мазь Стрептоцида, которая должна помогать в таких случаях. Вечером я делала компресс, а на ночь намазала прокол мазью с двух сторон.

На утро ситуация стала лучше, но не намного: прокол еще был сильно опухший и все ещё достаточно сильно болел. В этот момент сдали нервы у моей мамы, уж очень она переживала по этому поводу, и она залила мне прокол перекисью и засыпала специальным антибиотиком для ран(называется Банеоцин). У меня были некоторые сомнения в том, стоит ли так делать, ведь про такие кардинальные методы я нигде информацию найти не смогла, но доверилась маме, так как она всё-таки выучилась в свое время на медсестру и какой-то период своей жизни пробыла в этой сфере. И,о чудо, через 2 дня такой обработки 2 раза в день трагус пришел в норму и перестал ныть и болеть.

Сейчас проколу предстоит ещё длительный процесс заживления ,но надеюсь такая история больше не повторится. Я почти уверена, что продолжи я просто делать компрессы и мазать прокол мазью, то он с таким же успехом вернулся в норму, но с моим характером я б быстрее скрутила лабрет и сделала б только хуже, так что нужны были какие-то более активные и эффективные меры. Причину воспаления я так и не поняла, но думаю это была недостаточная обработка, потому что всех остальных правил ухода я придерживалась.

Надеюсь кому-нибудь пригодится такой вот мой опыт, но не советую спешить с его примением, если ситуация не критичная, так как действовала почти без каких-либо рекомендаций со стороны людей работающих в этой сфере

Достоинства
  • Красиво
  • Оригинально
Недостатки
  • Долго заживает
  • Достаточно больно
  • Легко травмировать
  • Неопытный мастер может криво проколоть
  • Тщательный уход первое время
ndv140407aqaне рекомендует