Опубликовано 25 Март, 2021 - 14:24

1200+700 руб.

Доброго времени суток!

За 2 месяца до своего 34-летия и спустя 4 месяца после пирсинга хеликс, за компанию с подружкой поехала на даунсайз ее свежих проколов.

Из салона вышли с большущими глазами: подружка с симметричным трагусом, а я со свеженьким проколом «конч». О нем и речь 🤟

Где делала, сколько стоит:

Студия тату и пирсинга Барака, СПб, м. Озерки. 1200 руб. прокол, лабрет с накруткой были свои с предыдущего раза. Украшение титановое.

Порядок исполнения. Личные впечатления:

Выбор украшения, наметка, прокол - все стандартно. Отдельно остановлюсь,что важно обозначить какие типы украшений хотелось бы носить в дальнейшем, от этого может зависеть место прокола (середина раковины, ближе к завитку, выше-ниже и тп).

Я планирую носить как обычные накрутки с лабретом, так и кольцо.

Сам прокол.

Кололи как я поняла с внешней (выпуклой) части раковины. В сравнении с хеликсом было больнее, а ещё он протяжной, то есть боль длилась на пару секунд дольше. Мне не понравилось 😅

Не обращайте внимание на длину лабрета, не хотелось собирать дома коллекцию лабретов всех длин, у меня и так из уже 3 штуки. На первое время до даунсайза сойдёт, мастер одобрил 👌

Уход стандартный - обработки мирамистином, октенисептом. Мой набор выглядит так ⬇️

Мой набор ухода за свежим проколом
Я уже 2й раз беру аналог октенисепта - местамидин. За ушной раковиной делаю примочки. Внутрь заливаю и держу голову какое-то время так,чтобы антисептик находился на месте прокола. Кроме того, имея этой зимой обострённый аллергофон, я конкретно в этот раз 3 дня принимала утром и на ночь по таблетке антигистаминного (у меня тавегил).
***
Что было дальше? Формирование прокола.

День прокола.
Приехала вечером домой. Ухо чуть болит. При улыбке напрягаются лицевые мышцы,закреплённые за ухом - проколу неприятно. При обработке боли не было. С внешней стороны ушка кровь.

Первый день.

Спала, первую после прокола ночь, плохо. Ухо немного ныло. Утром,собирая ребёнка в сад, «получила» по раковине. В целом все терпимо. Оч мешают мед маски, одевать и носить их неудобно не то что со свежим, с уже прошедшим первичное заживление хеликсом. Обработала 4 раза за день. Надеюсь воспаление минует меня в этот раз.

Второй день.

Достала с вечера первого дня свою авиаподушку. С ней спать гораздо удобнее в этом состоянии. С утра ушко не болит и не тянет. Однако чувствителеность присутствует. Обработка равна первому дню.

Третий - десятый дни.

Обьединила их в одно целое,потому что все скучно. Прокол все меньше болит и чувствуется только при обработке и когда задеваешь лабрет, да и то не сильно и не критично. Случайно перевернулась на ухо с проколом во время сна, было неприятно, но не больно. С хеликсом на 3й день у меня началось сильнейшее воспаление. Тут такого нет. Ждём даунсайза с нетерпением. Обрабатываю по-возможности 3-4 раза в день.

Прошло 3,5 недели.

Почему в своих мечтах я планировала совершить даунсайз через пару недель после прокола, но не тут то было. Прокол с внешней стороны уха, выпуклой части остался с болезненной припухлостью. Длинный штырь лабрета я постоянно задевала, что также мешало заживлению. Поэтому я по «старой» схеме с хеликсом 5 дней добавила к обработке банеоцин, и только почти через месяц смогла пойти на даунсайз, понимая, что прокол «не психанет» и не распухнет адски.

Даунсауз.

Поставили лабрет 8 мм. Долго думала над накруткой, хотелось IS с натуральным камнем, но в последний момент таки выбрала обычную титановую звёздочку. Девочки такие девочки 😂

Накрутка-звездочка

2 месяца.

Прокол с внешней стороны уха все ещё немного беспокоит. Чуть припухший и болит. Почему так? Пирсер сказал, что скорее всего виноваты волосы, а точнее то, что чистые они после мытья всего несколько часов, а потом уже являются провокатором воспаления. До сих пор обрабатываю конч антисептиком. Но в противовес хеликсу, могу спать на этом ушке практически с 2х недель, однако удержалась от этого до момента даунсайза.

***
Итого: я почему-то решила,что конч заживёт чуть ли не через месяц, но нет, хрящ есть хрящ. Место для прокола одновременно удачное и нет. Почему-то конч даже после даунсайза я регулярно травмирую: маска, объятия и неосторожные игры с ребёнком, периодически меня хватали за голову прижимая ухо. Вообщем-то время наверняка все излечит,но чудес я ждала зря, свои 3 месяца до более-менее стабильного состояния подождать придётся.

С антисептиком после даунсайза не борщу,пара раз в день,и после спорт тренировок поливаю,в целях санитарии.

Кстати, вот как это выглядит сейчас ⬇️

Прошло 2 месяца
В профиль малозаметный, хеликс гораздо более «светит».

АПД.
Как мы помним, поставила я себе титановую накрутку в виде звёздочки на первом даунсайзе. Ходила довольная,но не очень. Ухо не заживало. На внешней стороне всегда была припухлость у прокола. Ухо болело после сна стабильно. Причём прокол вроде как не беспокоил. А когда меня случайно задевали по ушку в районе завитка у прокола,ощущения были крайне неприятные. Я уже и мазь банеоцин специально купила,не знаю зачем,ведь с порошком действующие вещества одинаковые,а он у меня тоже в наличии. И запрещёнку в виде перекиси начала применять. Никакого явного эффекта.

И закралась в мою голову мысль, а не может ли сама накрутка постоянно травмировать ушко и не давать заживать проколу. Но так как на даунсайзе я ее только визуально осмотрела, наверняка знать не могла. Привлекла мужа,вместе мы поменяли на титановый шарик. И что вы думаете? Ушко начало на глазах хорошеть. А эта чертова звездочка похоже была причиной. У неё очень острые пики. Не иголки конечно. Но ощутимо даже при небольшом давлении.

Злосчастная звездочка
И вот слова «неблагодарного» клиента. Какого черта мастер из крутого пирсинг салона не задумался о совместимости этой накрутки и первичного прокола 😤 Да,я грешу на мастера. Все таки опыт и бла бла бла,но пускай «и на старуху будет проруха».

Кстати,под этой накруткой скопились выделения из уха и их ну вообще никак было не видно и не прочистить. Но свою ложку дегтя они могли добавлять в заживление однозначно.

Вывод: на первые 3 месяца только удобные лабреты накрутки к ним.

АПД 2.

Прошло 3 месяца с прокола, после того, как я вместо злосчастной ⬆️ накрутки-звёздочки, поставила обычный титановый шарик, прокол быстро и легко перестал беспокоить. Пришло время очередного даунсайза,а вместе с ним я решила поставить красивую накрутку со вставкой выполненной из ракушки известного американского бренда Indastrial streght. Теперь прокол выглядит так ⬇️

Накрутка industrial streght

Накрутка в отличии от звёздочки не мешает, смены украшения я не почувствовала совсем,за исключением того,что стало легче ушку - не задеваю маской и волосами.

Подробнее про накрутку в отзыве, ссылка в конце.
Лайфхаки, заметки:

1. Хоть в этом при спокойном заживлении нет большой потребности,но храню антисептик в холодильнике. На свежий прокол приятно наносить прохладную жидкость. А при воспалённом месте поможет снять опухлость.

2. В отличии от хеликса, постоянно носить волосы в пучке/хвосте нет необходимости. Оч низкий риск зацепить волосом, ну у меня таки получилось сделать это 😂

Вывод:
Я рекомендую пирсинг и конч в частности, как выражение себя, которое не наносит вреда окружающим и однозначно придаёт пикантности образу и уверенности носителю.

Честно, ожидала, что конкретно этот прокол заживёт быстрее и незаметнее хеликса, будет менее больным при проколе. Но в моем случае они во многом равнозначны. При этом я таки довольна его появлением на моем теле 🙌

+++

Хеликс, прокол верхней части ушного хряща.

Накрутка из натуральной ракушки от Industrial Strength.

Воробейникрекомендует
25.03.2021
Вам идет этот прокол. Хотите еще чего проколоть?)

По поводу накруток у меня в последнее время другая гол.боль - от сильных средств, включая антисептики, кристаллы Swarovski могут потемнеть. У меня от Местамидина, вон, краска со старых штанг слезла в момент)
Приходится выбирать - либо ставить такие, когда антисептик уже не нужен, либо терпеть гемор, пытаясь не задеть им кристаллы/опалы при обработке.

Ха, у меня уже целый склад одних только лабретов - с внутренней резьбой, внешней (с очень старых времен), безрезьбовые. Кольца - кликеры, сжимные, разводные, одни на носку, другие для померить... Пора шкатулку покупать, что ли. Жду ни дождусь, когда куплю для кончей кликеры, наконец. Уже присмотрела красивые от Holy Metal.

Я уже третий месяц с хеликсам и кончами, но спать на них - до сих пор не сплю (у меня оба уха уже знатно продырявлены)). Сплю черте-как, подкладывая под голову подушку-игрушку и кусок одеяла. Потом куплю "бублик", а то я с так с ума сойду. Самое тяжелое для меня - это отказаться от привычного сна на боку, касаясь щекой мягкой большой подушки. Но теперь только так... Красота же требует жертв че.
Спасибо за внимание 🌸

Да,хотела симметрию конч и микродермалами побаловаться 😅

Блин,а я то думаю,чего металл темнеет на накрутках,а это местамидин,чтоб его 🤦‍♀️

Обалдеть у Вас сокровищница 🤩 я б там покапалась,своё-то я все раздарила,что оставалось от «первого» захода, только кости,что стояли в тоннелях оставила,прикипела к ним 😂

А сколько уже проколы Вас мучают? Чтоб мне понимать,сколько мне ещё мучаться 😂

И ещё вопрос,Holy Metal на 69level смотрели?
25.03.2021
Блин,а я то думаю,чего металл темнеет на накрутках,а это местамидин,чтоб его
Ну, я знаю точно, что именно кристаллы Сваровски темнеют от хлорсодержащих средств, кислот, щелочей, лаков для волос и всякой сильной химии. Это у них на сайте написано. Как с другими вставками – не знаю, нужно уточнять у производителей насчет ухода, но на всякий я б вообще ни на что не допускала попадание сильных средств, кроме кожи.
Некоторые пишут, что и от Мирамистина что-то с чего-то слезает, поэтому стала осторожной, как никогда. Больно надо гробить накрутки, когда одна больше тысячи… Сам титан пока что хорошо себя ведет. Хотя он темный сам по себе) вот что точно побоюсь им обрабатывать – серебро и сталь неизвестного состава.

А сколько уже проколы Вас мучают?
Уже давно не доставляют проблем. Мучили первые 2 недели – был частичный отек, гиперемия и горячие были. А сейчас все ок, выглядят зажившими.

Holy Metal на 69level смотрели?
Ага, на нем самом. Еще пара заказов и накатаю отзыв на него) Красивые еще на blackriverstore есть, но там все кликеры не больше 10 мм в диаметре, а мне надо как раз 12)
31.07.2021
А если в соляном растворе, его и для промывки проколов сейчас рекомендуют, особенно за рубежом, у нас он только начал появляться, по цене как мираместин.
01.08.2021
Физраствор тоже есть, конечно. Но его надо смывать потом, а это лень) получается, дважды обрабатывать надо.
У нас он от 46 до нескольких тысяч (хз, откуда такой разброс).
06.12.2021
Я бы пока полностью не заживут поставила простые базовые шарики, удобнее для заживления и комфортного ношения нет. Все эти красивые накрутки скорее для выхода в свет. Ну или через год, когда пирсинг полностью заживёт. У меня есть лабреты с фигурными накрутками, но с ними ухаживать за свежим пирсингом не удобно, поэтому на заживление, а от месяца до трёх это ещё только первичное заживление, ещё полгода минимум прокол формируется и покрывается устойчивой пленкой/кожей.
Столько незнакомых слов)
Мне нравится, особенно если туда колечко вставить, чтобы издалека было видно.
🙏🌸 да,есть такой план с колечком,чтоб и кластер в хеликса оставить и колечко носить 🙌 но не ранее,чем через месяца 4,в моем случае
12.08.2021
Да колечки что в хеликс, что в конч, только после того как полностью сформируется канал. А то можно проблем поиметь, почему то считается что с лабретом на первичке, такие проколы лучше заживают и формируются. Но и канал то будет прямой. Тоже может быть дискомфорт, если кольцо ставить.
26.03.2021
Такой прокол в середине уха редко у кого встретишь. Реально будет дольше заживать. И сам по себе он менее заметен. Но главное, что самой нравится и хотелка осуществилась))
🌸😘 спасибо!
Красиво получилось).
🌹 спасибо 🙏
28.03.2021
Ва, очень круто. Ха лайфхак спасибо. Очень смело, а я вот хрящи боюсь колоть, хотя при этом язык разрезала. А бридж вы не хотите сделать?
Это мёд для моих ушей,от той,что решилась на сплит 🌹 как сейчас язычок?
Не,лицо трогать не хочу 🤷‍♀️
29.03.2021
Да зараза в двое сократился, ну то есть каждая половинка 1,5+ см. Сейчас я не парюсь, коррекцию в будущем сделаю. Думаю ее переживу легче. Может удастся схитрить и я сделаю ветку про коррекцию сплита)
14.04.2021
Видела в жизни симметричный конч на мужчине, круто смотрится.
У меня конч значительно проще хеликса зажил, потому что я его никак не задевала, а вообще все хрящи в ушах по степени болевых ощущений во время прокола для меря равнозначны оказались)
По-доброму завидую. Я его задеваю через день, вернее не я, окружающие, это реально ппц какой-то или карма этого моего прокола 😬
31.07.2021
Вот на мужчинах, я кроме проколов мочек, практически не встречала интересных пирсингов. Только на просторах всемирной паутины.
27.04.2021
Не скажу что это мое, но на других нравится, и читать про проколы всегда интересно
Спасибо 🙏 у меня также про татуировки. Не мое,но интересно 🤝
01.06.2021
Очень здорово выглядит, хочу сама себе проколоть, но боюсь боли. Выглядит очень интересно и вам идет!
Там угол прокола не самый удобный,быстро, чтобы не было больно может не получиться,и будет больно,надо потренироваться на ком то 😂
Я хочу симметрию на 2м ухе но месяца 3 ещё подожду 🙌
31.07.2021
Очень красивый сет получился из двух проколов, накрутка с камнем очень красивая.
У меня симметричные проколы конч, я тоже думала что будет с ним по проще, он в принципе не такой легко доступный как хеликс, но масочный режим, все конечно усложняет. Зато после даунсайза, никаких с ними проблем. Только радость и кайф от того что они есть.
Спасибо!
Да,я вот как раз раздумываю над симметрией по осени,но маски,и правда максимально усложняют заживление. Да и в целом опыт с кончем получился проблемным 🤷‍♀️
Накрутка конечно оч крутая,но в моем случае я долго носить не могу,пара недель и она почему-то начинает давить на хрящ,как итог небольшая припухлость. То ли ещё заживление не произошло до конца,кончу ведь только полгода наступило. Поэтому сейчас я ношу обычный титановый шарик и радуюсь жизни 🙌
03.08.2021
Видимо проколу и в правду тяжело мне кажется он как бы не дышит, да и забивается под ним всякая бяка, надо раз в неделю протирать все проколы и сами украшения, довольно громоздкая накрутка для свежего прокола, да и такие большие, как мне кажется, больше на выход или для фотосессий, а так, шарики или маленькие накрутки на каждый день, самое оно.
07.11.2021
О, как меня бесили эти маски со свежим индастриалом 😡🤣
Ну всё, теперь ещё больше хочу конч 😍 Жаль, ждать долго, пока колечко можно будет поставить (я именно колечко хочу).
Рада видеть Ваш комментарий здесь 🌹
Да,я бы тоже поставила колечко в конч,но буду ждать годовасия,ибо в моем случае,чем дальше от прокола,тем лучше прокол. До сих пор периодически отлёживаю его во сне,но в целом все ок. Готовлюсь к симметрии 🙌
Здравствуйте) Месяц назад у меня появился конч) По сравнению с трагусом достаточно болезненный прокол, мне кажется, более капризный. Хотела бы узнать, какой размер лабрета у Вас стоит в зажившем проколе?) Спасибо за ответ ♥️
Здравствуйте! Поздравляю Вас с пополнением в пирсинге! Да,мне до сих пор не очень то удобно с ним,хотя уже все ок,не болит,не беспокоит. Это только и останавливает от симметрии этого прокола. Сейчас,спустя 10 мес после прокола у меня стоит лабрет на 1.6,длина 5 мм.
30.11.2021
Если вам делал мастер по пирсингу, то и украшение для укорочения или кольцо тоже он должен подбирать. И то кольцо только после полного формирования дырочки, я как-то сделала глупость, по пробовала чуть раньше поставить, так были некоторые проблемы, но потом все пришло в норму, прокол с формировался, но кольца я редко ношу, мне с лабретом удобнее.
14.05.2022
Я удивлена, что мастер не сказала об опасности звезды на ранне проколе. Очень хочу сделать прокол этот, интересно как будет моё зпживление проходить.
Здравствуйте!
За мастера ничего не скажу, но самая удобная накрутка в этот проколе для меня до сих пор - обычный титановый шарик 🤷‍♀️
Еще один момент,в моем случае,я во время сна не выбираю сторону,когда сплю на стороне прокола частенько «отлёживаю» прокол. Ну а в целом все спокойно и носибельно 👍
21.06.2022
Cоглашусь шарики самые удобные или вот такие минималистичные накрутки с опалами, гладкие без лишних углов и деталей.
31.03.2023
Для прочистки труднодоступных мест очень хорошо подходят микробраши, для самой стало лайфхаком. Тогда в любом проколе можно всё вычистить. А сильно дезинфицировать и не требуется, только если уже началась серьёзная инфекция и воспаление, так достаточно один-два раза в день чем-то жидким и быстросохнущим обработать. Я например вообще пользовалась только смесью хлоргексидин+перекись, йодом и спреем для носа с морской водой, причём его ничем специально не смывала, и всё норм.