Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 15:51

Всем привет!?

?Продолжая тему ухода за ножками, хочу рассказать о китайском пилинге для ног.

?Цена - 250 ₽.

?Вес - 180 гр.

Словочетание «китайская косметика» не вводит меня в оцепенение, так как я уже знакома с продукцией из Поднебесной, и кое-что даже полюбилось мне.

? Пилинг-скатка обычно применяется в качестве ухода за кожей лица (чтобы убрать омертвевшие клетки и, так сказать, обновить кожу).

Пилинг-скатка для ног

обладает мягким отшелушивающим эффектом. Отличается интенсивным увлажняющим эффектом, поэтому быстро обеспечит кожным клеткам нужное количество влаги. Кроме того, пилинг выступит в качестве хорошего защищающего средства. Он обеспечит безопасность внешнему и внутреннему слою кожного покрова. С помощью пилинга вы избежите бактерий и грибков, которые становятся причиной неприятных запахов.

Таковы обещания производителя?

?Немного о составе:

Масло авокадо в составе благодаря комплексу витаминов F, E, B и D оказывает благотворное влияние на кожу, эффективно устраняет проблемы повышенной сухости и шелушения, питает кожу, восстанавливает и увлажняет ее.

Экстракт пекана содержит витамины А, Е, В9, С, холин, калий, магний, железо и другие микро- и макроэлементы, которые питают и оздоравливают кожу.

Масло Ши смягчает кожу, глицерин делает ее гладкой и эластичной.

?Внешний вид.

Яркая пластиковая баночка небольшого размера. На этикетках информация на китайском и английском языках (причём на английском только название и расшифровка, все остальное на китайском).

Указан срок годности, имеется штрих-код.

Под крышкой расположена защитная мембрана.

Консистенция жидковатая, но не сильно жидкая.

Запах не ужас, но и не «вау!». Что-то отдаленно напоминающее апельсин, смешанный с плавленой свечой??

Цвет - оранжевый.

? Применение.

В принципе ничем не отличается от способа применения подобного средства на лице?

Распарить ноги (можно сделать ванночку с содой для лучшего эффекта на 20 минут), слегка промокнуть полотенцем, затем нанести небольшое количество скатки на ступни и массировать до образования катышков. Смыть теплой водой, смазать ноги кремом. Использовать 1-2 раза в неделю.

?Действие.

Я придерживаюсь правила «Хороший уход - регулярный уход», поэтому у меня нет глобальных проблем с кожей ступней, но сухость иногда все же возникает.

После применения пилинга кожа ног становится мягче, а если ещё нанести увлажняющий крем, то вообще прелесть, но☝?эффект это недолговечный, через часик сухость опять «проступает», хотя мягкость остаётся надолго.

Рекомендуют применять данное средство не реже 1-2 раз в неделю, но я стараюсь это делать почти после каждого вечернего приема ванны (почему бы и нет??).

В заголовке я указала, что это «неидеальный помощник» и вот почему. Как-то раз посоветовала воспользоваться этим пиленгом мужу, у которого на большом пальце ноги образовалось что-то вроде натоптыша, в общем, кожа уплотнилась и «огрубилась». Натирал кожу до образования катышков продолжительное время, но кожа на пальце не смягчилась ни на сколько.

? То есть, если у вас есть серьёзные проблемы с кожей ног, то это средство вам не поможет (разве что в комплексе с другими?), но в качестве регулярного уходового средства вполне себе приятная скатка.

Достоинства
  • *Недорогой
  • *Экономичный расход
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • - кратковременный эффект
  • Не подойдёт тем,у кого серьезные проблемы с кожей
Wander womanрекомендует