Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 09:29

несколько раз
    63 грн.
Крем- флюид Oriflame Матирующий Love Nature с эфирным маслом чайного дерева и экстрактом лайма. Моя кожа- мне 35 лет, прыщей у меня нет, может один выскочить и то, в определенные дни. ( вы понимаете о чем я). Кожа комбинированная с жирной Т- зоной даже зимой. Лицо , если не припудривать, блестит к концу дня как новогодняя елка. На крыльях носа есть купероз, поры расширены. Борюсь с черными точками на подбородке и носу.
Купила данный крем для увлажнения кожи под макияж с утра. У меня был крем мгновенная матовость идеальная кожа от Чистой Линии, он закончился и мне захотелось чего-то другого. Ну я взяла на свою голову данный продукт.
Производитель- Польша, цена составила 63 грн, за объем 50 мл. , хотя баночка такая маленькая, кажется , что там всего лишь 30 мл.Упаковка- дешевая пластиковая банка с пластиковой закручивающейся крышкой. Под ней была защитная мембрана на удивление. На донышке есть наклейка с информацией, но она очень плохо раскрывается, поэтому не все можно прочесть. Я так и не нашла состав у данного крема, легче прочитать в интернете, чем отодрать наклейку.
AQUA, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, ISOPROPYL MYRISTATE, TAPIOCA STARCH, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, SALICYLIC ACID, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRUS AURANTIFOLIA FRUIT EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 19140, CI 42090
Внешний вид- крем имеет плотную консистенцию, бледно зеленый оттенок и не очень приятную отдушку. Сначала вроде бы запах не плохой, кремовый, но после нанесения крем сильно пахнет уксусом. Не знаю, что можно было добавить, чтобы так испортить запах.

Ожидание - мне нужен матирующий крем, чтобы использовать его утром под макияж. Летом бывает просто не возможно без такого крема, макияж трудно нанести, пудра не хочет держаться совсем. Поэтому спасаюсь такими матирующими кремами.
Для пробы нанесла крем на руку и распределила его по коже.
Легко ложится на кожу, не щиплет, сначала имеет легкий запах крема для рук. Спустя 5 минут он все еще заметен на коже.
Я удивилась, что так долго матирующий крем впитывался, подождала еще 5 минут.
Вроде бы впитался, кожа стала матовой, но не везде, кое где еще лежал крем, и не хотел исчезать. Остатки размазала по руке и почувствовала липкость, которой быть не должно.
Но т.к. крем аллергии ни какой не вызвал, решила утром попробовать нанести на кожу лица.
Применение -Сначала умылась, нанесла тоник, а потом данный продукт.
Его нужно совсем чуть-чуть, чтобы не переборщить,иначе опять будет долго впитываться. Быстро распределила по лицу , нанесла крем для кожи вокруг глаз, и пошла краситься. Вот тут начался ШОК, крем начал впитываться и стягивать лицо, как маска- пленка. Он ощущался на коже так сильно, что хотелось пойти и смыть все это дело. Когда я дотронулась до щеки, то почувствовала неприятную липкость. Я была разочарована этим кремом, ведь он должен матировать, а изготовитель обещает:
избавит от блеска, черных точек, расширенных пор и других сомнительных радостей жирной кожи.
Мое впечатление Этот крем не сделает ничего, кроме как придаст визуально матовость вашей коже, да и то не на долго. От черных точек он не избавит, расширенные поры останутся на месте. Зачем врать, ведь данный товар ни кто не будет покупать если качество на нуле. Хорошо , что отдала не большие деньги за него, не жаль. Даже не знаю куда мне его применить, пустить на стопы, мазать руки ним не хочу.
Хватит с меня экспериментов, вернусь к проверенному крему от Чистой Линии и больше не буду выбрасывать деньги на ветер.
Вывод: я не рекомендую данный крем к покупке. Он не делает ни чего с вашей жирной кожей. Черные точки на месте так же , как и расширенные поры. Впитывается очень долго, стягивает кожу ужасно, ощущение липкости не покидает до тех пор, пока вы не смоете его. Я всегда относилась к этой фирме с подозрением, особенно к уходовым продуктам.Как оказалось - не зря, дружбы не произошло.
Крем для лица Avon Anew Ночной " Омоложение . Мульти-уход"- мой любимый крем на зиму
Сыворотка Витекс - бюджетная, но делает кожу гладкой на о щуп
Крем для лица Avon Anew Perfect skin wake up cream- аромат просто превосходный, подойдет на лето
Тканевая маска для лица NIVEA Увлажнение: Гидробаланс.- лучше маски пока что не нашла.
Тоник для лица ZIAJA Ягоды Асаи
Гель для умывания ZIAJA Очищающий " Листья мануки"- не щиплет глаза, предназначен для второй ступени умывания.
Достоинства
  • Красивая и удобная упавковка
  • Слегка матирует кожу
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Большая липкость
  • Долго впитывается
  • Стягивает кожу
boginyakrasotkaне рекомендует
Раньше все повально пользовались Орифлейм, сейчас многие говорят, что качество уже не то