Опубликовано 18 Май, 2020 - 00:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Очень интересный слоган, друзья мои, у линейки Fairness Essentials:

В мире, где так много средств, лучшим решением может стать самое простое.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

Так ли это - решила я проверить и взяла себе на пробу три новинки из четырех:

и героя данного отзыва.

Артикул крема - 35769.

Объем - 50 мл.

Цена - 159 рублей по каталогу (мне он достался со скидкой за 127 рублей).

Произведён крем в Польше.

Предназначен для всех видов кожи.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Упаковка.

Я уже привыкла к фаберликовским тубам крема объемом 50 мл. Они, как правило чуть пузатее и короче. Тут вариант упаковки более утончённый.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10
Туба имеет завинчивающуюся крышечку. Если у крем-геля для умывания мне она катастрофически не понравилась, то здесь такой формат закрывашки вполне терпим.

Как видите упаковка из под крема глянцевая. На колпачке стоит устойчиво.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

Подаётся продукт из отверстия среднего размера. Можно было сделать его и поУже, чтобы крем вываливался более скромной порцией.

Консистенция, цвет, аромат.

Осветляющий крем для лица от Oriflame имеет белый оттенок, собственно, как и большинство кремов содержащих солнцезащитный фактор.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

Крем Fairness Essentials с SPF 10 в меру плотненький. Распределяется по коже немного туговато.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

Если нанести средство щедро, то будет виден своеобразный белёсый налет, который затем трансформируется в катышки. Поэтому лучше не борщить. На фото ниже крема - много.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

После распределения крема кожа приобретает сатиновый финиш.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

А вот и катышки. На лице, думаю, не каждая захочет их увидеть.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10
И вот тут у меня в мозгу перемкнуло. Обычно санскрин советуют наносить на кожу щедро, но в таким виде он смотреться будет просто безобразно. Как быть?

Да и солнцезащитный фактор, равный десяти, не так уж и велик, чтобы терпеть на лице белёсые хлопья.

Что касаемо аромата - он мне понравился. Запах у крема очень приятный, сладковатый, с этаким оттенком консервированных персиков, что-ли)).

Информация с упаковки.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

СОСТАВ продублирую с официального сайта.

AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, PROPYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, NIACINAMIDE, OCTOCRYLENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CETYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, DMDM HYDANTOIN, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, BHT, +/-: CI 77891

УФ-фильтр тут находится на почётном втором месте. Из полезного компания выделяет

Глицерин (glycerin) — популярный увлажняющий ингредиент, который борется с сухостью, привлекая и удерживая воду. Благодаря этому кожа становится мягкой и комфортной на ощупь.

Витамин В3, или ниацинамид (vitamin B3) — делает кожу здоровой как снаружи, улучшая её текстуру и придавая ей гладкость, так и изнутри, уменьшая потери влаги и укрепляя защитный барьер.

Витамин Е (vitamin E) - известный своими антиоксидантными свойствами и способностью удерживать влагу, этот ингредиент является одним из важнейших ключей к увлажнённости, эластичности и гладкости кожи.

Их я выделила в перечне жирным шрифтом.

Моя кожа.

Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, относительно нормальна на щеках и суховата и чувствительна в области рта. Возраст - 38 лет. Имеются морщинки, пигментные пятна и веснушки.

Обещания производителя.

Дарит комфорт и увлажнение.

Витамин В3 в составе способствует осветлению кожи.

Формула с глицерином и защитой увлажняет до 24 часов и постепенно осветляет кожу.

Что же по факту?

Знаете, лучше бы этот крем шёл без SPF-фактора. Ну вот зачем он такой скромный тут вообще нужен? У компании есть прекрасные тональники с SPF-30. С ними нет дискомфорта, они хорошо усаживаются на лице.

Чую, что я сглупила, приобретя данный крем. Повелась на обещанный осветляющий эффект...

Я не спорю, крем дарит действительно комфорт и увлажнение. Всем участкам кожи на лице комфортно.

Но увлажнение на 24 часа? На ночь крем с защитой явно наносить не нужно... А 24 часа без умывания я точно не выдержу.

Поведение Fairness Essentials с SPF 10 на лице.

Вот примерно такое количество крема я использовала. Больше - уже скатывается. Ниже я покажу.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10
При нанесении видна белесая пленка: крем распределяется немного туговато, но в целом усаживается неплохо. Небольшое количество не скатывается и дискомфорта не доставляет.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

На лице осветляющий крем для лица Oriflame дает легкий осветляющий эффект за счет выбеливания.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10
Т-зона приобретает сатиновую матовость, если можно так выразиться.

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

В течение дня лоб традиционно становится снова жирным.Ну и если крема нанесено чуть больше, чем нужно, он начинает скатываться:

Осветляющий крем для лица Oriflame Fairness Essentials с SPF 10

Тональное средство уложить поверх нанесеннного крема возможно. Оно не скатывается (при минимальном нанесении крема, естественно). Смотрится всё это дело вот таким вот образом:

Подведу итоги.

Десять раз подумайте - нужен ли вам данный крем. Если вы не пользуетесь тональными средствами, не находитесь постоянно на солнце, не требовательны к уходу, то, конечно, пробуйте.

Для меня же это не самая удачная покупка. Я даже не знаю, какой в креме смысл. Думала вымазывать его на руки, но там он скатывается вообще безумно...

В общем, решайте сами)

Побольше солнышка и хорошего настроения)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Визуально выбеливает
  • Комфортно всем участкам кожи
  • Низкая цена
  • Хороший объем
Недостатки
  • Может скатывается
Кузик1981рекомендует
И все же вы его рекомендуете). Smile
18.05.2020
С половиной обещаний он же справляется). Если поплясать с бубном, то носить можно). Просто заморачиваться не всегда хочется)
18.05.2020
Ладно б SPF50 был. Тогда еще можно потерпеть... А тут...
Так он и по нанесению как SPF50... Я думала, что легче будет намного
18.05.2020
Какой-то недокрем получаетатся. У меня спф50 и то легче распределяется и в большем количестве не скатывается.
А так многие средства Орифлейм мне нравились, жаль, что у нас больше не найти(
18.05.2020
Вот и я про то же... Мне тоже много чего у компании нравится, поэтому иногда себя балую)
18.05.2020
Спасибо за отзыв. Жаль, что крем так плох) как раз на него я и поглядывала, думала на лето будет как раз) но увы нет)