Опубликовано 16 Май, 2020 - 23:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я очень люблю универсальные умывашки. Такие, которые смывают неводостойкую косметику, удаляют грязь, освежают и не сушат дико кожу.

По описанию данное средство обещало быть именно таким, поэтому я добавила его в корзину.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials

Артикул продукта - 35771.

Объем - 125 мл.

Цена со всеми скидками составила 127 рублей.

Произведено средство в Польше.

После вскрытия продукт годен 12 месяцев

Упаковка.

Заключено очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials в глянцевую непрозрачную белую тубу.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Обратите внимание на значок, который указан на лицевой стороне тубы. Три основные качества продукта объединены в условный треугольник.

Судя по написанному, средство должно:

cleanse - очищать,
protect - защищать,
refresh - освежать (обновлять)

На обратной стороны тубы производитель разместил немного русифицированной информации. Это СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Кого интересует СОСТАВ, тут он тоже имеется:

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PHENOXYETHANOL, PARFUM, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, DMDM HYDANTOIN, COCO-GLUCOSIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, NIACINAMIDE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZOIC ACID

Компания Орифлейм делает акцент на таких продуктах как:

Витамин В3, или ниацинамид (vitamin B3) — при долгом использовании он заметно выравнивает и осветляет тон кожи. Витамин В3 делает кожу здоровой как снаружи, улучшая её текстуру и придавая ей гладкость, так и изнутри, уменьшая потери влаги и укрепляя защитный барьер.

Витамин Е (vitamin E) - этот ингредиент является одним из важнейших ключей к увлажнённости, эластичности и гладкости кожи.

Глицерин (glycerin) — популярный увлажняющий ингредиент, который борется с сухостью, привлекая и удерживая воду. Благодаря этому кожа становится мягкой и комфортной на ощупь.

Глицерин в начале списка, витаминки плетутся в хвосте... Из наличия могу отметить кислоты. Их тут не 5, как в средстве 2-в-1, а всего две:

лимонная и бензойная

Вернусь к упаковке.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials

Скажу сразу она не совсем удачна. Тут надо было либо средство делать гуще, либо способ подачи иной. Тут туба открывается с помощью отвинчивающейся крышечки. И лично меня такой формат не особо устраивает.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials

Вот смотрите: я отвинтила крышечку, вылила немного средства на ладонь, и пока завинчиваю крышку - продукт поехал по ладони. И хорошо, если в ванную шлепнуться не успеет). Короче неудобно и надо приспосабливаться. Всё же крышки-нетеряшки мне нравятся больше. А в данном случае дозатор был бы более кстати.

Констстенция, цвет, аромат средства 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials.

Впрочем, думаю, что вы уже догадались - продукт жидковат.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials

При наклоне ладони средство норовить убежать с неё.

Оттенок гелево-кремовой умывашки белёсый, аромат нейтральный - кремово-цветочный. Для меня он абсолютно ненавязчив.

Пенообразование Fairness Essentials.

Я назову его довольно скромным.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Распенить при желании средство, конечно, можно, но если особо не стараться, то выйдет очень деликатная пеночка:

Впрочем, это не главное.

Моя кожа.

Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, относительно нормальна на щеках и суховата и чувствительна в области рта. Возраст - 38 лет. Имеются морщинки, пигментные пятна и веснушки.

Что нам обещает производитель касаемо средства-новинки?

А ничего не обещает толком. На официальном сайте имеется общая информация:

Мягкая формула средств с мультивитаминным комплексом обеспечивает защиту и питание кожи всех возрастов и всех типов.

А в каталоге я увидела следующее:

Формула с глицерином эффективно растворяет грязь и макияж, освежая кожу

Давайте проверим, насколько эффективно формула растворяет макияж.

Проведём эксперимент.

двойной карандаш для глаз,

карандаш для бровей,

тональное средство,

жидкий корректор

Более стойкие продукты я выделила жирным шрифтом.

Наносим средство, вспениваем при участии воды:

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Массируем, массируем... Трём-трём... Результат можно увидеть ниже.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Если увеличить изображение, то можно увидеть, что даже тональное средство не смылось до конца. Можно, конечно, подключить спонжи и щетки, но мои прежние средства справлялись и без данных помощников.

После данного эксперимента я стала применять сей продукт исключительно для утреннего использования. Или чтобы смыть остатки мицеллярной воды после тщательного вечернего очищения.

Утреннее умывание.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Тут в использовании всё стандартно. Наношу средство на влажное лицо, массирую, смываю. Кожа после применения слегка поскрипывает под подушечками пальцев, но не яро, средне.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials
Разнооттеночное немного получилось. Естественно такого отбеливания продукт за раз не даёт.

Тем не менее, очищающее средство 3-в-1 хорошо было воспринято кожей. Оно практически её не сушит. Всем участкам относительно комфортно. Жирноватый лоб получает незначительное матирование (не глухое), остальные зоны просто очищены.

Средство не даёт охлаждающего эффекта. Кожа после использования приятная наощупь и не требует дать ей побольше крема. Хотя у меня требуй-не требуй, всё равно дам))

Не знаю, как продукт поведет себя зимой и осенью, но вот сейчас, почти летом, кожа восприняла Fairness Essentials хорошо.

Очищающее средство для лица 3-в-1 Oriflame Fairness Essentials

Главное - не смывать средством макияж. Хоть оно и не раздражает и не щиплет глаза. Ведь полностью косметика может попросту не удалиться.

Подведу итоги.

В целом, я получила за сравнительно небольшие деньги неплохую утреннюю умывашку, которая нейтральной пахнет и не сушит кожу лица в теплое время года. Для снятия косметики средство не подошло, поэтому я сниму за это балл.

Если вам этот момент не критичен, то попробуйте).

Цена позволяет).

Также в серии Fairness Essentials от Oriflame я попробовала такие продукты как:

Маска-скраб Oriflame 2-в-1 Fairness Essentials

Осветляющий крем для лица с SPF 10 Fairness Essentials

Удачных вам приобретений)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Мягкое средство
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидковато
  • Неудобная упаковка
  • Полностью не удаляет косметику
Кузик1981рекомендует
16.05.2020
Я как только увидела текстуру, подумала, что неплохо подойдет на утро. А потом уже и прочитала:)
Так и есть)
17.05.2020
В принципе, я никогда умывашками макияж не снимаю. И мне бы такой продукт вполне сгодился. Но, другое дело, что очищение от макияжа как раз обещали... Переоценил производитель свое детище.
17.05.2020
Не терпится узнать отзыв о креме из этой серии)
Понятно. Только против пыли. Smile
13.10.2020
Тоже купила это средство. С косметикой оно не справляется.
На самом деле, на каждой второй умывашке пишут про смыв косметики, но для качественного очищения нужен полноценный демакияж. Умывашки никогда не справятся с косметикой, все просто забьет поры.
По поводу упаковки - тут производитель сделать решил бюджетную серию, и поэтому в такой упаковке. Хотите с дозатором - покупайте за 350-500р☺️☺️☺️☺️🤗🤗🤗
21.08.2023
Smile Спасибо за мнение))))