Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 22:23

Приветствую!!!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить интересному продукту - киселю. Мне кажется сейчас это не особо популярный продукт. По крайней мере я не вижу в своем окружении людей, которые бы пили этот напиток. Хотя, не, знаю одного - мой дядя)) Но среди молодежи напиток точно не популярный. Я кстати один раз уже покупал кисель, тут отзыв, и он мне не особо понравился. И вот кто скажет, зачем я купила еще один вариант киселя???

Я просто шла по Ашану и увидела этот кисель, а так как работа у меня весьма напряженная, я частенько нахожусь в состоянии стресса. Взяла и кинула в корзину. Думаю, авось успокоит. К тому же по акции продавался.

Кисель Леовит Успокаивающий

ОПИСАНИЕ

• Цена - примерно 150 р (в аптеке), в Ашане я купила за 90р по акции
  • Вес - 100 грамм (5 пакетов по 20 грамм)
  • Бренд - Леовит
  • Производитель - Россия

• Кисель успокаивающий Леовит обладает: седативным (успокаивающим) и противотревожным действием за счет наличия пустырника, мелиссы и валерианы. Спазмолитическим действием за счет мелиссы, валерианы, боярышника, кориандра. Гипотензивным (способствует снижению артериального давления) и кардиотоническим действием за счет боярышника, пустырника, мелиссы, валерианы. Противовоспалительным и болеутоляющим действием за счет мелиссы, куркумы, яблока, овса, кислоты лимонной. Антимикробным действием за счет куркумы, яблока, груши.Обладает способностью улучшать процессы пищеварения за счет груши, ореха мускатного, мелиссы

ПОКАЗАНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ

Предназначен для:

диетического профилактического питания

использования в качестве элемента диетотерапии при повышенной возбудимости и раздражительности

Я купила ни на что не надеясь) Или наоборот на чудо. Мол выпью и вся такая спокойная стану.

СОСТАВ

фрукты: яблоки, груши

злаки, пряности, мелисса, экстракты валерианы, пустырника, боярышника

без искусственных красителей и консервантов

ПРИМЕНЕНИЕ

Принимать Кисель успокаивающий 1-3 раза в день.

Как по мне - это много))) Я бы не смогла 3 раза за день пить его. Думаю, это просто уловки производителя. Продажи они везде продажи.

УПАКОВКА

Картонная коробка.

На обороте реклама других киселей бренда.

Снаружи вся информация о составе, назначении, действии киселя.

Я, например, еле нашла инструкцию по приготовлению, крутила, вертела, нет инструкции. Потом дошло на пакетике посмотреть. Вот там то как раз и написали инструкцию по приготовлению напитка.А потом на коробке сбоку нашла микроскопическими буквами, зато рекламу других вариантов на весь оборот забахали.

Внутри картонной коробки 5 порционных пакетиков.

◙ 1 пакет равен 1 порции киселя

◙ На пакетике есть надсечка для легкого вскрытия

◙ Ну и картинка для тех кто как я ничего не видит.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ЗАПАХ

• В сухом виде это порошок цвета.

• В готовом виде консистенция неоднородная, с вкраплениями

После размешивания видно как они оседают.

• Вкус выраженный, сладкий, в принципе приятный, но что то мне никак не верится, что нет тут искусственных красителей и добавок.
  • Цвет бледно желтый, много вкраплений различных цветов
  • Сразу после того как зальешь кипятком - выглядит так -
  • А это после того как настоишь. Разницы не заметила. Что сразу пить, что настаивать 2 минуты.

• На дне остается осадок крупинок. Надеюсь это все травы и фрукты)

ЭФФЕКТ

К сожалению, на меня кисель никак не подействовал. Никакого расслабляющего или успокаивающего действия я не получила. На мой уровень стресса кисель не сработал. Я на себе никакого эффекта не ощутила.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Приготовление

Здесь всё просто. Сложностей нет. Быстро и пакет можно взять с собой куда угодно и приготовить напиток.

Итак, я следовала инструкции - высыпала содержимое пакетика в чашку. Затем залила кипятком. Миллилитры не выверяла, налила на глазок. Тщательно размешала и оставила на 2 минуты.

• Вкус

Приторно сладкий. Пить его 2, а тем более 3 раза в день - это норму по сахару набрать, а может даже лишка будет. Очень уж сладкий. На этот раз вкус мне показался достаточно приятным.

ПЛЮСЫ

➤ Простота приготовления

➤ Удобная фасовка в порционные пакеты

➤ Приятный вкус

МИНУСЫ

➤ Нет эффекта

➤ Слишком сладкий

➤ Достаточно высокая цена за пакет, если брать без акции

Кисель Леовит могу порекомендовать в качестве разнообразия напитков. Иногда хочется что то интересного, а газировки и соки всякие я не пью. Еще бы сахара поменьше в нем было, я бы стала покупать кисели Леовит.

tauaрекомендует
    01.02.2024
    "Я просто шла по Ашану и увидела этот кисель"

Знакомая история:)