Опубликовано 15 Март, 2024 - 03:11

несколько раз

Бессонница если одолеет, то это очень плохо влияет на все сферы жизни. Таблетки принимать не хочется, был уже опыт, поэтому я искала средство с натуральным составом. Поиски привели к Леовиту в форме киселя.

*****Общая информация*****

Производитель: ЛЕОВИТ нутрио

Название: Леовит Кисель Сонный 20 г 5 шт

Страна производства: Россия

Купить можно как онлайн, так и офлайн. Есть Леовит на маркетплейсах, в аптеках и онлайн-аптеках. Цена может быть разная, от 150 до 350 рублей, я видела и покупала по разным ценам. Дешевле всего Леовит сонный мне обошелся в сети аптек "Столички", там его цена была на момент покупки 159 рублей.

***** Мои ожидания от киселя Леовит сонный *****

Порой у меня возникают проблемы со сном: режим сбивается, трудно заснуть и трудно проснуться. Сам сон тоже не ахти: с тревожными снами, беспокойный. Обычно такое расстройство сна у меня в конце зимы - начале весны, когда организм утомлен долгой зимой, отсутствием витаминов и большим количеством работы именно в это время года.

Однажды было совсем плохо, тогда пришлось принимать таблетки. Опыт был не самый приятный, и когда проблемы со сном возникли снова (в подобном масштабе), то от мыслей принимать что-то рецептурное я быстро отказалась. Поиск вывел на кисель Леовит, который привлек своей натуральностью и простотой применения.

Ожидания мои были самые смелые: полное налаживание режима сна и отдыха и улучшение качества сна, и без всяких таблеток, а только попивая вкусный кисель.

***** Состав и обещания производителя *****

Состав покорил меня своей полной натуральностью:

Фрукты и ягоды (яблоко, груша), свекла, кислота лимонная, пустырник, корица, куркума, хмель, мелисса, ромашка, минеральная бромная вода, ароматизатор идентичный натуральному. Основа: сахар, крахмал, овес.

Немного удивила свекла в составе, об этом ниже напишу.

В качестве специализированного пищевого продукта диетического профилактического питания при нарушениях сна.

Компоненты, входящие в состав киселя:

• Облегчают наступление сна и способствуют его нормализации: пустырник, хмель, мелисса, ромашка
  • Оказывают успокаивающее действие, снижают возбудимость: пустырник, хмель, мелисса
  • Способствуют уменьшению воспалительных процессов и болевых ощущений: ромашка, хмель, пустырник
  • Улучшают пищеварение: куркума, яблоко, груша, свекла, овес
  • Обладают обволакивающим действием: овес

Обещаний море, и все они, как ни странно, выполнены, об этом далее в отзыве.

***** МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ *****

***** Упаковка и внешний вид *****

Внешний вид симпатичный: картонная коробка небольшого размера с необходимой информацией:

Есть защита от вскрытия:

Леовит Кисель Сонный отзывы

Упаковке уделю особое внимание, так как она просто ужасно неудобная! Каждый раз при использовании получаю немного негатива.

Сама картонная коробка из довольно хлипкого картона и имеет странную перфорацию, по которой ломается вкривь и вкось. Вайлдберриз прислал Леовит весь измятый и порванный по этим линиям, хорошо что внутри кисель запакован в прочные пакетики. При покупке в аптеке такой проблемы не возникло, коробка была целая.

По идее, перфорация должна позволить упаковке разложиться в удобную коробку с крышкой, но реализовано это очень плохо: перфорация плохо отрывается, коробка не держит форму.

Должно быть приблизительно вот так, но по намеченным линиям отрывается плохо:

Леовит Кисель Сонный отзывы

Кроме того, коробку можно открыть с торца и очень удобно вынимать таким образом пакетики, но тогда коробка сама разваливается и сминается по линиям перфорации.

Леовит Кисель Сонный отзывы

В общем, конструкция неудачная и хранить пакеты с киселем неудобно. Пришлось подбирать емкость, чтобы они не разбредались по всей кухне.

Но и с пакетиками самого киселя тоже не все слава богу: несмотря на то, что они крепкие и прочные, у них нелогичная разметка линии отрыва. Первый раз такое вижу, чтобы отрыв был по длинной стороне. К тому же оторвать ровно никогда не получается, и приходится дополнительно следить, чтобы гранулы не просыпались при открывании.

Леовит Кисель Сонный отзывы

За плохую упаковку снимаю звезду, настолько портится впечатление от нее.

***** Вкус, запах и консистенция *****

Кисель находится в фольгированном пакетике в виде бежево-розовых гранул. Приятный цвет, вид вполне аппетитный.

Запаха нет.

Леовит Кисель Сонный отзывы

Заваривается кисель очень быстро, вот здесь видно, как он начинает растворяться, едва соприкоснувшись с влагой на дне чашки. Это я еще его не залила кипятком.

Леовит Кисель Сонный отзывы

Кисель на вид розовый, я лью кипятка больше, чем рекомендует производитель, поэтому он довольно прозрачный.

Леовит Кисель Сонный отзывы

В другом освещении видно, что в нем есть растворенная мякоть.

Леовит Кисель Сонный отзывы

В чашке остается немного осадка.

Леовит Кисель Сонный отзывы

Вкус очень приятный, ничего особенного - просто как кисель. В меру сладкий, не требуется добавлять сахар. Пьется легко, и остается приятным на вкус даже когда прилично остывает.

***** Побочки *****

Не совсем уверена, можно ли назвать это побочным эффектом, но поскольку в составе есть свекла, то ЖКТ может на это реагировать. По крайней мере один раз у меня так было, стул был дважды в день первые два дня. Ничего страшного, просто немного странно и непривычно.

***** Эффект от приема *****

Эффект очень хороший! Больше всего мне нравится, что сон улучшается уже с первого приема. Начинает хотеться спать, приятно клонит голову, и если вовремя лечь в постель, то проблем с засыпанием не возникает.

После второго дня сон уже можно назвать почти нормальным. За 5 дней, то есть прием 5 пакетиков, все вполне налаживается, возникает полезная привычка замедляться перед сном, заваривая кисель и неспешно попивая его.

Качество самого сна тоже очень быстро улучшается: сон крепче, без сновидений, пробуждение более быстрое и приятное.

За 10 дней приема (10 пакетиков) у меня был отличный эффект, который держался очень долго. Даже не верилось поначалу, все казалось что опять режим собьется, будет трудно засыпать и сон будет некрепким. Но у сонного киселя оказался очень хороший долговременный результат, и я забыла о проблемах со сном. Иногда бывали краткие сбои режима, на этот случай у меня был дежурный пакетик киселя. Даже 1 пакета хватает для улучшения сна.

***** Лайфхаки применения *****

Главный лайфхак: лечь спать в течение примерно 30 минут после приема. От киселя меня довольно быстро клонит в сон, и важно не "пересидеть" этот момент, иначе будет снова трудно уснуть, а активности тоже уже не получится.

Содержимое пакета (20 г) высыпать в кружку, залить 150-180 мл кипящей воды, перемешать, дать настояться 1-2 минуты. Принимать 1-2 раза во второй половине дня. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Я принимаю так: пакетик завариваю перед сном, воды добавляю больше, чем рекомендовано, примерно 300 мл. Кисель заваривается хорошо, и даже в таком количестве воды он все равно густой (мне нравится такая густота, как сок с мякотью).

Вечером перед сном пью 1 пакетик киселя, мне этого достаточно.

***** Итоги *****

Плюсы:

+ натуральный состав,

+ простой способ применения,

+ приятный вкус,

+ отличный эффект.

Минусы:

- очень неудобная упаковка.

В итоге я забыла о проблемах со сном, у меня нормальный режим дня, и если даже он нарушается, то ненадолго и организм сам хорошо справляется с тем, чтобы войти в норму.

Рекомендую!

Достоинства
  • Активизирует кишечник
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Простое использование
  • Содержит не так много сахара как обычный кисель
  • Способствует легкому засыпанию
  • Успокаивает
  • Успокаивает после тяжёлого дня
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Lunnaiрекомендует