Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 22:33

Кисель варить не люблю ни тот, что из крахмала и ягод, ни тот, что в брикетах, а вот завариваю с легкостью. Сказать, что я его большой любитель тоже не могу, да и мои домочадцы тоже. Могу иногда побаловать себя и домашних, но исключительно ради пользы этого продукта.

О положительном влиянии киселя на ЖКТ писать не буду, думаю многие это знают. Расскажу лучше для чего я его принимаю.

В сезон простуд он для меня незаменим. Знаете, бывает такое состояние, когда только-только начинается простуда - першит горло, да что першит, зудит и вот-вот начнется кашель. Вот именно в такой момент я и начинаю его пить. Это позволяет мне не разболеться, а справиться с первыми симптомами дня за 2-3, а на четвертый быть уже огурчиком. Дело в "обволакивающих" слизистую свойствах (ну так я считаю и мне помогает).

Почему я выбираю именно этот кисель?

- Доступность. Продается абсолютно в любом масс-маркете, да и на маркетплейсах тоже.

- Разнообразие вкусов. Вкусов много для любого гурмана (малина, клюква, лесные ягоды, клубника). Но для меня фаворит лесные ягоды. Клюква кисловата.

- Удобство приготовления и хранения. Кисель в брикетах или из крахмала и ягод готовится кастрюльками и хранить его нужно в холодильнике. А здесь засыпал 2 столовых ложки в стакан, залил кипятком, помешал и наслаждайся. Мало? Сделай еще. Повторите, как говориться. Наличие зип-молнии на упаковке позволяет плотно закрывать содержимое от воздействия окружающей среды и защищает от попадания посторонних частиц и влаги. Другими словами, упрощает хранение.

- Сроки хранения. Не зависит от вскрытия упаковки и единый - 18 месяцев, т.е. не нужно стремиться выпить содержимое за сутки или за 30 дней (например, протеиновый коктейль после вскрытия упаковки годен 60 дней).

- Состав. Хороший состав, без Ешек (хотя может их просто не указали).

- Наличие витаминов. Ну, тут, конечно, спорный вопрос, но подкупает. К тому же, производитель указывает сколько витаминов и минералов содержится в 100 граммах продукта и в одной порции - 20 граммах.

Упаковка у киселя яркая, вкус указан в виде картинки на так называемой лицевой части. Вся важная информация размещена на оборотной стороне: КБЖУ, витамины и минералы, способ приготовления, состав, данные о производителе.

Масса продукта - 150 грамм. Этого мне хватает на месяц, если пью в свое удовольствие. В лечебных целях упаковка заканчивается через 2-3 дня.

В сухом продукте четко виден сахар, цветной порошок (экстракт ягод сухой) и кусочки сушенных ягод.

При заваривании шипит и булькает.

Из минусов...кусочки фруктов не разбухают, а всплывают в виде шелухи. Но если смотреть на это позитивно, то это клетчатка в готовом виде, а она полезна для ЖКТ.

Готовый кисель в меру густой ( я готовлю 2 столовых ложки на 200 мл воды). Вкус приятный, не требует добавления сахара. Можно пить как теплым, так и холодным, вкус не меняется.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бысто готовится
  • Вкусный
  • Удобство использования
  • Улучшает пищеварение
egorrru6kaрекомендует
24.02.2023
сухие ягодки в составе! вот это интересно )