Опубликовано 28 Июль, 2022 - 16:37

Всем отличного дня!

В этом году я познакомилась с новой линейкой у Clinique - Smart clinical repair.

До этой серии, честно говоря, бренд воспринимался иначе - проще и без заявки на видимый результат. Здесь же я поменяла свое мнение и расскажу почему.

Итак, 3 месяца я пользовалась кремом от морщин - Wrinkle Correcting eye cream.

⭐ Производитель обещает:

Эффективный крем заметно сокращает возрастные и мимические морщины вокруг глаз и укрепляет кожу, действуя в различных направлениях: повышает естественную выработку коллагена, поддерживает структуру кожи и повышает уровень увлажнения.
• Кожа вокруг глаз становится намного более плотной и гладкой
• Обеспечивает мгновенное и длительное увлажнение
• Успокаивает кожу вокруг глаз, обеспечивает ощущение комфорта и минимизирует темные круги
• При нанесении мягкими массажными движениями способствует уменьшению отечности в области вокруг глаз

⭐ О себе: 31 год и возрастные изменения уже, увы, присутствуют. Морщинки, заломы и синячки под глазами становятся все заметнее.

Крем направлен на омоложение и предназначен для любого типа кожи.

⭐ Производство: Великобритания.

⭐ Объем: 15 мл. Для крема для век - это отличный объем. При ежедневном применении (утром и вечером) у меня ушло за три месяца чуть больше половины.

⭐ Упаковка: картонная коробочка в духе бренда.

На боковой части указан состав и прочая информация:

Особенности состава:
• CL1870 Пептидный комплекс, стимулирующий выработку коллагена
• Сигесбекия восточная , которая помогает предупредить снижение выработки коллагена
• Гиалуроновая кислота увлажняет и придает объем

Сам крем находится в миниатюрной фиолетовой баночке с серебристой крышкой:

На дне присутствует батч-код (который как и в духах должен совпадать с тем, что указан на дне коробочки).

Сверху была специальная защитная пластиковая мембрана.

⭐ Текстура легкая, средней плотности.

Не оставляет жирной пленки, прекрасно впитывается.

⭐ Аромат отсутствуют. Для многих, думаю, это будет плюсом.

⭐ Результат и применение.

Крем я использовала утром и вечером.

Кстати, в нем SPF 15, отлично подходит для защиты нежной кожи глаз от солнышка.

Крем не скатывается, утром поверх него я наносила консилер. Макияж не плыл в течение дня, все было отлично.

Вечером также его использовать комфортно. На утро нет отеков от излишков крема.

На моей коже через 3 месяца я увидела:

1. 1. Кожа стала более увлажненной, плотной, прошла сухость. Внешний вид преобразился:

1. 2. Вот тут совсем неожиданный эффект - морщинки уменьшились! Нет, я конечно, понимала, что крем направлен на борьбу с ними, но такого результата не ожидала). Вот что получилось:

Да, совсем морщинки не стерлись, словно по ним провели ластиком, но глубина заметно уменьшилась! Я осталась очень довольна результатом.

1. 3. Уменьшение синячков под глазами, я, к сожалению, не заметила:

Как они были, так и остались.

Но здесь в помощь идет консилер, так что для меня сей факт не так критичен.

Аллергии, негативной реакции крем не вызвал.

💰 Цена около 5000 рублей. В феврале он стоил около 3500 р., цена, конечно, была приятнее... Думаю, по скидкам за эту цену его реально выловить. 5000 р. для него многовато, а вот в районе 3000 рублей вполне себя оправдает.

✔️ Итог: несмотря на то, что темные круги и синячки до конца не пропали, крем все же заметно преобразил кожу! Поэтому поставлю 5 звезд.

Для себя нашла ряд плюсов:

• отсутствие аромата;
  • наличие SPF;
  • видимый результат и преображение;
  • отличное увлажнение.
Достоинства
  • Без запаха
  • Достойно увлажняет
  • Разглаживает морщины
  • Экономичен
Недостатки
  • Дороговат без акции
  • Не борется с темными кругами
Marelрекомендует