Опубликовано 5 Май, 2018 - 16:56

полгода или более

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я расскажу о своем любимчике, креме для век от Clinique.

Крем создан на основе антивозрастной сыворотки со схожим названием и заявлен мощным антивозрастным действием.

ЧТО ИМЕЮ

Имею возраст 42, наметившиеся гусиные лапки, мелкие морщинки. На правом глазу начинает опускаться верхнее веко, так как сплю правым глазом в подушку и не могу эту проблему победить.

Отеками не страдаю, синева иногда случается.

ЧТО ХОЧУ

Разгладить, подтянуть, напитать, выглядеть как 20 лет назад ...и еще мужа богатого...

ДЕЙСТВИЕ

лизат микрококка, экстракт мощного фермента, который убирает следы повреждения солнцем, витамины С и Е (антиоксиданты), очищенный белок молочной сыворотки — полипептид, укрепляющий поддерживающие структуры кожи, фермент бактерии черного чая Xylinum, повышающий плотность кожи, зеленая водоросль Chlorella Vulgaris, олигопептид пальмитоила (Palmitoyl Oligopeptide) и экстракт сигезбекии восточной — комплекс, увеличивающий выработку коллагена и эластина, экстракт листьев розмарина — укрепляет защитный барьер кожи, экстракты огурца/ячменя/подсолнечника — восстанавливают барьерную функцию, трегалоза — стабилизирует структуру липидной системы кожи, чтбы она лучше притягивала влагу из воздуха.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Новейший и самый мощный антивозрастной крем для кожи вокруг глаз от Clinique, идеальный партнер сыворотки для борьбы с морщинами и последствиями воздействия солнечных лучей Repairwear Laser Focus. Крем эффективно справится с мелкими и более глубокими морщинами вокруг глаз.
Особенности средства:
— Активизирует выработку коллагена, способствует разглаживанию кожи вокруг глаз
— При продолжительном использовании сокращает количество и размер морщин вокруг глаз
— Предотвращает естественное разрушение коллагеновых связей в коже
— Эффективно повышает упругость кожи
— Увлажняет мгновенно и надолго
— Усиливает антивозрастной эффект сыворотки Repairwear Laser Focus
— Мгновенно сокращает видимость мелких и глубоких морщин
— Специальные оптические элементы визуально делают взгляд более свежим, отдохнувшим
— Способствует восстановлению кожи после вредного воздействия солнечных лучей
— Улучшает текстуру кожи мгновенно и на длительное время
— Делает кожу век более упругой и подтянутой
— Подходит для всех типов кожи

Из минусов хотелось бы отметить упаковку - в нашем кремике отсутствует дозатор , он упакован в стеклянную изящную баночку с закручивающейся крышкой, имеет защитную мембрану и его приходится доставать варварским способом- ложечкой, которая ,кстати, тоже отсутствует. На этом минусы заканчиваются.

Средство расходуется экономично, перед нанесением нужно немного разогреть в пальцах и нанести точечно от внутренних уголков глаз к внешним.
Консистенция плотная и насыщенная, отдушки не чувствуются. Наносится хорошо, скользит и быстро впитывается, придает небольшое сияние.
Заявлен как дневной и ночной.

Лифтинг эффект от применения несомненно есть и он заметен. Веко напитанное и плотное. Чувствуется накопительный лечебный эффект. Я его применяю ежедневно и результат очевиден.

Думаю подойдет и в возрасте 30+ для применения курсом.

Возраст моложе не поймет этот крем, так как там нет проблем связанных с разрушением коллагена, а для увлажнения можно поискать другие варианты.

И еще моментик

Если планируется макияж, то наносить крема нужно по минимуму. Иначе тени плоховато тушуются и могут лечь пятнами, консилер будет скатываться с излишками крема, если чуть проявить чрезмерное усердие. Поэтому под мэйк я использую другое средство, с которым нельзя переборщить http://irecommend.ru/content/otlichnyi-kosmetiches...
Еще был такой случай: собираясь в длительный ночной перелет, дай, думаю, нанесу как маску, пожирнее. Нанесла слой пожирнее и после впитывания еще один слой, тоже пожирнее)))) Когда я утром, на борту самолета, увидела свое лицо в зеркале, я не очень даже поняла что за хрень у меня под глазами, оказалось что излишки крема высохли и растрескались. Сколько времени вся эта шелуха украшала меня и в какой момент это произошло точных данных нет))) отсюда делаем вывод, что количество не всегда полезно.

Фото сделаны без прикрас и фильтров при дневном свете сразу после умывания и нанесения нашего крема, который еще не впитался и поэтому блестит.

Тот самый правый глаз, который спит в подушку
Правый глаз в покое
Правый глаз в мимике
Левый глаз, который меня не огорчает.

Надеюсь мой отзыв пригодится.
Всем красоты.

Достоинства
  • + приятная консистенцияия
  • Быстро разглаживает мимические морщинки
  • Не утяжеляет
  • Он работает
  • Подходит для лета и зимы
  • Улучшает состояние кожи вокруг глаз
Любчарекомендует