Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 10:25

500-700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать о моем опыте применения сухого шампуня для волос на примере средства одного из моих любимых брендов - Hask Charcoal Dry Shampoo.

Бренд: Hask, США.

Объем: 184 г.

Стоимость: 499 руб по акции.

Где купить: Беру

О приобретении сухого шампуня (СШ) я задумалась не так давно. Несмотря на то, что я мою голову через день, свою кожу головы я не отношу к жирному типу. Я очень люблю ощущение свежести и объема. Для меня волосы на второй день - это уже не то. Раньше, когда я училась и работала, т.е. каждый день "выходила в люди", я мыла голову каждый день. Да, вставала в 5-6 утра, чтобы помыть и обязательно уложить волосы (эх, мне бы тогда эти знания и такой уход как сейчас, чтобы волосы без утюжков и плоек выглядели отлично - сколько времени было бы сэкономлено). Острой потребности в СШ лично для себя я не видела. Но вот появились маленькие дети и теперь у меня не всегда есть возможность (и главное желание) встать с петухами, чтобы навести марафет. А выглядеть иногда нужно хорошо и прям с утра: то в больницу смотаться, то какая-нибудь добрая бабушка в гости придет. Одним словом:

Утро красит нежным светом,
Лица заспанных прохожих,
А меня не красит утро,
Я красивая попозже!

И вот, я решилась на покупку СШ, да сразу выбрала недешевое средство, т.к. бренд на тот момент я активно изучала, пробовала, присматривалась.

От производителя

Сухой шампунь с углём и экстрактом цитруса подойдёт для ухода за волосами всех типов, в том числе за ослабленными. Средство расходуется экономно, но его не следует использовать систематически. Оно применяется тогда, когда нет времени на мытьё волос. Спрей американского бренда Hask безопасен для здоровья, так как в нём отсутствуют вредные вещества: сульфаты, искусственные красители и парабены. Все они могут вызывать зуд или покраснения чувствительной кожи.
Спрей обогащён углём и экстрактом цитрусов — лимона и грейпфрута. Сухой шампунь освежает волосы от корней до кончиков, устраняет неприятный запах, придаёт прядям объём. Благодаря древесному углю можно избавить волосы от загрязнений, а также стимулировать рост клеток. В составе угля есть полезные минералы. Они выводят избыток сала, поглощают токсины, регулируют влажность и упругость волос.

В составе сухого шампуня есть рисовый крахмал. Этот компонент гарантирует деликатный уход за локонами. Порошок рисового крахмала изготовлен из сырья растительного происхождения. За счёт микрогранул он поглощает пот, эффективно удаляет с поверхности волос омертвевшие клетки, продукты выработки сальных желёз и различные микроорганизмы. При этом не нарушается защитный барьер кожи.

У бренда есть целая линейка средств с углем - Charcoal. В продаже на Wildberries я часто встречаю кондиционер и маску, а вот очищающий шампунь всегда в "листе ожидания" - его бы я с удовольствием попробовала, хотя после опыта с данным СШ мой пыл угасает.

Состав

Butane, Propane, Alcohol denat., Oryza sativa (rice) starch, Charcoal powder, Citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, Citrus limon (lemon) peel oil, Disteardimonium hectorite, Cyclopentasiloxane, Isobutane, Parfum/Fragrance, Citral, Geraniol, Hexyl cinnamal, Limonene, Linalool

Состав не удивляет - в основе пропано-бутановая аэрозольная смесь, спирт, рисовый крахмал и уголь. Подкреплен список экстрактами и тут даже есть силикон.

Упаковка

Упаковка - совсем не тревел-сайз. Я покупала СШ онлайн и никак не ожидала получить гигантский флакон "сухого". В целом, баллон ничем не отличается от самого стандартного лака для волос. Есть прозрачный защитный колпачок, наклейка-русификатор на обратной стороне с инструкцией по применению и составом. И да, на "фасаде" красуется отметка, что этот СШ признан лучшим в 2017 году по мнению Allure. Дозатор довольно грубый, как у обычного лака, пшикнуть чуточку вряд ли получится. Струя летит прицельно, длина около 25 см, ореол распыления небольшой.

Консистенция

Средство не зря названо сухим - при распылении на волосах появляется белое напыление, волосы при этом не склеиваются, не становятся влажными.

Аромат

Я знаю, что некоторые СШ признаны вонючими, именно поэтому свой выбор я остановила на цитрусе (кстати, в ассортименте Hask есть и другие СШ) - этот аромат я с легкостью переношу в любых проявлениях, люблю и апельсинки, и лимонки. Угадала! Аромат легкий, не химический, приятный - сладко-цитрусовый и косметический. Во время распыления он не бьет в нос, я совсем не ощущаю спирта и химических примесей.

Расход и срок годности

Здесь СШ проявил себя как долгожитель - и расход небольшой, и срок годности после вскрытия 24 месяца.

Применение

Перед каждым применением и пшиком баллон необходимо хорошенько встряхивать. Используем мы СШ на сухие грязные несвежие волосы, нанося состав на корни волос.

состояние волос до
Производитель рекомендует держать баллон на расстоянии 15-20 см. При распылении на волосах появляется легкий белый однородный налет. Далее, после 30 секундной паузы, волосы необходимо расчесать или помассировать пальцами. При распылении корни не становятся влажными, не склеиваются, не липнут - по ощущениям вообще все идеально и после расчесывания выглядит пробор вот так:

Результат

СШ я приобрела почти год назад, активно пыталась его внедрить летом, когда волосы особенно быстро становятся жирными и это даже видно по первым летним фотографиям - как долго я не решалась на отзыв. Все дело в том, что это мой первый опыт с СШ и он крайне неудачный. Применяла средство я в основном на 2 или 3 день после мытья. Т.е. в первом случае (2 день) мои волосы только потеряли объем, но еще не стали грязными на вид. Во втором же (3 день) - есть явно засаленные участки, волосы по ощущениям уже необходимо мыть, но т.к. я планирую весь день просидеть дома, то легкого освежения и объема мне будет достаточно. Однако, в каких бы ситуациях я не применяла СШ, результат всегда один - это 0. Начнем с того, что сама манипуляция занимает довольно много времени, особенно на начальных порах - я бы точно уже несколько раз успела сбегать в душ, пока прошлась СШ по всей поверхности головы. Далее, все это прочесывание и, особенно, массирование может вызвать обратную реакцию - засаливание и так нечистых волос. Но ты так увлекаешься процессом, что ожидаешь увидеть как минимум изменения во внешним виде, а их практически нет.

Объем? Нет, не видели. Свежесть? Ой, как вряд ли. Да, я готова признать, что пробор на вид стал более чистым, ушла небольшая сальность, но этого эффекта едва хватило на полчаса, а потом все вернулось обратно.То же и с объемом, тем минимальным, который можно наблюдать на фото "после" - это корни, поднятые массажом, и естественно они опадут при первом дуновении ветра. Эффекта нет, а от манипуляций вокруг моих корней у меня только сложилось впечатление, что волосы стали "затроганными" и от этого еще более грязными.

Итог. Не могу рекомендовать сухой шампунь Hask Charcoal Dry Shampoo. Ставлю 2 звезды только в силу моей неопытности в работе с СШ, хотя по эффекту и затраченным средствам это большая натяжка.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Отзывы на другие продукты бренда Hask:

Шампунь Hask для ультра-увлажнения волос с экстрактом орхидеи

Кондиционер для волос Hask Cactus Water

Маска для волос Hask Orchid And White Truffle Moisture

Масло для волос HASK Coconut oil Питательное с экстрактом кокоса

Масло для увлажнения волос HASK с экстрактом Макадамии

Достоинства
  • Нет белого налета
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет ожидаемого эффекта
IrinaRadioне рекомендует
21.02.2020
Не очень по эффекту, да и дорого, к тому же. Я беру Батист за 380₽ на сайте Мейкапстор, для меня это лучший СШ, с ним волосы не только чистые, но и мягкие.
21.02.2020
Вот полностью согласна с тобой! Лучше бы и я начала с чего-то проверенного типа Батиста
26.02.2020
Батист лично для меня тоже не супер... от него жутко чешется голова, после его применения чувствуешь себя еще "грязнее", чем было до...
26.02.2020
Спасибо за предупреждение! Вообще к выводу прихожу, что нет ничего лучше, чем свеже помытая голова Big smile
22.01.2021
Простите, а где Вы увидели силикон а составе???
22.01.2021
Cyclopentasiloxane