Опубликовано 19 Май, 2019 - 10:25

Я продолжаю скупать и испытывать на себе средства американского бренда HASK - ничего не могу с собой поделать, если понравился бренд, то буду его исследовать до конца или полнейшего разочарования. Сегодня расскажу о питательном масле с экстрактом кокоса и моем отношении к нему.

Бренд: HASK, США.

Объем: 18 мл.

Стоимость: 190-325 руб

Где купить: Беру, Подружка, Озон, WB, РивГош (дала ссылку на Беру, т.к. там дешевле всего).

Как я уже писала в отзыве на масло макадамии, такой формат упаковок в 18 мл это не пробник, и не мини-версия чего-то большого - это и есть полноразмер несмываемого средства у бренда HASK. Не знаю, существуют ли масла в большем объеме хотя бы заграницей, в России точно нет. Поэтому будем испытывать все, что есть и этот мини-объем не мешает нам купить сразу несколько "вкусов". На сколько я знаю, сейчас на нашем рынке представлено четыре разновидности масла: увлажняющее с макадамией, питательное с кокосом, восстанавливающее с арганой и кератин-протеин для гладкости. У меня пока нет последнего, но будет, точно будет.

От производителя

Побалуйте свои волосы тропическим отдыхом с питательным кокосовым маслом от Hask. Это лёгкое масло мгновенно впитывается и наполняет волосы сиянием, не оставляя жирного блеска. Кокосовое масло насыщено незаменимыми аминокислотами, оно глубоко проникает в волосы, восстанавливая блеск и придавая мягкость и шелковистость сухим, повреждённым волосам.

Состав

В несмываемых маслах для кончиков волос я люблю баланс силиконов и натуральных компонентов в составе, обязательным условием является отсутствие спирта и агрессивных растворителей.

cyclopentasiloxane, dimethiconol, gardenia tahitensis (monoi) flower extract, cocos nucifera coconut oil, linum usitatissimum (linseed) seed oil, vaccinium myrtillus fruit extract, tocopherol, benzophenone-3, parfum/fragrance

Тут состав прост и понятен: два силикона и два масла - это база. Называть смесь "кокосовым" маслом будет не совсем правильно, ведь тут не кокос в чистом виде, а масло монои (с цветком таитянской гардении). Поэтому все, кто не любят банальное кокосовое масло, кому оно сушит (а я их из числа), могут попробовать эту смесь. По всем моим требованиям эта несмывашка меня полностью устраивает.

Упаковка

Флакон пластиковый, не слишком устойчивый из-за вытянутой формы, но крепкий. На обратной стороне есть две наклейки - одна поверх другой, русская поверх американской. Тут рассказывается о составе и сроках годности продукта. Крышечка имеет небольшой козырек, с помощью которого можно открывать верхнюю часть без травмы для ногтей. Закрывается она до щелчка. Конструкция оказалась более удобной, чем казалась мне до покупки. Главное, закрывать крышечку по хорошего щелчка.

Консистенция

Масло густое, тягучее, имеет приятный цвет жженого сахара. Масло не сильно скользит, в руках хорошо растирается, но не разогревается. Консистенция однородная, без вкрапления и осадка.

Аромат

За все ароматы HASK я посылаю им плюсик в карму - они делают мой день (пока разве что серия с кактусом подводит). Аромат тут активный и на волосах чувствуется на протяжении дня при приближении, но не удушающий - он одновременно и кокосовый, и кулинарный, теплый, сладкий, относящий вас на острова Баунти (ну или хотя бы напоминающий рекламу шоколадки).

Расход и срок годности

При хорошем использовании масла хватит не более чем на 2 месяца на волосы моей длины. По моим ощущениям расходуется оно чуть быстрее увлажняющего с макадамией из-за меньшей скользкости. А вот со сроком производитель повеселил - 2 года после вскрытия? 2 года? Ну да, 18 мл, как бы успеть использовать...

Применение

Несмываемые масла я предпочитаю наносить на влажные волосы после полотенца и использования спрея, если есть необходимость. Это финальный штрих перед сушкой, т.к. после масла волосы, покрытые пленкой, вряд ли смогут впитать себя хоть что-то. Я выливаю небольшую порцию масла на ладошку, дозировать тут легко, т.к. масло густое, но и на бегу как с нормальным дозатором это сделать не получится. Затем я эту капельку хорошенько растираю в руках, стараясь разогреть. Но в данном случае масло греется очень слабо. Вообще, оно больше впитывается в мои руки и для волос остается совсем чуть-чуть, это тоже увеличивает расход. Несмывашку я наношу от концов, продвигаясь все выше, примерно до ушей. На волосы перед лицом и у висков я могу нанести масло почти во всей длине, т.к. они больше всего страдают от прикасаний и трения.

Результат

Масло не утяжеляет и не склеивает волосы, притом этот эффект длится на протяжении дня. Они легкие, подвижные, но при этом кончики мягкие, не пересушенные. Волосы очень приятные на ощупь и выглядят при этом великолепно. Мои кончики буквально впитывают это масло и после сушки мне хочется добавить еще каплю как завершающий штрих.

Я не могу сказать, что эта несмывашка идеально приглаживает волосы, но в случае с моими волнистыми и торчащими во все стороны волосами общий вид получается нормальным. Я пользуюсь маслом уже больше месяца (а уходом от HASK уже почти полгода) и за это время у меня не появилось сеченых волос в большом количестве и обломышей несмотря на то, что волосы достигли свой критической длины, и я просто жду момента со дня на день, когда они начнут ломаться. В целом, масло очень достойное, приобрела бы в нормальном объеме, если бы он был. Но пока если сравнивать с увлажняющей макадамией, то она чуть выигрывает - возможно, слово "увлажнение" уже влияет на меня как плацебо, но первое маслице мне больше по душе.Питательное масло монои привлекает меня ароматом, поэтому буду приобретать его для периодического использования и ароманаслаждения. Итог. Я рекомендую питательное масло HASK, которое у нас в России называется с экстрактом кокоса, а на самом деле с маслом моной. Несмываемые средства у этого бренда однозначно стоит попробовать всем и подобрать серию по своему типу волос, я же рекомендую спокойно ждать скидок, особенно на маркетплейсе Беру, они там бывают часто, и приобрести масло по очень выгодной цене.

Спасибо за внимание и отличных вам покупок!

Мои отзывы на средства бренда HASK:

Ультра увлажняющая маска с орхидеей и трюфелем Hask Orchid And White Truffle

Масло для увлажнения волос HASK с экстрактом Макадамии

Маска для волос Hask Macadamia Oil Hydrating Deep Conditioning

Достоинства
  • Качество
  • Не жирнит волосы
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Крышка не безопасная
IrinaRadioрекомендует
19.05.2019
Волосы выглядят отлично Love
19.05.2019
2 года после вскрытия?
Ну а что, если 4 штуки купить сразу, например, и еще в загашнике десяток несмывашек, как это часто бывает у волосоманьяков, самое то Smile
Эх, когда-нибудь я доберусь до этого маслица, но пока почитаю еще побольше отзывов про остальные)) Но пока макадамию захотелось больше)
23.05.2019
Всего 18 мл - такой крошка)) действительно, как бы его за два года использовать, ну не знаю Big smile
С макадамией по описанию понравилось больше, если возьму на пробу, то его, а не с монои)
20.06.2019
Пробовала с синей крышечкой, эффект не очень понравился, а это маслице очень даже подошло)
21.06.2019
С синенькой аргановое, я пока его не особо распробовала Smile