Опубликовано 12 Январь, 2021 - 07:28

полгода или более
    290 руб

Уже много лет я мучаюсь от последствий некачественного осветления и тонирования волос, во время поездки в Южную Корею, где я просто Уничтожила свои волосы.
Средств на волосы я никогда не жалею, всеми силами поддерживаю свое странное хобби- сначала убить волосы, а потом года полтора лечить их.
Прежде чем идти в дешёвую парикмахерскую, или красить волосы самой, хорошенько подумайте. Гораздо дороже, вам потом обойдется восстановление волос.

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Мои волосы стали выпадать, выглядели как солома. Всему виной корейские агрессивные краски доя волос, отдых под палящим солнцем и соленое море.

Подлечив около 7-8 месяцев волосы, решила прикупить новое масло несмывашку, для волос, и копаясь на просторах айрека, наткнулась на масло от фирмы Hask, с очень высоким рейтингом и положительными отзывами.

Мой уход на то момент выглядел примерно так:

Мой уход

Уход отличный, каждое средство шикарно.

Мой уход

Тут и филлер, который отлично работает, но наносить его лучше курсами, с большими перерывами.

И отличная протеиновая маска, творит шелк с вашими волосами.

И любимый шампунь от Лореаль.

Около полугода я не могла купить маслом HASK, его по всюду разбирали.

Искала его в Ил де Боте, в Рив Гош, на вайберес, в ленте, и ни где, как зашептоное, исчезало с полок магазина.

Нашла его в другом городе! И то только в одном магазине Иль де Боте, купила, и с предвкушением ждала следующего утра чтобы опробовать новиночку

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

........................................💚💚💚 Общие характеристики. 💚💚💚.....................................................

• Наименование: Масло для придания волосам гладкости и сияния с протеином Кератина Hask.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: Магазин "Иль де Боте". Марка Hask сейчас представлена практически везде, и Окей, и Лента, и в сетевых магазинах косметики Рив Гош, Иль Де Боте. Ассортимент везде одинаковый, дело только в цене.
  • Стоимость: Я купила масло примерно за 190 рублей, в среднем цена на него 200-250 рублей.
  • Объем: объем у него 18 мл. С объемом, тут не очень выгодно, хватает этого пузырька ненадолго.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия, довольно таки долго.
  • Назначение: Масло предназначено для борьбы с пушением, направлено на разглаживание волос, придание им блеска и лоска. По заверениям производителя, подходят для девушек, у которых волосы пушатся, легкие, тонкие. Девушкам с гладкими от природы волосами, в этом продукте нет смысла, у меня как раз таки тонкие и пушистые волосы, кутикулы раскрыты на все четыре стороны, но мою пушистость он не убрал не на йоту. Волнистые волосы масло, вряд ли, разгладит полностью.
  • Расход: Масла достаточно мало, я наносила его на нижнюю половину волос практически ежедневно. Масло не производило никакого эффекта, потом я пробовала наносить его на мокрые волосы и гораздо больше по количеству, и снова никакого эффекта, но об этом позже.

........................................................................💚 Упаковка.💚.......................................................................

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Полу прозрачный коричневый и очень жесткий пластик, небольшой пластиковый флакон, похожий на пробирку которая не подлежит деформации.

Присутствует русифицированная наклейка с обещаниями производителя, способом использования и составом.

Сама упаковка на внешний вид все больше напоминает тестер или дорожную версию, но ни как не индивидуальную версию.

Крышка просто как колпачок отчипукивается, горлышко широкое, чуть уже диаметра самого флакона, не смотря на не стандартную крышку, расход экономный а использование- удобное.

.........................................................................💚 Состав:💚.........................................................................

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Keratin Amino Acids, Cocoyl Hydrolyzed Keratin, Cocoyl Hydrolyzed Collagen, Tocopherol (Vitamin E), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Hydroxyproplytrimonium Hydrolyzed Rice Protein / Siloxysilicate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Isostearic Acid, Lanolin Alcohol, Lecithin, Oleoyl Sarcosine, Sorbitan Oleate, Benzophenone-3, Butyl Stearate, Fragrance / Parfum (Fragrancia).

в составе присутствуют кератин и коллаген, масло кунжута, витамин Е, рисовые экстракт и протеин, а также ланолин и различные кислоты.

Запилила состав на экоголике:

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil
Экоголик явно не одобряет сие продукт.
Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Присутствуют в составе: производное силикона, синтетический полимер, а также вредный эмульгатор, но я не топлю за экологичный состав.

Так же прикладываю результаты проверки с другого сайта:

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Что ж уже интересно, правда? Спасибо таким сайтам, за такой подробный разбор состава:

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil
Я не являюсь противником силиконов и полимеров, поэтому их наличие в составе не смутило, а вот бензофенон-3, с его гармоноподобным действием немного смутил и даже напугал меня.

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil
Я не сторонник экологичного состава, но тут столько вредностей, что меня состав немного отпугнул, хотя, подумала я, все равно состав наносится на волосы, которые и так не живые, главное, подумала я, что бы волосы меньше касались лица, да?
Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

С составом мы ознакомились, переходим к консистенции и запаху:

Масло прозрачное, жидкое, по ощущениям довольно жирное. Масло Hask не жидкое и не густое, моментально впитывается, вот прям мгновенно, впитывается на мокрых волосах так, будто ты ничего не наносишь.

📌 Аромат приятный, сладковатый и хорошо держится на волосах. В течение дня я чувстувую едва уловимый аромат и легкий шлейф от волос.

........................................................💚 Способ применения: 💚.................................................................

Можно использовать как на мокрые, так и на сухие волосы. Небольшое количество масла равномерно нанесите на волосы, избегая прикорневой зоны. Продолжите свою обычную укладку. Для достижения наилучшего результата используйте вместе с другими продуктами марки HASK.

📌 Первый способ, на влажные волосы:

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Мою голову восстанавливающим шампунем от этой же фирмы, от него волосы мягкие, но грязные уже к вечеру. Далее наношу маску или бальзам, потом кондиционер, что бы запечатать волос, отжимаю, и Наношу кератиновую несмывашку, ладонями прохожусь по волосам от середины вниз. И потом сушу голову естественным путем.

Этот способ совершенно не дал результатов, масло мгновенно впитывалось, не оставляя следа даже на ладонях, волосы совершенно не менялись, будто я ничего не наносила на них, что наносила, что нет, разницы совершенно никакой.

📌 Второй способ, на сухие волосы.

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Вторым способом пользуюсь в тот день, когда голову не мою. Сначала я расчесываю сухие волосы, и потом выливаю небольшую порцию масла в ладонь и прохожусь аккуратно по волосам, опять же эффекта НОЛЬ. Пушистость не уменьшена, волосы не приглажены.

📌 Третий способ, на практически сухие волосы:

Масло для волос HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil

Это способ подошел мне больше всего, средство и не сильно быстро уходит с ладони, да и распределяется равномернее нежели чем на сухих волосах, так как волосы еще не совсем обсохли.

Но волосы не получают достаточного увлажнения и защиты и сглаживания. Другие несмывашки из моих фаворитов работают лучше.

..........................................................................Итог:.......................................................................................

📌 Из плюсов:

Масло совсем не утяжеляет , масло, нужно отдать ему должное: не жирнит волос, и не превращает волосы в сосульки,

📌 Из минусов:

• Совершенно не увлажнил
  • не пригладил пушистость
  • не стали легче расчесываться
  • не появился блеск

Делаю вывод что масло не подходит испорченным волосам.

📌 Только сейчас понимаю почему масло мне не помогло.

Вас не смущает что в конечном уходе есть кератин?

Сейчас я вам расскажу почему кератин в составе должен смущать:

Дело в том, что волосы наши имеют слабый отрицательный заряд, по этому они липнут к железу, белки входящие в состав волоса тоже имеют отрицательный заряд, белки эти называются -«кератин», сверху наш волос покрывают чешуйки из кератина, и когда чешуйки раскрыты, волос выглядит сухим и поврежденным. Шампунь высасывает всю грязь из волос, далее сыворотки и маски, имеющие в составе белки с отрицательным зарядом, наполняют наш волос, и заполняют все кератиновые пробоины, ополаскиватель же, имеет положительный заряд, по этому он запечатывает волос, обволакивая его, тогда как нам может тут помочь кератин в масле? Когда волос уже запаян положительно заряженным кондиционером для волос? Теперь все встает на свои места.

Поняв все с точки зрении науки, теперь для меня все прояснилось и встало все на свои места.

В заключении хочу показать вам мои волосы с применением других масел, в том числе одного из любимых:

Гель восстанавливающий для волос Biosilk (Биосилк) Silk Therapy (Шелковая Терапия)

Разница разительная просто.

Всем спасибо за внимание друзья!

Другие мои отзывы что могут вас заинтересовать:

Операция Булхорн

Верхняя блефаропластика

Как я реально отрастила брови! Моя сенсация. Уход за бровями и ресницами

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гладкость без потери объема
  • Не создает эффект сосулек
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Удобная миниатюрная бутылочка
Недостатки
  • В итоге слабое раскрытие
  • Нет эффекта
  • Силикон в составе
  • Совершенная пустышка для поврежденных волосах
  • Стоимость не равна качеству
Власова.аннане рекомендует