Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 14:16

Привет!

Я очень люблю несмываемые масла для волос. И хоть в отзывах они у меня не мелькают, т.к. нужно показать эффект от шампуня/бальзама/маски без прикрас - но обычно использую их после каждого мытья головы. И хотя у меня было много самых разных масел, это первый отзыв на такой продукт, так что теперь можно, наконец, показать в кадре волосы с маслом. Напишу о масле, которое за последнее время повторяла чаще всего, хоть и не считаю его идеальным, - Hask Argan Oil.

Hask Argan Oil Repairing отзыв

Несмывашки использую уже много лет. Были масла самых разных брендов и ценовых категорий: Estel, Orofluido, Wella, Londa, Hask, Garnier, Loreal. За это время на себе поняла, что высокая цена вот совсем не обязательно равняется хорошему эффекту на волосах - и наоборот. Практически все несмываемые "масла" - по большей части силиконы. Базовых масел, кератина и прочих полезностей там немного, поэтому и в бюджете можно найти свой "силиконовый бриллиант".

Общая информация

• Hask Argan Repairing Shine Hair Oil
  • Объем: 18/59 мл
  • Стоимость: от 200/500 руб.
  • Где купить: ОЗОН, WB, Рив Гош, Золотое яблоко, Сефора, Подружка
  • Производитель: Hask, США

От производителя

Масло для восстановления и придания блеска волосам с экстрактом Арганы Hask Argan Oil Repairing Shine Oil Vial – очередное впечатляющее достижение авторитетного бренда Hask. Это легчайшее средство вполне возможно использовать каждодневно, оно упрощает создание любой укладки. Впитываясь мгновенно, Argan Oil Repairing Shine Oil Vial не утяжеляет прическу, при условии не нанесения его на корневую зону.

Органическая структура масла для восстановления и придания блеска волосам с экстрактом Арганы насытит Вашу шевелюру важнейшими жирными поликислотами, что сделает Вас счастливой обладательницей послушных, гладких, упругих и шелковистых локонов, избавит от наэлектризованности и распушенности волос.

Внешний вид

У Hask в ассортименте есть пять несмываемых масел: с кокосом, макадамией и как у меня - с маслом арганы. Признаться, даже не было желания пробовать другие виды - аргановое меня всегда устраивало. Между собой они немного отличаются цветовым оформлением, а так все флаконы очень похожи.

Hask Argan Oil Repairing отзыв
Удобно, что есть два варианта объема: 18 мл - в "пробирке" с крышкой и 59 мл - во флаконе с дозатором. Можно попробовать мини-версию перед покупкой большего объема. Первое мое масло было как раз 18 мл, его хватает надолго, но пользоваться, разумеется, удобнее флаконом с помпой.
Hask Argan Oil Repairing отзыв

Такие странные цифры - 18 и 59 мл, потому что продукт американский, у них не метрическая система, а унции.

После вскрытия нужно использовать за 2 года - точно успеете.

Флакон 59 мл продается в коробке, на ней вся необходимая информация.

​​​​​​Дозатор работает отлично, не заедает, выдает небольшое количество за раз. Но из-за густой консистенции нужно надавливать уверенно. Есть колпачок.

Состав

Ориентируйтесь на состав на упаковке, а не в интернет-магазинах - там он почему-то не соответствует реальному (на сайте ЗЯ, Сефоры и т.д.).

Реальный состав

Состав не длинный, аргановое масло на третьем месте, есть масла сои, виноградных косточек, но это ничего не значит - неизвестно, сколько в общем объеме силиконов. Но уже приятно, что не в хвосте.

Марка этична, продукция не тестируется на животных, не содержит компонентов из "черного" списка и безопасна для человека и окружающей среды.

Характеристики

Масло карамельного оттенка, очень густое, тягучее. Отличается от большинства прозрачных силиконовых несмывашек. Из-за густой консистенции расход небольшой.

Отдушка тоже своеобразная: часто в таких маслах просто искусственная парфюмерная композиция, здесь же есть масло сладкого апельсина и оно определяет аромат. Пахнет цитрусовыми цукатами, достаточно сильно. Запах приятный, но уж очень выраженный, за год суммарного использования он мне уже порядком надоел.

Вот ароматы у Kerastase и Wella - это моя любовь, Londa тоже пахнет приятно.

Способ применения

Равномерно распределить количество масла размером с монету по влажным или сухим волосам, избегая прикорневой зоны.

Исходные данные

У меня тонкие, густые, пористые волосы по лопатки, осветляю их уже 16 лет, в настоящий момент растяжка цвета: корни натуральные, длина затонирована. И вот эта светлая часть сухая и ломкая, волосы сильно путаются. После мытья и сушки есть пух - несмываемые масла как раз помогают смягчить концы и пригладить пушистость.

Впечатления и результаты

Масло наношу на сухие волосы сразу после сушки феном. Оно отлично приглаживает пух и смягчает кончики. Не жирнит и не утяжеляет, если использовать в меру. Большего мне и не нужно.

Слева - до, справа - с маслом Hask Argan Oil Repairing
Слева - до, справа - с маслом Hask Argan Oil Repairing
Сверху - до, внизу - с маслом Hask Argan Oil Repairing
Я не верю в "целебную" силу несмывашек - для меня это исключительно косметическое средство с визуально-психологическим эффектом: волосы лежат лучше, приятнее наощупь, вроде и норм - после масла уже не хочется отстричь все нафиг (хотя раз в полгода-год я отрезаю сразу и много).

Масло густое, тягучее - расход совсем небольшой. Важно хорошо растереть его в ладонях, чтобы тонко нанести на волосы, а не ляпнуть жирный шмяк.

С количеством в целом нужно быть аккуратным - легко переборщить и получить жирные блестящие сосульки.

Видела, что это масло ругают за большой расход, но мне искренне непонятно: как можно его наносить много. Только если уж совсем пористые волосы и сильно все впитывают? (хотя это не про силиконы - они ж образуют пленку на поверхности). В общем, на фоне Керастаз, Веллы и Лонды, с которыми я смелее и которые кончаются раньше, с Хаск я беру совсем немного и расходуется это масло у меня медленнее других.

Сравнение с другими несмываемыми маслами

Как и обещала - кратенько пробегусь по другим маслам, что у меня были. В порядке убывания: от лучших к неудачным.

• Kerastase Elixir Ultime. Силиконово-полимерная основа, но натуральных масел в составе целых пять (обычно в несмывашках в лучшем случае одно-два). Сразу скажу, что цена у него нехило завышена. То же масло Вэлла даёт эффект не хуже, но стоит меньше. Поставила на первое место исключительно из-за отдушки и красивого флакона. Лёгкое прозрачное масло, которое приглаживает и смягчает, при этом не утяжеляя кончики.
  • Wella Oil Reflections Light. Мне нравится именно лёгкая версия. Силикон на силиконе, есть масло камелии где-то в хвосте. Но по эффекту не вижу разницы с Керастаз. Тоже прозрачное, лёгкое, аромат очень вкусный. Если вижу скидки - беру именно его.
  • Hask Argan Oil - герой отзыва. Это масло гуще Керастаз, Веллы и Лонды, в составе краситель. Легко переборщить, поэтому снимаю звезду. Но оно выигрышные в плане эффект/цена.
  • Londa Velvet Oil - очень похоже на Веллу, тоже сплошной силикон - уже с маслом арганы, но чуть тяжелее, тоже приятный аромат. Если честно, не поняла особой разницы между ними, но Wella почему-то нравится больше.
  • Orofluido Original Elixir - густое золотое масло с приятным восточным ароматом (он не душит) в тяжёлом стеклянном флаконе. В моей версии не было дозатора (не знаю, есть ли у них вообще версии с помпой). Можно переборщить как на волосах, так и пролить лишнего в ладонь. Утяжеляет волосы.
  • Garnier Fructis "Преображение" - кто ж не знает это масло в жёлтом флаконе-капле. Силикончик-силикончик, звёзд с неба не хватает, но учитывая объем, свою цену отбивает полностью.
  • Estel Curex Brilliance - густое, легко переборщить, мне утяжеляет волосы и они быстрее пачкаются. Но ещё хуже для меня его отдушка - восточная, интенсивная, долго ощущается на волосах. Восприятие запахов, конечно, дело индивидуальное, но мне после использования этого масла хочется проветрить комнату и голову.

Выводы

Достойное масло на фоне прочих конкурентов: в составе помимо силиконов и полимеров несколько масел и они не в конце списка, как это часто бывает (полимер, силикон, отдушка, а потом уже натуральное масло). Но вот на моих волосах та же Велла с более "блеклым" составом работает лучше. К тому же у Хаск уже поднадоела его апельсиновая отдушка. Для меня это уверенный хорошист с нормальной работой на визуал, восстановления ни от одной силиконовой несмывашки не жду. Буду брать и дальше периодически.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву! 💐

👉Другие отзывы по теме:

Достоинства
  • Кончики приобретают ухоженный блеск
  • Не содержит спирта
  • Придает волосам мягкость и красивый вид
  • Разглаживает волосы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может утяжелять и жирнить
Svetocatрекомендует
Возьму на заметку!
02.09.2021
У меня от Hask был только кондиционер, кажется. Но как-то в любимчиках не остался.

Волосы красивые Smile
02.09.2021
У меня были шампунь, кондиционер, маска и вот масло. Масло как-то больше всех зашло. Не могу сказать, что моя марка
02.09.2021
Хочу попробовать это масло)
02.09.2021
Удобно, что на пробу можно взять маленький объем Wink
02.09.2021
Я тоже масла люблю очень в уходе за волосами, жаль, что на лето приходится их откладывать.))) Сейчас вот как раз достала свои корейские, тоже вполне неплохие, у меня от Тони Моли. И ваше нравится, если попадётся можно взять. Я тоже аргановое масло больше других люблю.)))
16.09.2021
Я корейские не пробовала, наоборот. Зато подсела сейчас на их маски и филлеры)
02.09.2021
хорошо пригладило излишнюю пушистость! у меня по поводу "перебарщивания" так было с Эстель - чуть больше нанесешь и все, уже жирные...
16.09.2021
Вот я с Эстель и не смогла подружиться. Там совсем какая-то микрокапля была нужна, но больше меня отвлекал его запах, на мой вкус слишком интенсивный
03.09.2021
Я так надеялась на эту марку, а она у меня вообще не пошла. От масел на моих тонких волосах перебор, от остальных средств я чет прям вся чешусь(((
16.09.2021
Мне пока понравился только их кондиционер с орхидеей и это масло
05.09.2021
Была пара масел и не дешевеньких брендов, но я так и не поняла их прелести
06.09.2021
Давно его хочу попробовать Smile
07.09.2021
В принципе, большего от подобных масел и не ожидаешь Wink
Вот только я редко использую их на сухие волосы, почему-то на влажные в 99% случаев мне эффект нравится больше
16.09.2021
Надо попробовать на влажные) я думала, что раз нет пометки про термозащиту, то нельзя, типа волос будет сильнее при сушке греться
10.09.2021
Какой удобный флакон у масла
16.09.2021
Пользовалась этим маслом на обесцвеченные волосы ,наносила на влажные и сразу под сушку феном - уплотняет ощутимо волос ,приглаживает кутикулу, замечательный продукт.
Wella reflections не пробовала ,подскажите, оно придает блеск?
16.09.2021
Да, по крайней мере мои волосы с ним блестят больше.
А я вот на мокрые как-то переживаю масло наносить, вроде как у него нет термозащитных свойств
Очень люблю масла от Хаск, у меня было с кокосом, а сейчас кератиновое и мне нравится как они приглаживают пушок, увлажняют кончики волос ну и чуть блеска придают. Такое масло не пробовала, хочу теперь ради отдушки в мини-формате, мне их прям надолго хватает Smile
  • 24.07.2016 - 21:16
    72 отзыва на масло macadamia, 92 на orofluido, 93 на moroccanoil, 115 на kerastase...и всего 2 отзыва на "черное" масло redken??? Эвона, как...
    Масло Diamond Oil Shatterproof Shine Intense ("черное") - далеко не новинка. Еще в 2013 году Гвидо Палау (креативный консультант Redken) использовал его на волосах моделей, участвующих в модных показах. Продукт вызвал интерес публики и быстро ушел в широкую аудиторию.
  • Масло которое сушит волосы? Да-да, и такое бывает!
    Всем привет! В данном отзыве речь пойдёт об аргановом масле для волос от MIXIT . На сайте сие чудо зовётся янтарной биоэссенцией с маслом арганы. Звучит красиво, не так ли? Объём у средства достаточно невелик - 30 ml , цена - 795 .
  • 20.04.2017 - 13:11
    355 мл. довольно бюджетного кондиционера, превосходящего по эффекту многие люкс и проф маски для волос - мои волосы ПОКОРЕНЫ ❤️
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о кондиционере, который для меня сопоставим по действию со многими дорогими масками, и даже превосходит их - Hask Argan Oil Repairing Conditioner.
  • 25.10.2017 - 11:31
    Нежное масло для волос Lebel Viege избавит вас от секущихся кончиков!
    Привет Девченки! Наверное, вы со мной согласитесь, что секущиеся кончики портят впечатление о волосах в целом. Лично для меня это была проблема #1, которая требовала немедленного решения, потому, что рассеченные неравномерные концы волос создавали ненужную пушистость, портили общее впечатление и…
  • 16.05.2018 - 20:51
    Ничего особого, краска как краска.
    В этот раз остановила свой взгляд на краске для волос Gosh Argan Oil , номер "226 medium brown" Стоил он 3,33 по акции. В упаковке стандартный набор из ополаскивателя кондиционер для волос, перчатки, тюбик с краскойперманентом и бутылочка для смешивания и покраски волос.
  • 21.01.2019 - 15:48
    Выбросила все свои дорогие несмывашки, пользуюсь только маслом HASK Keratin Smoothing Shine Hair Oil❤Мгновенно разглаживает пушистость волос, защищает кончики от сечения и ломкости❤Фото результата До и После❤Мои рекомендации по использованию❤
    Всем привет! Осенью прошлого года я случайно познакомилась с маслом для волос марки Hask. Я стояла в магазине у стойки со средствами для волос, думала, что бы купить. Консультант, выслушав мои проблемы, посоветовала взять масло Hask с кератином.
  • 07.02.2019 - 20:20
    масло для ухода за волосами
    Сегодня хочу рассказать про масло для волос Macadamia nut oil с алиэкскпресс фирмы LELNIA Ранее я не использовала косметику данной марки и даже не слышала о ней, но для волос средства на Али покупала о них можно прочесть здесь:масло для волос , спрей для волос Доставка : месяц.
  • 21.10.2017 - 13:54
    Хотите выглядеть дорого, начните с волос. Золотое масло арганы Вам поможет! Пересмотрите свой уход и выбросьте ненужные средства.Волшебный ЭЛИКСИР заменит множество несмывашек.
    Приветствую у себя в гостях всех заглянувших!   Пересматривая, очередной раз, запасы своих ухаживающих средств для волос, я обнаружила, что у меня осталось, катастрофически, мало кокосового масла. Это моё самое любимое масло! Оно делает из мелированных волос мягчайшее полотно.
  • 13.05.2013 - 11:54
    Синьор силикон.Фото
    Доброго времени суток,дорогие девочки.   В косметической индустрии давно уяснили,что если добавить чуточку Арганового масла,и,написать об этом крупными буквами,то продукт тут же становится люксовым и его можно "втюхать" по соответствующим ценам.
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 24.10.2021 - 15:39
    Несмываемое масло с идеальным составом и невероятными ароматом! Но куплю ли снова и кому порекомендую?
    Давно посматривала на масла от Lola cosmetics, нежно люблю эту фирму, но смущал как раз состав масла(я не любитель натуральных составов , особенно это касается как раз несмываемого ухода!)У меня было много масок от этой фирмы, они также с очень хорошим составом и они в общем то мне нравится(если…
  • 25.11.2021 - 09:01
    Лучшее, что я пробовала для волос ♥ Мои кончики вообще не секутся за год, без стрижки | Масло для волос LENDAN с регенерирующим действием OIL ETHERNAL MORINGA | подробные фото, свотчи и впечатления
    Привет всем! Если бы можно было ограничиться одной фразой в отзыве или хотя бы таким заголовком, то я бы просто написала "БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧАЛОСЬ С МОИМИ ВОЛОСАМИ!!!" Но так не прокатит, поэтому добро пожаловать в первый отзыв на мега-супер-пупер средство для красоты волос.
  • 09.12.2021 - 22:46
    Лучшее восстанавливающее масло для волос, которое со мной уже много лет (плюс совет, как пользоваться продуктом, чтоб получить максимальный эффект)
    Привет всем заглянувшим) Очень люблю продукцию для ухода за волосами. Постоянно покупаю новые шампуни, маски, спреи для легкого расчесывания и другие подобные товары.
  • 26.11.2021 - 10:07
    Когда увидела темно-синий флакон маслица, была уверена, что это содержимое такое. Но как оказалось, я ошиблась. Каким окажется масло для волос со звучным названием "Итальянский ирис"?
    Всем привет! У осветленные волосы и мне мой парикмахер порекомендовал обратить внимание на средства для волос специально направленных для такого типа волос. Так как частое окрашивание независимо от того, какую краску применяешь, сказывается не очень благоприятно на состояние волос.
  • 22.12.2021 - 11:59
    Многофункциональное масло для волос: маска, пост-уход и укрощение электризующихся.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами свои опытом использования масла-ухода для волос от бренда FINESSE. Это мульфтифункциональное средство, которое можно использовать и на сухие волосы, и на влажные, и даже как маску для волос.
  • 16.12.2021 - 17:06
    Абсолютно бестолковая и бесполезная маска для волос, которая делает только хуже. Опыт использования на волнистых, пористых, очень длинных волосах, а также на прямых и гладких волосах.
    Редко такое бывает, чтобы маска для волос мне не нравилась настолько! Обычно, это достаточно питательные и мощные продукты на фоне кондиционеров и бальзамов, которые хотя бы какой-то эффект да оказывают.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 10.11.2021 - 15:18
    Борьба с сильным выпадением волос после коронавируса. Итоги спустя 2 месяца приёма витаминов.
    Привет всем заглянувшим!   Проблема выпадения волос в последние 2 месяца стояла у меня очень остро. Стояла я использую в прошедшем времени, потому что дело пошло на улучшение, тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Выпадение волос я связываю с последствиями коронавируса.