Опубликовано 4 Май, 2020 - 09:53

несколько раз

Недавно мне пришлось покрасить волосы. В основном, только корни, так как за зиму они изрядно отрасли, и стали выделяться на фоне общей массы волос. Заодно, протонировала длину на низком оксиде. Не смотря на бережность краски, волосы все равно стали чуть суховаты по длине, не говорю уже о кончиках, которые заново стали пушиться. Виновато ещё и отсутствие стрижки - пришло время ровнять кончики, а парикмахерская пока закрыта.

На этот случай у меня лежала маска для волос CP-1. Купила я её в виде пробников в магазине корейской косметики. Средство предназначено исключительно для повреждённых волос, после окрашивания, химической завивки, частого использования термоприборов.

Восстанавливающая маска
Больше всего от CP-1 я ожидала разглаживания волос и блеска. Читала множество обзоров на данное средство. После процедуры у девушек волосы выглядели, как после салона - ровные, волосок к волоску, сияющие здоровьем, уплотненные. Были, конечно, и негативные отзывы, но, я, все же, надеялась на лучшее. Ниже вам покажу, что получилось.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Я купила средство в оффлайн-магазине корейской косметики. Найти бренд CP-1 в продаже не составит сложностей. Он есть практически в любом оффлайн-магазине корейских товаров. Если рассматривать актуальные сейчас интернет-покупки, то, это все ИМ корейской косметики, из проверенных, Lunifera, Topcream, Hollyshop, Holyskin, а также, на Озоне.
  • Объем: Маска продаётся в виде пробников объёмом 12,5 мл, в тубе 250 мл и в пластиковом шприце объёмом 25 мл.
    Маска для восстановления волос
  • Стоимость: Пробные саше в магазинах моего города стоят 50-80 рублей, я купила за 60 рублей. Маска в шприцах стоит 300-400 рублей, а полноразмерная туба стоит 1100 - 1300 рублей. Выгоднее всего продукцию CP-1 покупать на Озоне с баллами и Спасибо от Сбербанка (если они есть, конечно).
  • Срок годности: У меня на упаковке не было никакой информации о сроках, даже на швах даты не было. Надеюсь, у полноразмера все это присутствует.
  • Назначение: Средство является восстанавливающим, поэтому, подойдёт обладательницам повреждённых волос. Это и ломкие волосы, и секущиеся, пористые, осветленные или просто окрашенные, после химической завивки или частого использования термоприборов. А также, для сухих волос с непослушными кончиками. Получается, практически для любых волос подойдёт это средство. Даже если ваши волосы здоровые и натуральные, они страдают от внешних факторов - солнца, ветра, снега, перепадов температур. Мои волосы тонкие, я боялась, что маска утяжеляет, прилизывает волосы, делая из них три пера. Ничего подобного, никакого влияния на объем волос Hair Treatment не оказывает, наоборот, волос на вид стало чуть больше. Маска словно добавляет объёма волосам, но не плотности - они такие же тоненькие. Но, чтобы концы восстановились, пропала ломкость и сечение, я не заметила. Возможно, если применять средство на регулярной основе, эффект восстановления появится. Также, не думаю, что маска подойдёт очень поврежденным волосам, например, сожженным после обесцвечивания. Глубокого восстановления и питания длины я даже по своим концам не чувствую, они продолжают "похрустывать" на ощупь.
  • Расход: Сашетки в объёме 12,5 мл мне хватает ровно на один раз. Так что, учтите, если у вас похожая длина, но волосы густые, то объёма в 12,5 мл вам не хватит. Берите тогда сразу маску в шприце 25 мл. На короткие волосы по плечи, не густые, саше можно разделить на два раза.

Упаковка.

Маска в саше выглядит как крупный пробник. Она отличается, естественно, по дизайну от полноразмеров. Для меня интересным является оформление CP-1 в пластиковом шприце, без иглы, естественно. Что-то подобное делает Teana для лица. А полноразмер маски продаётся в пластиковой тубе бежевого оттенка. Советую знакомство начать с миниатюр, вдруг, вашим волосам эта косметика не понравится. Затем уже можно задуматься о покупке полноразмерного средства.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Маска CP-1 находится в фольгированном пакете прямоугольной формы. Упаковка белого цвета, а по центру нарисована прядь русых волос. Также на упаковке можно увидеть, как выглядит оформление маски 25 мл в шприце. На лицевой стороне указано название средства и название бренда. На обороте вся информация, включая состав, иероглифами. Поэтому, о способе применения, ингредиенты, обещания я уже читала на сайтах ИМ корейской косметики.
Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
На фольгированном пакете есть небольшая насечка для удобства вскрытия.
Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Но, я на этот случай пользуюсь ножницами. Ровный разрез как-то удобнее дозировать.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска имеет светлый белый оттенок с лёгким желтоватым подтоном.

Увлажняющая маска
Средство совершенно не прозрачное, не содержит в своей текстуре примесей и включений. При нанесении на волосы поглощается, и становится прозрачной, бесцветной. На оттенок волос никак не влияет. Видела в отзывах, жаловались, что CP-1 вымывает краску. Это возможно при регулярном использовании. За пару применений мои волосы остались такого же оттенка, как и были.
Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Запах. Отдушка нейтральная, сладко-косметическая. В процессе использования я никакого запаха не ощущаю. После высыхания волосы пахнут только чистотой и свежестью.

Консистенция. Маска густая, похожа на плотный крем. Порция CP-1 не растекается, не тает от тепла кожи, не расслаивается.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Хорошо скользит в ладонях, хорошо распределяется по волосам. Удобно обработать длину попрядно, ведь маска не течёт, а поглощается постепенно.
Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
В процессе нанесения я не чувствую, что маска силиконистая, нет ощущения пленки. CP-1 даёт волосам дышать, они остаются живыми и эластичными. Но, с рук маска смывается долго, скользит под водой. Я смываю её только с жидким мылом.

Финиш. Как такового финиша нет, маска с длины смывается полностью.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Так мне показалось. Нет ни жирности, ни утяжеления, пряди не слипаются.

Состав.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System

Purified water, glycerin, dimethicone, amodimethicone, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, Cyclopentasiloxane, stearothermonium chloride, behen trithromonium chloride, Chloride, shea butter, dimethicol, glyceryl stearate, phage-100 stearate, Butyleneglycol, quinoa extract, hydroxyethylcellulose, guar hydroxypropyl, Trimonium chloride, hydrolized silk, licorice extract, jojoba seed oil, collagen, highDried bean curd protein, elastin, keratin amino acid, citric acid, octagonal fennel extract, Furyl glycol, sodium hyaluronate, hydrolized collagen, hydrolyzed, Elastin, hydrolyzed keratin, golden extract, lysine, histidine, arginine, aspartic Acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, valine, methionine, Leucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, argan tricornel oil, camellia oil, sweet Almond oil, coconut oil, sunflower seed oil, drumstick seed oil, disodium edetate, ceramaseIdenphi, hydrogenated lecithin, tocopheryl acetate, yellow No. 5 (CI15985), yellow 4 (CI 19140), 1,2-hexanediol, fragrance.

Обещания производителя.

Esthetic House CP-1 Premium Protein Treatment — профессиональная протеиновая маска для волос с керамидами, подходит для домашнего применения и проведения процедур в салоне. Средство разработано специально для сухих, поврежденных химической завивкой и частым окрашиванием волос.

Маска представляет собой полноценный комплекс для разглаживания и лечения волос; уже после первого использования она дает видимый результат и восстанавливает внутреннюю структуру на клеточном уровне (доказано клиническими исследованиями).

Результат регулярного применения: здоровые, послушные, эластичные и гладкие волосы, естественный блеск в течение 12 часов, оптимальный уровень увлажненности. Кроме того, средство защищает волосы от воздействия высоких температур (например, при укладке феном и утюжком) , минимизирует негативное действие внешних факторов — солнечных лучей, морской и хлорированной воды, кондиционированного воздуха и резкой смены температур, предотвращает повреждения при расчесывании.

Способ применения.

1. Вымойте волосы, не используя никаких средств кроме шампуня.
  2. Немного подсушите волосы полотенцем.
  3. Разделите волосы на прядки и нанесите маску на каждый локон, отступая 5-10 см от корней.
  4. Чтобы маска распределилась равномерно, расчешите волосы гребнем.
  5. Прогрейте волосы феном (воздух должен быть теплым, а не горячим) , заверните волосы в полотенце или используйте специальную шапочку.
  6. Подождите 5-10 минут (чем сильнее повреждены волосы, тем дольше нужно держать маску).
  7. Смойте средство большим количеством теплой воды, чистые волосы ополосните прохладной водой.

Я маску применяла согласно рекомендациям производителя. Для начала я вымыла голову глубокоочищающим шампунем, у меня это Белита шампунь-пилинг. ГОШ смывает с волос остатки укладочных средств, остатки несмываемых средств, пыль, себум, силиконы. В результате, дальнейшая уходовая косметика проникает глубже в волос, восстанавливает, увлажняет и питает.

Белорусская косметика
После шампуня я подсушила длину полотенцем, чтобы не стекала с волос вода. Разделила длину на мелкие прядки, и каждую поочереди обработала, промазала CP-1 Hair Treatment. В процессе использования я отступала от корней 5 см. Побольше средства использовала на кончики, а ближе к корням - поменьше.

Следующим этапом я нагрела длину с помощью фена на средней температуре. Горячий воздух не использовала, чтобы не сжечь. А вот тёплый воздух и греет хорошо, и волосы не портит.

Затем надела шапочку для душа и обмотала голову полотенцем минут на 10-15. По истечении положенного времени я тщательно промыла волосы проточной водой. А в завершение ополаскивания включила холодную воду. Длину ополоснула холодной водой.

Сушила естественным путем до 80%. Досушила волосы феном на холодном воздухе. Никаких несмывашек дополнительно не использовала.

Немного о моих волосах.

В декабре я подстриглась, поэтому сейчас мои волосы средней длины. Окрашены краской Igora Royal на 3% оксиде пару недель назад. Пока красить волосы я не собираюсь, вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно. Сейчас сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в хорошем состоянии, я бы их оценила на 4. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✔ Маска CP-1 мне понравилась, хотя, на моих волосах не все обещания производителя были выполнены. Точнее, большая часть обещаний оказалась не выполнена. Поэтому, я не готова поставить средству 5 звёзд, но на уверенные 3 с плюсом Hair Treatment работает.

Что же мне не понравилось?

✔ Разглаживающий эффект для пушистых и пористых волос недостаточный. У меня волосы очень пористые, я немного их усмирила, подстригла самую поврежденную часть, которая выглядела как сено. Дополнительно стала досушивать волосы холодным воздухом фена. Таким образом, длина стала более послушной, но об идеальной гладкости, чтобы волосок к волоску, мне можно только мечтать.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Лучше всего на мне работают маски с маслами, которые разглаживают, утяжеляя. Но, в это же время теряется объем волос. А перепитав длину можно заработать слипшиеся кончики и пряди.

CP-1 немного приглаживает, но не утяжеляет. Объем сохраняется как от корней, так и по длине. С одной стороны я довольна, что волосы пышные и объёмные, с другой - гладкую длину, как в рекламе, я не получила. Торчащие волоски по длине портят внешний вид причёски.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
✔ Маска не избавила меня от ломкости и сечения. Сразу после процедуры я расчесывалась над ванной, и увидела небольшие обломыши 1-2 см. Небольшая ломкость кончиков меня и раньше беспокоила. CP-1 не избавляет от этой проблемы. Но, возможно, нужно применять средство длительное время.

Секущиеся кончики, которые присутствовали на прядях у лица, не склеились. Они остались в том же состоянии, как и раньше. После двух процедур CP-1 проблема с сечением и ломкостью не стала хуже, но и улучшений я не заметила.

✔ Маска не даёт мне достаточного увлажнения. Кончики, самая проблемная зона. Концы моих волос страдают от ломкости, подвержены сечению, истончаются, торчат в разные стороны. Кончики у меня сухие, так как ранее я их окрашивала - осветляла, пользовалась бытовыми красками, ещё и плойка ежедневная повлияла на их качество.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
CP-1 прекрасно справляется с длиной, а кончики остаются сухими, хрустящими, плохо поддающимися укладке. Также сухими остались прядки у лица, которые также крайне повреждены из-за механических факторов - постоянно волосы заправляю за уши.

Поэтому, я и решила, что совсем поврежденным волосам CP-1 не поможет, не восстановит. Лучше присмотреться к другим средствам. Возможно, в долгосрочной перспективе, если пользоваться не только маской, но и восстанавливающим шампунем, кондиционером CP-1, поврежденную длину можно спасти.

✔ Маска Premium Hair Treatment делает мои волосы очень мягкими (кончики не в счёт). Длина шелковистая на ощупь, к волосам приятно прикасаться. Даже удивительно, ведь я после мытья не применяла несмывашек.

Маска для поврежденных волос
Волосы остаются рассыпчатыми, в течение дня не слипаются в пряди, а лежат ровным полотном. Если я заплетаю косичку, или убираю длину в хвост, то в дальнейшем не остаётся заломов, волн. Я не пробовала укладывать длину на плойку, но, думаю, что такая укладка держаться не будет. Кудри без лака разовьются, причёску с локонами сделать не удастся.

✔ Маска CP-1 совершенно не утяжеляет длину и не сглаживает объем волос. После процедуры волосы не становятся плотнее, тяжелее, они такие же лёгкие и воздушные. Поэтому, и объем не теряется, прическа пышная от корней.

Пористые волосы
✔ Также маска не влияет на скорость загрязнения волос. Как я мыла раньше голову раз в 1-2 дня, так и продолжаю это делать. Средство не рекомендуется наносить близко к корням как раз по этой причине.

Когда кожа головы действительно жирная, страдает повышенным себоотделением, уходовую косметику не рекомендовано наносить ближе, чем 5 см от корней. По себе знаю, к середине дня в таких случаях можно получить жирные корни и грязную голову.

✔ Проблем с расчесыванием волос нет. Нет узелков по длине, нет колтунов. Расчёска скользит, как по шелку. Волосы становятся распутанными уже в процессе нанесения маски, пока они влажные, я же дополнительно прочесываю длину, чтобы средство распределилось равномерно.

Увлажняющая маска
✔ Зеркального блеска, к сожалению, нет. Если бы маска CP-1 делала волосы гладкими, справлялась с пушением, то блеск действительно был бы виден. На гладкой длине в отзывах присутствует блеск. На пористых волосах блеск виден только сразу же после расчесывания. В течение дня, в процессе движения волосы уже не лежат так идеально и гладко, поэтому блеск не заметен.
Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
✔ На волосах нет ощущения силиконистой плёнки, чего-то инородного. Волосы живые, упругие и эластичные. Выглядят более здоровыми и ухоженными после процедуры.

✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности маски CP-1 Premium Hair Treatment. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ есть в небольших объёмах,

✿ без отдушки,

✿ оставляет волосы рассыпчатыми,

✿ немного приглаживает,

✿ облегчает расчесывание,

✖ нюансы в использовании,

✖ не увлажняет повреждённые кончики,

✖ не восстанавливает,

✖ не работает с ломкостью и сечением,

✖ на пористой длине нет блеска.

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System
Маску CP-1 к покупке я, безусловно, рекомендую, но не стоит на неё надеяться, как на панацею. Также средство покажет лучшие результаты на более гладких волосах, чем на пушистых и пористых.

Возможно, что куплю ещё не раз эту маску, но в комплексе с шампунем и бальзамом CP-1. Буду держать подобные саше на случай сухости после окрашивания или тонирования. Упаковка занимает совсем немного места, можно брать на дачу и там летом восстанавливать длину от активного солнца.

Советую для начала познакомиться с маской в форме пробника или в шприце. Если средство подойдёт, то можно купить полноразмер. От себя ставлю три с плюсом. До моего идеала маска не дотягивает.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на восстанавливающие средства для волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не крадет объем
Недостатки
  • Недостаточно визуального эффекта
  • Плохо работает на пористых волосах
EkaterinaBUрекомендует
04.05.2020
Наслышана об этой чудо-маске, но все никак не попробую ее.
04.05.2020
противоречивые отзывы на эту маску, но я все же тоже хочу заказать ее Love
много нюансов с ней, как я понимаю, она одна из тех продуктов, либо ее ругают, либо любят всей душой.
Несмотря на недостатки, все же хочу ее попробовать)