Опубликовано 20 Март, 2023 - 09:40

Приветствую🙌🏻

Мои волосы очень жесткие, волнистые, несмотря на визуальную мягкость, все, кто трогал их говорили: «Ты что их так лаком залила?» Но это такая структура, они пористые и быстро иссушаются. Я их не крашу, мой цвет естественный русый. И было довольно много попыток знакомства с разными кремами для волос, типа 12 в 1 и тд, но все они сушили еще больше, пару ссылок оставлю внизу.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule.
Покупала на WB, тюбик 150 мл стоил 30 белорусских рублей.

Корейская сыворотка выпускается в удобном тюбике, который можно ставить на колпачок.

Есть защитная мембрана:

ℹ️Информация от производителя:

Несмываемая ампульная сыворотка с протеинами шелка, подходит для использования в салонах и домашнего ухода. Продукт разработан специально для поврежденных окрашиванием и химической завивкой волос, склонных к сухости и ломкости. Эффект от использования насыщенного продукта заметен сразу: протеины шелка проникают в волос, восстанавливая его структуру и заполняя пустоты, а также создают невидимый защитный слой, который снижает негативное действие факторов окружающей среды. Волосы становятся гладкими и блестящими, не электризуются, легко расчесываются и укладываются, не заламываются во время сна.

Обещаний много! Но я давно всё это фильтрую, веры во все эти сказки давно нет.

Способ применения:

Нанесите на сухие или слегка влажные волосы, равномерно распределите средство от корней к кончикам пальцами или с помощью гребня. Для ухода за нормальными волосами достаточно одного применения после каждого мытья головы; для восстановления сильно поврежденных локонов используйте сыворотку ежедневно, по несколько раз в день в комплексе с другими средствами этой серии (шампунем, маской, кондиционером).

Purified water, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dipropylene glycol, Methicone, trideceth-12, behentrimonium chloride, stearamidopropyldimethylamine, Teatrimonium chloride, fragrance, 1,2-hexanediol, hydrolyzed silk (3,000 ppm), polyQuaternium-7, polyquaternium-10, quinoa seed extract, anise fruit extract, licorice extract, collagen, wheat protein, elastin, keratin amino acid, caprylic glycol, hydrolase De-collagen, hydrolyzed elastin, hydrolysed keratin, lysine, histidine, al, Aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Leucine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, lactobacillus / gold extract, Water fermentation filtrate, camellia oil, sweet almond oil, coconut oil, sunflower seed oil, argan tree, Kernel Oil, Drumstick Seed Oil, Disodium Iodide, Ceramide Enfee, Hydrogenetide Citin.

Текстура. Запах. Цвет.

Сыворотка выглядит как белый крем.

При растирании будто полупрозрачный:

Пахнет лёгкой отдушкой, типичный кремово- цветочный запах, который быстро улетучивается.

Применение.

Я наносила и на чуть влажные волосы, после основной сушки, нужно совсем немного, ведь если переборщить, будет ощущение намазанности на волосах, и излишней тяжести. Если злоупотреблять и наносить очень щедро, будут склеенные пакли вместо волос.
Меня эта сыворотка выручала, когда я купила не очень удачный кондиционер для волос, с которым волосы путались. После мытья волос и кондиционера я подсушивала волосы и наносила сыворотку, расчесывалась и отмечала лучшее скольжение расчески по волосам, то есть дополнительно кодиционирующие свойства присутствуют. Но после полного высыхания я бы не сказала, что очень сильно что-то менялось, чуть меньше путались и немного смягчались. На второй день пушились как обычно и я обновляла, снова наносила немного сыворотки, но мне не очень нравилось это ощущение, два слоя будто утяжеляли.

Потом я стала наносить буквально немного на второй день после мытья волос, когда волосы после сна стоят, как одуван:

Их можно привести в более живой вид, наношу, распределяю и волосы приглажены:

Выглядят более опрятно весь день.

Про статическое электричество. Для меня это важно! Когда ношу компрессионные колготки, постоянно бьюсь током и волосы аж взлетают вверх. Сыворотка снимает статику с волос. Снимала бы ещё с меня, цены бы ей не было🤪

Про какие-то восстанавливающие свойства сложно сказать, это скорей косметический эффект, помыла голову и его нет. Может на сухих обесцвеченных эффект будет более заметен? 🤷‍♀️

Расход даже на мои волосы очень экономный, уже пол года флакон мусолю и осталось ещё месяца на три.

Аналогичные средства:

Белита 12 в 1. Надо знать в лицо, чтобы не купить.

Сыворотка с маслом арганы. Все в восторге, а я нет.

Итог.

В целом, сыворотка отличная.
+ Она не сушит волосы.

+ Приглаживает, когда пушатся, позволяет сохранить приличный вид волос на день.

+ Экономна в расходе.
+ Если не злоупотреблять и не наносить много, то на волосах не ощущается.

+ Снимает статику.

Я могу придраться лишь к громким обещаниям, ведь эффект больше косметический, нежели она действительно будет восстанавливать, это как прыщ консиллером замазать, скрыть то скроет, но не вылечит.

Ещё раз я бы её купила, поэтому РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Визуальный эффект
  • Снимает статику
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Эффект восстановления только косметический
Orange Autumnрекомендует
Результат классный!
Полезный отзыв Smile
20.03.2023
Выглядит достойно ,я часто натыкаюсь на эти средства, но пока себе ничего не брала
20.03.2023
Выглядят более опрятно весь день.
самое главное для меня)
20.03.2023
Мне такое средство точно актуально 👍
В целом попробовать можно!
я этой маркой пользовалась как-то мне понравилось, волосы восстанавливала маска и никакой чесотки и перхоти, хотя на силиконах я опасаюсь постоянно использовать, очень редко покупаю.
20.03.2023
Класс! Теперь я знаю, что покупаю в следующий раз!
20.03.2023
Я всегда за первоначальную защиту, а обещаний производители всегда горазды давать.
Сыворотка действительно хороша!
28.03.2023
От того, что снимает статику ради этого мне нужно такую сыворотку тоже приобрести. Вечно зимой мучаюсь со своей шевелюрой.