Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 19:37

Привет, красавицы.

Тема ухода за волосами занимает довольно много моего времени. У меня много различных средств - шампуни, бальзамы, маски, скрабы, эссенции и спреи. Что то мне категорически не подходит, что то нормально. Вообще у меня проблемная кожа головы, поэтому многими средствами я пользуюсь с осторожностью. А еще я любитель корейской косметики и средства по уходу за волосами так же пробовала. Что то мне подошло - например шампунь - скраб, а вот с эссенцией про которую я сегодня хочу рассказать, удалось подружиться не сразу. Купила я его потому что бренд мне уже хорошо знаком, у меня были и патчи и шампунь я их пробовала, ну и скраб для глубокого очищения у меня в ходу.

Масло для волос Cp-1 эссенция для волос Esthetic house на основе шелка

Основная информация

• Бренд - Esthetic house
  • Производитель - Корея
  • Объем - 150мл
  • Цена - 1050 рублей в российских интернет магазинах и чуть дешевле выйдет на корейских.
  • Где купить - ИМ корейской косметики, сайты напрямую поставляющие из Кореи, например beautynetkorea

Описание производителя

После первого применения волосы станут буквально лосниться здоровьем и красотой, радуя вас и окружающих. Средство на молекулярном уровне обволакивает каждый волосок, выравнивая по длине и насыщая необходимыми полезными веществами. Волосы заметно крепнут, увеличивается темп роста волос, а также их защищённость от воздействия из вне.

Информацию об эссенции я изучала в сети, так как заказывала с бьютикореи данную сыворотку и на ней ни одного слова по русски, как и по английски кстати.

Описание конечно, дичь. Как сыворотка для концов может повлиять на темп роста волос??? Максимум, что она может сделать, это улучшить состояние кончиков и тогда их не отстригут)

Состав

Состава на моей корейской коробке нет, а может и есть, но я же не понимаю. Но я нашла его в сети.

Циклопентасилоксан, Диметикон, Изостеарил Изостеарат, С12-5 Алкил Бензоат, Пантенол, Гидролизат шелка, Эластин Гидролизованный, Кератин гидролизованный, Коллаген гидролизованный, Глицерин, Отдушка, Ethanol, 2-Hexanediol

Расписаны и основные компоненты

• Коллаген

стремительно вбирает в себя водную среду, активно питая волосяной покров, восстанавливая их исходную крепость и силу.

• Кератин

богат ценными аминокислотами. Он оказывает регенерирующий эффект, особенно активно влияя на уязвимые участки.

• Эластин

предотвращает спутанность волос и возвращает им природную гладкость, эффективно действуя на саму структуру.

• Гидролизованный шёлк

выполняет защитную функцию, предотвращая ломкость волос и значительно увеличивая их толщину.

❤ Применение ❤

Рекомендуется наносить эссенцию на уже помытые и полусухие волосы, распределяя по особенно уязвимым зонам повреждения. Количество применения может варьироваться от степени ломкости волос, однако средство можно использовать и в качестве профилактики.

Универсальное средство - можно и подлечить, и профилактировать (есть такое слово вообще?))

❤ Упаковка ❤

Картонная коробочка, довольно неприметная и неприглядная.

Как я уже упомянула, на ней только корейские иероглифы. Часть состава правда на английском.

Внутри флакон с эссенцией. Практически прозрачный. И вот на нем почему то уже решили по английски писать)) Где логика?

Дозатор диск топ.

Открывается нажатием пальчика. Мне такие дозаторы кажутся удобными. Больше нравятся чем флип топы по крайней мере, ох сколько ногтей поломано о тугие крышки.

Работает без нареканий, если закрыть не забыли, то гарантированно ничего не выльется. Я проверяла. У меня полка битком забита, и когда что то достаю, обязательно как домин мои банки склянки падают.

❤ Консистенция ❤

Консистенция у средства маслянистая. Ну оно и заявлено маслом, поэтому удивляться нечему. Достаточно жирное средство по ощущениям, плотное. Не могу назвать его легким.

При этом легко распределяется между ладоней, а уже ладошками по волосам. После нанесения на волосы, руки нужно обязательно мыть, и не всяким мылом смоешь эту эссенцию. Я иногда ватным диском и мицеллярной водой смываю.

❤ Аромат ❤

Запах есть, не очень навязчивый, но мне не нравится, противно пахнет. Таки после органик зон, я еще больше разлюблю отдушки. А вот их средства пахнут божественно, мои восторги можно почитать в последних отзывах.

Мои волосы:

► Средняя длина

► Окрашивание давнишнее

► Жирные корни и сухая длина

► Чувствительная кожа гловы

► В последнее время волосы очень быстро пачкаются, что меня сильно огорчает

❤ Ожидания ❤

Я хотела, чтобы мои волосы смотрелись более здоровыми, струящимися, гладенькими, чтобы кончики были здоровыми, ну или хотя бы выглядели так.

❤ Мой опыт ❤

Расскажу как я применяла средство -

Вариант 1.

Нанесение на полусухие волосы. Я мыла волосы обычным способом, с использованием бальзама, а после подсушивала полотенцем и феном. Когда волосы были чуть влажные я распределяла средство между ладоней и наносила снизу примерно на 10 сантиметров вверх, ну то есть не только концы, но и немного длины захватывала. И всё бы хорошо, внешний вид волос великолепен, они живые, здоровые. Но! Я явственно чувствую эссенцию на волосах. Мои тонкие волосы она утяжеляет. В результате, на второй день они становятся сальными и выглядят не опрятно. Я не сразу поняла, что это именно от эссенции, когда поняла, сократила её использование. Кстати, здесь может зависеть еще и от количества нанесенной эссенции. Если брать совсем чуть чуть, буквально маленькую горошинку, то эффект уже не такой.

При этом я сто % но знаю людей, которым безоговорочно подошла эта сыворотка, я заказывала еще её двум коллегам, обе пользуются и хотят еще. Видимо в большей степени от волос зависит. Для моих это просто тяжелое средство. Ну и так как не пропадать же добру, я решила использовать её в любом случае, но другим способом.

Вариант 2.

Использование сыворотки в качестве ночного ухода.

Так как концы у меня всё равно сухие, я решила применять сыворотку на ночь. Я очень обильно наношу средство на длину, избегая корней, да и вообще не доходя до самого верха. Заплетаю слабую косичку и ложусь спать. Конечно вам придется потом сменить наволочку, но эффект стоит того. К такому способу я прибегаю исключительно тогда, когда знаю, что утром буду мыть волосы. После помывки и просушки волосы гладкие, струящиеся.

Вариант 3.

Использование эссенции в бассейне.

По выходным мы семьей ходим в бассейн. Думаю все знают, что вода там сильно хлорированная. А какие волосы и кожа лица после нее, так это отдельная песня. Волосы становятся просто соломой.

И я придумала использовать мою эссенцию. И это решение было удачным. Теперь, перед тем как надеть шапочку, я сильно намазываю волосы этой шелковой эссенцией. Завязываю пучок, и уж только потом надеваю шапочку для плавания. Шапочка у меня хорошая и не съезжает вверх. Волосы после бассейна так и так нужно мыть. А за счет этого средства я сохраняю их приличное состояние.

Впечатления от использования:

Сыворотка подходит не для всех типов волос. Для тонких она возможно будет слишком тяжелым средством. Так же она может жирнить волосы, если не рассчитать оптимальное для нанесения количество. Ну а если она жирнит волосы, то и соответственно они быстрее пачкаются. При этом эссенция хороша в качестве смываемого ухода. После применения волосы блестящие и струятся.

Покажу мои волосы, когда я регулярно использовала это масло в больших количествах. Здесь окрашивание было свежее.

Потом у меня начались проблемы с волосами - я и красить перестала и длину обрезала.

Вот красивые были волосы, но я прямо физически чувствовала, что средство утяжеляет их, было чувство что они тяжелые.

Сейчас вот так выглядят волосы.

Слева после шампуня и маски от органик зон, отзывы есть в профиле, а справа с нанесенной сывороткой. Нанесла чуть чуть, чтобы волосы не превратились в сосульки.

Разница как вы видите не велика.

Плюсы:

• Удобный дозатор
  • Волосы гладкие
  • Волосы блестят
  • Концы волос выглядят ухоженно, здоровыми
  • Экономичный расход

Минусы:

• Тяжелое средство
  • Ощущается на волосах пленкой
  • волосы быстрее становятся грязными
  • Жирнит волосы
  • Неприятный запах
  • Отсутствие накопительного эффекта

Итого:

Вот даже плюсов и минусов набралось практически поровну, я оцениваю средство на чистую тройку. Но если волосы у вас плотные, то средство вполне может вам подойти.

Я хоть и изобрела еще парочку способов применения, но покупала я данное средство не для этого.

Рада быть полезной!

tauaрекомендует
13.02.2020
У меня был креатин этой марки. Очень понравился
13.02.2020
У меня есть еще одна несмышка, она крутая.
Кератин. Т9, блин?
Не знала про это,спасибо за информацию
? рада помочь
13.02.2020
Наверно, не совсем для моих волос)
Не каждому подойдет.
Буду знать!
13.02.2020
У вас прекрасные волосы. Отлично что нашли как применять не совсем подошедшее средство. Я обычно забрасываю((
13.02.2020
спасибо, у меня кожа головы проблемная(
13.02.2020
А ведь волосы неплохо выглядят. Но все таки, средство провальное, несмотря на плюсы(
13.02.2020
Относительно не плохо. Но, здесь органик зон поработал.
Мне что-то с СР-1 не везет
13.02.2020
Есть у них другая несмывашка, вот она очень понравилась.
Какая?
15.02.2020
Несмывашка у них крутая, а эта так себе, согласна с вами Smile
15.02.2020
Вот истинно на троечку)