Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 14:37

500- 700
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я всю жизнь ношу длинные волосы. Всю жизнь борюсь за их красоту)) Сколько себя помню, страдаю от сухих кончиков, секущихся кончиков. Последние лет 10 точно, помимо смываемого ухода после мытья волос( бальзамы, филлеры, маски), я привыкла применять несмываемый уход( масла, сыворотки, крема для волос). Испробовала их великое множество. Могу дать несколько бесценных советов, относительно несмываемых средств и сделаю это в процессе данного отзыва!

Я давно пользуюсь продуктами корейского бренда Esthetic House и обожаю линейку CP-1. Пользуюсь их знаменитыми протеиновыми шампунями, масками, филлерами. И решила попробовать данный несмываемый крем. Мне понравился состав и описанные свойства. В составе есть масло Ши, Аргановое и масло Жожоба; а ещё кератин, коллаген и эластин; жирные кислоты и экстракты растений.

Крем можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Производитель советует наносить на повреждённые участки волос, здесь я полностью согласна: все несмываемые продукты для волос нужно наносить ТОЛЬКО на повреждённые участки волос. В противном случае, волосы будут жирниться, склеиваться, и висеть как сосульки).

Крем суперплотный. На фото видно, что он оооооочень густой. Поэтому, его лучше наносить на влажные волосы, так он легче распределяется. На сухих я тоже пробовала: только на кончики(если у вас повреждены исключительно кончики), иначе, из-за высокой плотности, вы не распределите его равномерно. Где-то у вас слипнуться пряди, из-за большого количества нанесённого на них крема, а где-то его не будет вообще. Эффект ужасный(((((

Есть ещё один вариант, который предлагает производитель. Нанести крем у корней и высушить феном с круглой щёткой, для объёма00000000 Я не пробовала конечно, но мне кажется этот способ провальным. Ну во- первых, сейчас бесчисленное количество специальных средств для прикорневого объёма: спреи, пудры, муссы.....А во-вторых, я уверена, что через пару-тройку часов, после нанесения этого крема у корней, вы будете ходить с жирнющими волосами, как- будто неделю их не мыли))

Подытожим. В целом, это очень неплохое несмываемое уходовое средство для волос. Волосы с ним действительно выглядят ЛУЧШЕ! Кончики выглядят здоровыми, мягкие и гладкие на ощупь. Крем хорошо заполняет пустоты в волосе и склеивает чешуйки. Оставляет приятный запах на волосах и придаёт здоровый блеск повреждённым участкам. Не склеивает волоски, не крадёт объём и не утяжеляет. НО! Важно правильно его применять, нужно приноровиться:

- наносить только на повреждённые участки волос( у меня волосы до середины спины, я наношу на 15 см от кончиков);

- наносить только на влажные волосы (можно и на мокрые) и очень хорошо распределять по волосам;

- наносить немного! смотреть по опыту пользования.

В общем, крем мне понравился , сниму 2 балла за сложность распределения и нанесения. В следующий раз, отдам предпочтение более жидким средствам, чтобы так не заморачиваться.

Достоинства
  • Волосы мягче и глаже
  • Заполняет пустоты волоса
  • Маскирует секущиеся волосы
  • Отлично питает кончики
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не сразу угадаешь, сколько средства необходимо
  • Нужно учиться нанесению
  • Сложно распределяется по волосам
enjoy_beauty во...рекомендует