Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 19:23

Добрый день!

Я обожаю уход за волосами, это для меня хобби, отдушина, своеобразная медитация. С подросткового возраста я копалась в журналах и интернете в поисках волшебной маски, способной преобразить мои волосы.

За это время я перепробовала масла, натуральный уход из холодильника, кератин, стрижку горячими ножницами, проф.уход и многое-многое другое.

В последнее время я пришла к многослойному уходу. Такая система оказалась наиболее подходящей для моих волос, и результат наконец стал заметен.

Долгое время, однако, я пропускала один важный этап - качественная кремовая несмывашка. У меня был бюджетный крем, который оказался слабоват для моих волос.

Моим открытием стала Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

Название средства: Сыворотка для волос CP-1 Premium Silk Ampoule.

Название бренда: Esthetic House.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Свою сыворотку я заказывала на Wildberries. До этого я покупала мини-вариант в магазине корейской косметики Keauty. А также заказать данный продукт можно на сайтах Ozon, Beru, Beloris и т.д.

Цена: Большой объем сыворотки можно купить в пределах 700 - 1300 рублей, это зависит от магазина. А маленький - примерно за 200-300 рублей.

Я заплатила 690 рублей.

Объем: Средство выпускается в двух форматах: тубе 150 мл и мини-варианте - 20 мл.

Purified water, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dipropylene glycol, Methicone, trideceth-12, behentrimonium chloride, stearamidopropyldimethylamine, Teatrimonium chloride, fragrance, 1,2-hexanediol, hydrolyzed silk (3,000 ppm), polyQuaternium-7, polyquaternium-10, quinoa seed extract, anise fruit extract, licorice extract, collagen, wheat protein, elastin, keratin amino acid, caprylic glycol, hydrolase De-collagen, hydrolyzed elastin, hydrolysed keratin, lysine, histidine, al, Aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Leucine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, lactobacillus / gold extract, Water fermentation filtrate, camellia oil, sweet almond oil, coconut oil, sunflower seed oil, argan tree, Kernel Oil, Drumstick Seed Oil, Disodium Iodide, Ceramide Enfee, Hydrogenetide Citin.

Состав, как мы видим, довольно богатый. Здесь имеются такие ухаживающие компоненты, как глицерин, экстракт киноа, экстракт аниса, коллаген, гидролизованный шелк и многое другое.

Тем не менее, всем известный сайт Ecogolik не одобряет данный состав. Так как он не на 100% натуральный.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

И да, в составе есть силиконы. Решила отметить этот момент, так как для кого-то он может быть принципиальным.

Информация от производителя:

Сыворотка для волос ТМ СР-1 Рекомендована для сухих и поврежденных волос. Легкая несмываемая формула. Сыворотка, обогащенная протеинами шелка, облегчает расчесывание, защищает волосы от термовоздействия, восстанавливает поврежденные волосы. Белки, эластин, коллаген, аминокислоты в составе превращают поврежденные волосы в блестящие и здоровые. Аргановое масло, кокосовое масло, масло сладкого миндаля, экстракт лебеды и многие другие компоненты помогают сохранить влагу и предотвратить обезвоживание волос. Не содержит сульфатов.

Способ применения:

Нанести на сухой или почти сухой волос необходимое количество средства, равномерно распределяя от корней к кончикам. Не смывать! На сильно поврежденные участки волос рекомендуется наносить средство несколько раз в день.

Внешний вид и упаковка.

Вообще у бренда Esthetic House выпущена целая линейка протеиновых средств по уходу за волосами. Оформление всей серии выполнено в песочно-черно-белых тонах.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

Сыворотка же находится в большой вертикальной тубе. Материал, из которого она изготовлена, мягкий и податливый. Благодаря этому получается легко извлекать даже остатки средств.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

На лицевой стороне тубы в самом верху размещено название бренда и средства, ниже перечислены основные действующие компоненты и указан тип волос, которому подойдет средство и объем тубы.

Вся информация на тубе представлена на английском языке. Само название средства продублировано на корейском.

Дизайн тубы представляет собой горизонтальные полоски разной ширины черного, бежевого и белого цвета. Шрифт подобран простой, лаконичный, без разных загогулин.

В целом, туба выглядит очень симпатично и привлекательно. Оформление стильное, качественное, выглядит дорого.

Туба достаточно большого размера,но в руке лежит вполне комфортно.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

На оборотной стороне на корейском языке была представлена информация о действии средства, его составе и способе применения. Но спасибо магазину Wildberries, у меня была бумажная наклейка с переводом.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule
Также здесь имеются контактные данные производителя, объем и срок годности.

Сыворотка выпускается еще и в формате небольших таких ампул. Я их покупала пару раз до того, как определилась с тем, что продукт мне походит. И сохранила одну для отзыва.

В принципе, дизайн аналогичный, только разные дозаторы.

Крышка и дозатор.

Полноразмерный вариант тубы оснащен завинчивающейся крышкой с дозатором флип-топ. Эта конструкция белого цвета. Работает без нареканий. Крышка плотно закрывается, и не возникает проблем с тем, чтобы её открыть.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule
Мини-формат оснащен насадкой-носиком, с помощью которого очень легко извлекается даже самая маленькая капля средства.

Консистенция.

Кремовая, но я бы сказала, что средство напоминает какой-нибудь лосьон для тела или бальзам для волос. Так как сыворотка менее плотная, чем крем. Структура более легкая и жидкая.

Цвет.

Он светлый, практически белый. Цвет однородный, плотный, насыщенный.

Запах.

Он довольно легкий и нежный, приятный, какой-то кремовый, есть цветочные нотки. Аромат не раздражает, он не навязчивый, после нанесения не ощущается на волосах.

Мой опыт применения.

Можно сказать, что сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule стала тем самым недостающим звеном в моем уходе за волосами, без которого не получалось отрастить более качественную длину.

Мои волосы:

Они сами по себе тонкие, поэтому склонны к спутыванию, повреждениям, часто рвутся при расчесывании. А еще отрастающие волоски более тонкие, чем основная масса, поэтому они пушатся и создают не очень красивый эффект посеченных от корней волос.

Густота средняя, сейчас около 8 см. Вообще волосы всегда были длинными, но, переходя рубеж примерно "по лопатки", они начинали обламываться, срез редеть, кончики - сечься.

Еще боковые пряди тоже повреждаются и обламываются, из-за этого получается эффект среза полукругом.

И вот с этой оборванной длиной я и пытаюсь бороться уже несколько лет. Ведь так хочется нормальный густой срез без вот этих перепадов а-ля лесенка.

В принципе, я уже пару лет назад, как открыла для себя многослойный уход. Но сделать "качественный прорыв" в отращивании помогла именно эта сыворотка.

Почему я думаю, что именно сыворотка преобразила мои волосы? Дело в том, что я уже пару лет использую хорошие качественные маски для волос, мягкие шампуни, несмываемые масла и спрей, но как только я сменила свой другой бюджетный несмываемый крем на эту сыворотку, лед тронулся.

Это мой юбилейный сотый отзыв, поэтому прошу прощения за многословность, я хочу подробно рассказать об этапах преображения волос.

Вообще уже долгое время я придерживаюсь одного и того же алгоритма в уходе за волосами:

• Мою голову с использованием шампуня, подходящего по типу кожи. Намыливаю только кожу, пеной промываю длину. Мою голову с шампунем дважды.
  • Промакиваю волосы полотенцем для того, чтобы оно впитало лишнюю влагу.
  • Наношу маску для волос и выдерживаю её около 20-40 минут. Маску использую практически каждый раз за редким исключением.
  • Смываю маску и наношу кондиционер. Но не каждый раз, а только тогда, когда маска оказалась слабовата, и волосам нужно дополнительное утяжеление.
  • Подсушиваю волосы естественным путем и наношу на влажную длину увлажняющий спрей и несмываемую сыворотку от CP-1.
  • Когда волосы высохли процентов на 90, наношу несмываемое масло на кончики и длину.

Феном, утюжками и т.д. я не пользуюсь, волосы сохнут естественным путем.

Данную сыворотку я увидела у известного блогера в рекомендациях и решила попробовать. Сначала, чтобы её понять, я купила мини-формат 20 мл. Сыворотка закончилась, кстати, даже такого тюбика мне хватило на месяц точно.

С первого раза я не особо поняла средство и взяла мини-формат еще раз. После этой покупки я точно осознала, что сыворотка мне подходит и решила уже купить полноценную большую тубу.

Несмотря на рекомендации производителя, я наношу сыворотку на влажные, но подсушенные волосы. Мне этот способ подошел больше, но вы можете попробовать и так и так и посмотреть, как будет лучше.

Использую сыворотку, когда волосы находятся примерно в таком состоянии

Во-первых, так сыворотка расходуется экономнее, а во-вторых, мне не нравится наносить крем на сухие волосы, так возникает ощущение липкости и немного грязных волос.

А во влажные волосы сыворотка полностью впитывается и не оставляет неприятных ощущений.

К тому же, я видела, что некоторые девушки очень щедро намазывают волосы сывороткой, а потом ругают средство.

С этой сывороткой закон "больше-лучше" не работает. Иначе можно получить эффект грязных волос и тусклый вид.

Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

Я разделяю волосы на прямой пробор и на каждую сторону использую одну небольшую горошинку сыворотки. Выдавливаю средство на ладонь, растираю между ладонями и прохожусь по всей длине.

Вот столько сыворотки я использую на все волосы

А теперь я расскажу о своих впечатлениях от применения сыворотки для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule.

Оговорю сразу, что что буду писать об использовании сыворотки на влажные волосы.

• Сыворотка отлично распределяется по волосам, буквально скользит по ним.
  • Получается очень экономичный расход. Я уже использую сыворотку больше года, но в тубе еще осталось около половины средства.
  • Сыворотка сразу впитывается в волосы, не оставляя липкости, жирности и эффекта "грязных волос". А вот руки придется все же помыть, остатки сыворотки неприятно липнут.
  • Волосы уже с первого применения как-будто напитываются, они становятся более эластичными и послушными.
  • Сыворотка маскирует посеченные кончики, они выглядят более здоровыми и аккуратными.
  • По длине средство помогает пригладить лишнюю пушистость, немного утяжеляя волосы.
  • При регулярном применении волосы становятся менее сухими, уменьшается сечение. За счет этого можно стричь кончики реже.
  • Волосы выглядят более живыми и здоровыми.
  • Мне сыворотка при комплексном подходе, конечно же, помогла отрастить оборванные концы с сделать длину более ровной и гладкой.
    Конечно, для того, чтобы отрастить волосы до одного уровня, еще нужно много времени, но результат меня итак впечатляет.
  • Также у меня волосы, когда они повреждены и пересушены, начинают немного завиваться, сейчас же они стали практически идеально прямыми.

Покажу наглядно эволюцию своих волос в течение года. За точку отсчета беру тот момент, когда я купила сыворотку и начала регулярно ею пользоваться.

Волосы были в таком плачевном состоянии, что я психанула, подстригла кончики и начала ухаживать за волосами уже с использованием сыворотки. На фото справа, до подравнивания кончиков, состояние кажется не плохим. Но это был какой-то разовый эффект. Кончики здесь очень тонкие и постоянно спутываются (хотя по фото так не скажешь).

Фото было сделано в конце лета.

Здесь волосы примерно в один период. Справа фото после неплохого ухода, поэтому выглядят лучше. Но концы тонкие, поэтому я психанула и отстригла кончики

Уже спустя пару месяцев волосы преобразились. Они отрасли и кончики стали заметно более здоровыми и эластичными. И немного заросла "проплешина" с одной стороны.

Волосы сразу после подравнивания(август 2019) / Октябрь 2019, уже заметны первые результаты

Зимой волосы стали выглядеть еще лучше.

Примерно декабрь 2019 / Февраль 2020 (здесь я уже не верила своим глазам, что это - мои волосы)

А летом, делая фото для очередного отзыва на средство для волос, я была в шоке! Это мои волосы? Они выглядели густыми, здоровыми, лежали гладким полотном.

В начале лета / Фото сделано непосредственно перед написанием отзыва, новейшее
Я уверена, что результат мог быть еще лучше, если бы летом у меня не возникла необходимость принимать определенный препарат, который спровоцировал выпадение волос и поредение кончиков.

Его я принимаю и по сей день и пока не имею возможности прекратить. Поэтому стараюсь бороться за сохранность волос в максимально хорошем состоянии в моем случае при помощи косметических средств.

А теперь давайте сравним фото до использования сыворотки и сейчас. Ощутимый результат, не так ли?

Напомню, что уход у меня многослойный, но многие средства я активно использовала до сыворотки и использую сейчас. Поэтому средства были и есть примерно одинаковые по эффекту, а многие - одни и те же.

Август 2019 / Октябрь 2020
Август 2019 / Октябрь 2020

Вывод.

Я очень рада, что все же познакомилась с брендом и попробовала сыворотку для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule. Я нашла свой идеальный способ применения, при котором она работает.

И мои волосы, наконец, начали меня радовать. Конечно, есть еще, куда стремиться, нет предела совершенству. Но то, чего я добилась за год, не осуществилось бы без этого средства.

Достоинства.

• Выпускается в разном объеме.
  • Стильный дизайн.
  • Удобная туба.
  • Удобный дозатор.
  • Приятная консистенция.
  • Хорошо распределяется по волосам.
  • Приятный аромат.
  • Быстро впитывается.
  • Не "грязнит" волосы.
  • Маскирует сеченные кончики.
  • Делает волосы эластичными и послушными.
  • Волосы выглядят здоровыми.
  • При регулярном применении волосы становятся менее сухими.
  • При регулярном применении помогает отрастить более здоровые волосы.

Недостатки.

Могу только сказать, что сыворотка является тем продуктом, к которому нужно найти подход. Я думаю, если бы я использовала её по инструкции на сухие волосы, то так же, как и многие здесь, была бы разочарована.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие продукты бренда, которые тоже мне полюбились:

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair system

Маска для волос Esthetic House CP-1 Oriental Herbal Cleansing Treatment

Достоинства
  • Визуальный эффект
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Легкая приятная текстура
  • Можно наносить на влажные и сухие волосы
  • Питает и восстанавливает
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
  • Экономично
Lizzzyshaрекомендует
16.10.2020
Думаю купить такое средство, а то есть подозрение, что я маслом перепитываю волосы. В закладки.
16.10.2020
Да, может и такое быть, масла ещё иногда способны сушить волосы) раду, что мой отзыв был полезен)
16.10.2020
Спасибо за подробный отзыв! Я тоже люблю ухаживать за волосами, и корейская косметика мне тоже полюбилась.
Волосы - 🔥, преобразились просто невероятно!
16.10.2020
Спасибо большое, мне очень приятно Love да, корейская косметика даёт отличный эффект)