Опубликовано 22 Июль, 2020 - 08:13

8,5 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Когда заканчивалось мое масло-несмывашка для волос, обратила внимание на кератиновую ампулу CP-1 Keratin Concentrate Ampoule. Отзывы о средстве замечательные, состав хороший, а также производитель указал, что средство можно использовать как восстанавливающую несмываемую сыворотку для кончиков волос, которая обладает всеми достоинствами масла и даже лучше, но при этом легчайшей водянистой текстурой. А также пообещал салонный уход в домашних условиях.

Цена: 8,5 $

Объем: 80 мл

Оформление:

Максимально простое. Изначально средство упаковано в пластиковую коробку, которая уже приходит изрядно поцарапанной.

Средство находится в обычном флаконе из пластика.

Средство подается путем нажатия на дозатор-помпу.

Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Myristyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Caprylyl Glycol, Laminaria Japonica Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Adansonia Digitata Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratein Amino Acid, 1,2-Hexandiol, Fragrance, Yellow 4 (0.1%) , Yellow 5 (0.1%)

Активным компонентом значится кератин:

выравнивает структуру волос, заполняет их поврежденные участки.

Также в составе много экстрактов:

экстракт ламинарии японской, экстракт сои, экстракт кунжута, риса, баклажана, экстракт листьев баобаба, экстракт корня лакрицы.

В средстве содержится много компонентов, направленных на восстановление структуры волос и уплотнение:

Пантенол - уплотняет волосы, увлажняет, придает блеск и упругость.

Масло жожоба - обволакивает тонкие волоски, защищая их от повреждений.

Гидролизованный коллаген - при сильных повреждениях волос проникает в волосы, повышая их прочность, гибкость, улучшая текстуру и уменьшая пористость.

Гидролизованные протеины пшеницы - укрепляет структуру волос, придаёт блеск и гибкость волосам, утолщает их.

Эластин - повышает эластичность волос, увлажняет их.

Текстура:

По текстуре средство очень водянистое прозрачное с небольшой вязкостью. В бутыльке сильно пенится. В волосы впитывается мгновенно.

Запах:

Сыворотка обладает приятным косметическим ароматом, присущему профессиональным средствами для волос. Запах нерезкий и ненавязчивый.

Производитель обозначил три способа применения:

1. Несмываемая сыворотка для кончиков волос
  2. Ночная восстанавливающая маска, которую необходимо смыть утром
  3. Добавить 3-5 мл в краску для волос, чтобы волосы не повреждались в процессе окрашивания

Мои волосы:

Очень длинные, не окрашенные, тонкие, сильно путаются, жирные у корней, нормальные по длине.

Мой опыт применения кератиновой ампулы CP-1:

Как уже писала выше, планировала эту сыворотку использовать в качестве несмываемого средства для кончиков волос. После нанесения сыворотка быстро впитывается в волосы, они выглядят более блестящими и гладкими, но не смотря на это более жесткими на ощупь и тяжелее расчёсываются. Мне такой способ не подошел, так как у меня и так волосы сильно путаются.

Тогда решила использовать ампулу в качестве ночного восстанавливающего средства. На мои длинные волосы нужно большое количество средства, расход получается совсем неэкономным, буквально на несколько раз.

На утро смываю сыворотку шампунем. Волосы заметно плотнее, что я очень ценю, так как волосы у меня тоненькие по структуре. Но имеется много недостатков, - волосы становятся гораздо жестче, кажутся более сухими, и их тяжелее расчесать. Хотя визуально они гладкие и блестящие.

Вывод:

Не смотря на хорошее уплотнение волос, средство мне не подошло, так как делает волосы жесткими, менее послушными, нет привычной мягкости кончиков, которую дают масла-несмывашки.

Мое любимое несмываемое средство для кончиков волос:

La'dor Wonder Hair Oil

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

Sonyabeautyне рекомендует
22.07.2020
Вот это клевая штука!
22.07.2020
А мне не понравилась. Волосы кажутся сухими и жесткими.