Опубликовано 6 Июль, 2021 - 13:07

Несколько месяцев назад я сделала процедуру холодного ботокса для волос. Меня уверяли, что это супер-процедура и она только положительно влияет на волосы. Их структура должна была уплотниться и волосы таким образом восстанавливают дисульфидные связи.

Сначала мне и правда понравился эффект. В салоне же умеют правильно уложить волосы, чтобы они выглядели красиво. Вот что у меня получилось:

А через неделю, когда я уже 3 раза помыла голову, мои волосы превратились в нечто. Я рассказываю это, так как покупала ампулу Esthetic House CP-1 Keratin Concentrate именно для того, чтобы хоть как-то поддержать волосы и не дать им поломаться.

Мои волосы были:

- очень пористые;

- ломкие;

- страшно пушились и запутывались.

Внешний вид волос стал таким:

Я использовала разные филлеры, чтобы заполнить этот пушащийся волос. Но мне ничего особо не помогало. Я была даже готова обрезать почти всю длину волос. Честно говоря, может так и лучше было бы, чем смотреть каждый день на вот это вот всё:

Итак, расскажу поподробнее о концентрате Esthetic House CP-1 Keratin.

Общая информация:

Стоимость: 76 грн.

Объем: 10 мл.

Страна-производитель: Корея.

Место покупки: ИМ Рarfums.

Состав

Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Myristyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Caprylyl Glycol, Laminaria Japonica Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Adansonia Digitata Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Adansonia Digitata Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratein Amino Acid, 1,2-Hexandiol, Fragrance, Yellow 4 (0.1%), Yellow 5 (0.1%).

Вот этот составчик! На самом деле, тут много полезных ингредиентов. Я готова была даже закрыть глаза на первые сомнительные ингредиенты ради основного состава.

Упаковка

Вы знаете, вот первый раз вижу ампулу в 10 мл, которую упаковали в коробочку. Ну, правда же. Корейские филлеры все идут без индивидуальной упаковки. А тут так аккуратненько:

Внутри коробки и находится сама ампула со средством.

Материал упаковки: пластик.

Баночка довольно прочная, согнуть нажатием пальца не получается даже. Информации на самой ампуле мало, да ещё и на корейском языке. Так что ищем инструкцию в интернете.

Очень нравится то, что у этой маленькой ампулы есть закручивающаяся крышка. Это действительно просто поразительно! Я понимаю, что не пригодится это только тем, кто всю ампулу за один раз использует. Мне же её хватило на 3 применения и такое удобство было кстати.

Для чего мне нужен был концентрат

Производитель уверяет, что это средство способно утолщать волосы и напитывать полезными ингредиентами. А также можно его добавлять в краску для волос при окрашивании. Я до этого пользовалась только Хромоэнергетическим комплексом от Estel в этих целях. Было интересно попробовать замену из Кореи.

Консистенция

Кератиновый концентрат имеет маслянистую скользящую текстуру. К сожалению, у меня не осталось уже средства, чтобы показать его в чистом виде. Сфотографировать забыла.

Зато фотографировала процесс окрашивания с добавлением кератина в смесь.

Нужно было всего 3-5 мл эссенции для добавления в краску. И вы на фото можете увидеть желтоватую жидкость - это я добавила концентрат.

Затем краска как обычно перемешивается и наносится на волосы.

Никак этот концентрат не меняет консистенцию краски.

Как я применяла средство

Итак, первое применение я описала - это при добавлении в краску для волос.

И второй вариант: наносила после мытья волос. Это средство смываемое! Поэтому:

- мою голову,

- подсушиваю полотенцем,

- наношу концентрат,

- жду 2-3 минуты и смываю.

Результат

При окрашивании волос действительно кератин помог мне не испортить волосы и защитить их от вредного влияния краски. Тем более, что она у меня аммиачная была. После окрашивания волосы были гладкие, а цвет взялся отлично. Даже на седине всё хорошо прокрасилось. Так что как улучшение краски для волос - советую.

И второй основной способ применения - это для восстановления и питания волос.

Мне ампулы хватило на 1 окрашивание и 2 применения по основному назначению. Всё это я делала в один период. И по итогу мои волосы стали выглядеть вот так:

Хоть и полностью волосы восстановить мне не удалось (причём и по сей день), но зато они хотя бы выглядят намного лучше, чем до этого.

Вот кратко могу описать эффект:

- волосы стали более гладкими, ушла пушистость;

- волосы смягчились;

- их стало легче расчесывать;

- на вид волосы теперь плотнее и появился блеск.

Я даже пожалела, что купила только одну ампулу. Надо теперь ещё делать заказ, а то в наличии у нас нигде нет, только в интернет-магазинах заказывать.

Плюсы:

+ насыщенный состав;

+ придаёт блеск;

+ качество волос улучшилось;

+ универсальность применения.

Минусы:

- эффект не долговечный. Через пару помывок волос они пришли в исходное состояние.

Итог: эссенция Esthetic House CP-1 Keratin Concentrate Ampoule помогла мне на время вернуть практически прежний вид волос до того, как я испортила их ботоксом. Жаль только, что пока пользовалась средством, то эффект был, а как перестала - он смылся.

Нюсьрекомендует
09.07.2021
Ну да: вид после хоть как-то исправил ситуацию (