Опубликовано 8 Май, 2024 - 04:50

Всем привет! Обычно пользуюсь присыпкой, но бабушка купила крем под подгузник и настойчиво заставила пользоваться. Особенно удобно в гостях, нигде ничего не мараем. Делюсь мнением от использования.

Наименование: Little hands , крем детский под подгузник

Стоимость: 191 руб

Где купить: Лента

Объем: 50 мл

Страна производства: УНИК косметик ООО, Россия

Срок хранения: 30 месяцев с даты изготовления

Упаковка

Небольшая туба со сдержанным детским дизайном.

На обороте есть общая информация с мелким шрифтом, практически нечитаемая.

Крышка у тубы флип топ, что очень удобно в использовании.

Описание:

Детский крем под подгузник разработан специально для защиты нежной кожи малыша от опрелостей. Оксид цинка обладает антисептическим, подсушивающим и адсорбирующим действием. Пчелиный воск образует защитный барьер и смягчает кожу. Крем также обогащен натуральными экстрактами и витаминами, которые обладают противовоспалительным действием, помогают устранить раздражение и шелушение кожи. Подходит для применения при каждой смене подгузника.

Состав проверку на экоголике не прошел, а это детский крем для кожи. Производители не думают о натуральности для маленьких.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Dibutyl Adipate, Oleyl Erucate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Zinc Oxide, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Glyceryl Oleate, Zinc Stearate, Beeswax, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bisabolol, Lavandula Intermedia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Parfum*.

Косметическое действие у крема хорошее: смягчение на 13 баллов, а антибактериальное действие на 9. Этими бонусами крем радует.

Цвет, запах, консистенция.

Цвет у крема белый без вкраплений. По текстуре плотный и очень жирный как масло. Отдушка для меня резковатая, под подгузником не особо пахнет.

Применение.

У нас особых опрелостей нет, регулярно меняем памперс и купаемся каждый день. Крем чередую с присыпкой. Несмотря на то, что средство жирное, оно быстро впитывается. Кожа после очень мягкая и высыпаний и раздражений нет. И даже те небольшие покраснения проходят. Крем определенно работает.

Плюсы:

• заявлен для детей с рождения
  • гипоаллергенно
  • есть результат
  • хорошо увлажняет и питает кожу

Минусы:

• состав явно не для младенцев
  • парфюмная отдушка

Итог: тубу используем и вряд ли возьмем еще. Все же состав напрягает и думаю нам не особо уже и нужно будет. Все же рекомендовать буду, эффект от крема есть.

sherstobitovasv...рекомендует
08.05.2024
ну зачем детскому крему такую отдушку то делать
Содержательный отзыв!
08.05.2024
Я тоже больше присыпкой люблю пользоваться
Полезный отзыв
08.05.2024
Присыпкой и обычным детским кремом пользовались, проблем не было.
Спасибо за отзыв
08.05.2024
Я тоже предпочитала пользоваться присыпкой)
На троечку.
Удобный вариант
08.05.2024
А я присыпку и не использую почти. Как-то удобнее кремом под подгузник обрабатывать малыша. Хотя ситуации могут быть разные
08.05.2024
Полезный отзыв для новоиспечённых родителей.
полезный отзыв! Wink
08.05.2024
Присыпка как-то привычнее. Хотя и кремами пользовались мы иногда
08.05.2024
Вот это сюрприз всем в предпраздничный день - милейшая попка🩷😘🩷
08.05.2024
Мне судокрем больше всех понравился, как он раздражение никто не снимал больше
В целом неплохой вариант
Полезный отзыв для мамочек Smile
Без минусов не обошлось ((
08.05.2024
Явно не позаботились о детках, буду знать, что не стоит брать
Жаль состав подкачал
08.05.2024
а я вобще что-то не поняла эти кремы под подгузник. накупила, а не пользовались
Лучше без отдушек, конечно
Для детской нежнейшей кожи лучше что-то более деликатное и натуральное поискать....
Отдушка в этом креме точно лишняя.
Когда-то тоже брали
08.05.2024
Жаль, что состав не очень
Вполне себе достойный
Полезный отзыв
Результат неплохой, но состав не очень
09.05.2024
Я вот тоже кремы не очень уважала под подгузник, обычно у них составы подводят
09.05.2024
Какая милая попка Smile !
09.05.2024
Слоник милый на упаковке)
09.05.2024
Больше присыпками пользовались в свое время
09.05.2024
Судя по чистенькой коже малыша, крем отлично справляется со своей задачей. Вы слишком строги к нему))
09.05.2024
Мне удобно кремами пользоваться, но отдушка, конечно, лишнее
Лучше без него.
В общем неплохой)
Хорошо, что такие средства есть, правда состав и отдушка смущают.
10.05.2024
Скоро лето и можно будет больше голопопить без всяких кремов и подгузников 🙂
10.05.2024
Буду знать!