Опубликовано 8 Май, 2024 - 09:21

Приветствую моих дорогих читателей!

Кто читает мои отзывы знают, что у меня дома есть животные. Причем не самые банальные это хомяк, домовая мышка и черепаха.

И конечно бывает, что питомцы болеют.

И их нельзя везти абы-куда, так как такими животными может заниматься только профильный врач по экзотическим видам.

Я уже много лет в случае необходимости хожу в клинику Сотникова. Знаю, что многие ее ругают, но это в основном касается кошек-собак, что касается грызунов все отзывы хорошие. Но речь сейчас не о ней.

В Красном Лисе работает доктор Озеркова, она принимает грызунов и что самое важное - в порядке живой очереди, а не как в Сотникова запись на неделю вперёд. А у маленьких грызунов все развивается очень стремительно и ждать такой срок не всегда возможно.

Так я и оказалась в этой клинике (и даже не в первый раз, тогда ситуация была примерно аналогичная).

У клиники есть телефон, можно позвонить и узнать график работы врача. Так же заранее предупреждают о необходимости ожидания. Вроде как можно предварительно записаться, но мне не предлагали и как я понимаю это несколько условно, так как и те кто по записи тоже ждут.

Располагается клиника недалеко от метро Черная Речка, идти примерно 10-15 минут, так что даже без машины добраться с животным реально.

Клиника очень маленькая, прямо крошечная

Прямо на входе располагается зоомагазин (отмечу что для грызунов там представлены действительно хорошие товары - разрешенные лакомства, большие бесшумные и безопасные колеса, а их найти в обычных зоо не так-то просто), в нем сидит администратор, которая вносить в очередь.

Далее вызывает уже врач. Я просидела примерно 2 часа. Очередь движется странно, кто-то кто уже сидел, когда я пришла так и остались сидеть, а некоторые кто пришел после меня прошли вперёд. Возможно дело в той самой мифической записи, но точно не скажу.

Так же приходили люди, чтобы забрать животное из стационара - здорово, что он есть, не все имеют возможность в первые дни после операций оказывать дома животному все необходимое лечение (например, не каждый готов ставить уколы) и в таком случае - стационар хороший выход.

Сам осмотр.

Помещение маленькое, у меня сложилось ощущение, что его проводят там же в стационаре.

Вот стол, на котором смотрели моего маленького.

Так же в клинике есть УЗИ, но видимо оно находится в операционном блоке, у меня просто забрали животное, и вернули уже после УЗИ спустя несколько минут.

Из недостатков - распечатку УЗИ не дают (не делают), только письменное заключение.

Так же все очень быстро - тут не будут раскрашивать об условиях жизни и тд. И с одной стороны я понимаю что за счёт этой быстроты в клинике могут большему количеству пушистиков оказать помощь, и что вместо бесед с владельцем, тоже УЗИ даст опытному врачу куда больше информации. Но вес равно ощущения остались немного двойственными.

В плане чистоты тут все скромно, я не назову пол в коридоре чистым, в остальных помещениях, где я была все примерно так же. Есть запах, но не скажу что прямо ужасно, это просто запах животных.

Видно, что и персонала в клинике без излишков, без конца драить полы некому. Так скажу, что мне бы конечно хотелось чтобы было почище, особенно в том что касается операций, но насколько это прямо критично в плане безопасности для животных - судить не возьмусь.

Назначения.
Назначения выдаются на листке бумаги. И скажу, что хоть врач и старается все сделать максимально быстро на все вопросы она ответила, интересующие меня моменты подсказала. Быстро и по делу.

Так же что особенно ценное плане маленьких животных с быстрым метаболизмом при необходимости питомца сразу возьмут на операцию.

В группе ВКонтакте так же можно задать вопросы для уточнения, если после выписки остались какие-то недопонимания или состояние животного изменилось - и там отвечает доктор, что очень ценно. Не все врачи остаются на связи со своими пациентами. Так же слышала в очереди, что повторная послеоперационная консультация бесплатно, тут утверждать не буду, сама не сталкивалась.

Так же отмечу, что при клинике помимо зоотоваров продают и лекарства, некоторые выдает прямо врач. Очень здорово, что можно приобрести препарат поампульно или поштучно таблетками. В плане грызунов, которым туже таблетку надо делить на 10 частей это очень удобно, так как при покупке упаковки много таблеток остается.

Цены.

Они очень демократичные. За прием врача + УЗИ + лекарства я заплатила всего 1440 рублей. Это прямо копейки.

Почитала отзывы, операции тоже бюджетные 2-3 тысячи.
Я не считаю, что клинику надо выбирать по ценам и что на животном можно хоть в каком-то плане экономить, но понимаю, что не всегда под рукой в нужный момент может быть 5-10 тысяч, а болезнь ждать не будет.
Так что демократичность цен делает помощь еще и более доступной.
Подведу итоги:

✔️врач широкого профиля в том числе принимает грызунов, что нечасто встречается, причем врач хорошая, о ней остались только положительные впечатления

✔️прием в порядке живой очереди, то есть можно попасть на прием в тот же день, как заметили проблемы у животного, так же в случае необходимости могут сразу взять на операцию, что в случае грызуна может спасти ему жизнь

✔️есть стационар, можно оставить животное на послеоперационный период, если нужен специальный уход, так же можно приобрести лекарства, в том числе и по таблетке, не обязательно брать всю упаковку

✔️врач дает все необходимые советы по лечению дома, так же в случае возникновения еще вопросов можно их задать в социальной сети, не обязательно ехать в клинику

✔️бюджетные цены, что делает помощь доступной

❌большое время ожидания, очередь движется не очень понятно, в среднем ожидание будет час-два

❌прием врача немного торопливый, видно, что работа на потоке, хотелось бы немного больше внимания (но думаю этого хочется каждому хозяину именно по отношению к своему животному)

❌не супер-чисто, не скажу именно за операционную, но в целом клинику супер чистой не назову, так же очень тесная зона ожидания

Вывод: безусловно я не назову эту клинику самой лучшей, но и ругаться на нее не хочу. В городе не так много мест, где могут помочь маленьким грызунам, тем более в срочном порядке. Я для себя решила, что в данную клинику еще буду обращаться в случае, если помощь понадобится срочно. Но в целом могу рекомендовать.

И здоровья всем животным пушистым, чешуйчатым и с перьями, маленьким и большим! ♥️

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть связь через соц сети
  • Лечат грызунов
  • Можно приобрести лекарства поштучно
  • Хороший врач
Недостатки
  • Маленькое помещение
  • Не стерильно
  • Огромные очереди
  • Очень быстрый прием
WitchRockрекомендует
Не думала, что таких малышей лечат. Видела только кошек и собак.
08.05.2024
Конечно лечат. И операции и КТ и прочее делают. Просто к сожалению очень многие воспринимают хомяка как игрушку, которой проще и дешевле купить замену, чем тратить время деньги и лечить.
08.05.2024
Пупсику здоровья!
В заголовке опечатка🤔
10.05.2024
Хорошая ветклиника, но со своими нюансами.
10.05.2024
Класс, что есть такие места