Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 00:01

Привычку использовать жидкие кристаллы в домашнем уходе за волосами выработала я еще в подростковом возрасте, таская незаметно с маминой полки😆.

В те годы это было действительно чем-то необычным и эффект был потрясающим: волосы как из рекламы 🤩.

Очень долго брала кристаллы постоянно одного и того же производителя, пока не решила поэкспериментировать и не попробовать Жидкие кристаллы с маслом льна - Kleral system semi di lino liquid.

Этот продукт мне сильно полюбился, но есть один ньюанс, который меня периодически раздражает, о нем расскажу ниже.

❕Итак, средство выглядит вот таким образом: прозрачная стеклянная баночка с пластиковым дозатором темно-золотистого цвета. У меня на фото представлен продукт в объеме 30 мл, а это в данном случае, имеет значение. Мои жидкие кристаллы имеют желтоваты оттенок, в отличии от жидких кристаллов этого же бренда и этой же серии большего объема - там средство прозрачное. И эта первая странность, которую я хотела бы отметить. Я всегда беру именно эти жидкие кристаллы в объеме 30мл.

🔺Состав прилагаю:

Cyclopentasiloxane, Demiethiconol, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Parfum.

🔺Что обещает производитель?!

Жидкие кристаллы с маслом льна Kleral System Semi Di Lino Crystals Liquid являются сенсационным и восхитительным продуктом высокого качества, созданным для возврата жизненной силы сухим, безжизненным волосам.
В роли основного компонента выступает вытяжка из семян азиатского льна. Средство очень экономно в применении. Оно оказывает благоприятное влияние на нарушенную структуру волос, которые после применения становятся более эластичными, прочными и плотными. Рекомендуется при использовании фена либо утюжка.
Сыворотка обогащена полезными витаминами и протеинами, придающими волосам послушность и гладкость.
Благодаря натуральным компонентам волосы начинают излучать здоровый блеск и выглядеть здорово. Кроме того, они оказывают регенерирующее действие.

🔺Мои впечатления:

Средство довольно жидкое, поэтому его весьма неудобно выдавливать на руку: оно растекается.

Консистенция маслянистая и жидковатая, больше похожа на масло. Запах ненавязчивый, легкий, напоминает свежий мужской парфюм - но мне это даже больше по душе, чем какой-нибудь сладкий или фруктовый аромат, какой обычно используют в средствах по уходу за волосами. Отдушка - это своего рода изюминка данного средства.

С руки я наношу средство на волосы и распределяю по длине.

Оно потрясающе распутывает волосы, увлажняет и питает, придает благородный блеск,не утяжеляет волосы, не склеивает, и самое важное: абсолютно не жирнит! Для меня это важный и самый главный пункт☝️.

❌ Но есть один существенный недостаток у данного средства, о котором я обещала написать: отвратительный дозатор. Он сломался абсолютно на всех моих баночках. Когда к концу использования, когда в самом начале, от он отвратительный. Банка стеклянная, горлышко узкое и до средства добираться крайне проблематично🥲.

Но тем не менее, это ❤️любимые жидкие кристаллы, которые я не могу себе позволить поменять на что-то другое)

Поэтому, приходится мириться с этим недостатком.

Средство я рекомендую!

Достоинства
  • Не жирнит
  • Отдушка
  • Распутывает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор
  • Неудобная банка
  • Разный состав в зависимости от объема
Mpmgрекомендует