Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 17:05

Доброго времени суток!

Уже давно я не представляю свой уход за волосами без жидких кристаллов. И хотя я их использую уже много лет, попробовала данный продукт только нескольких марок. А все потому, что вот уже 3-и года я пользуюсь кристаллами Kleral System с маслом льна. Тот случай, когда продукт подошел на все 100% и не хочется менять.

Эти кристаллы, впрочем как и любые другие, очень экономичны. За 3-и года я использовала 3 бутылочки. Сначала в дозировке 80 мл, затем 30 мл и теперь опять подходит к концу бутылочка на 80 мл. Как ни странно, сыворотка в разной дозировке разная. Во-первых, по цвету (в большой бутылочке - прозрачная, в маленькой - желтоватая). Во-вторых, по запаху, в большой упаковке более парфюмированный и приятный. Ну и в третьих, по действию (в большом формате мне как-то больше понравилась).

Общие характеристики

Цена - 250 грн

Объём - 80 мл.

Срок годности после вскрытия - 12 мес.

Тип волос - все типы

Бутылочка прозрачная, стеклянная, довольно тяжелая. Крышка и помпа пластмассовые. Закрывается не очень плотно, да и в целом, если кристаллы положить на бок, может подтекать. Всегда храню их в вертикальном положении, в путешествия целую упаковку не беру (переливаю в маленькую бутылочку). Как видно с фото крышка у меня потрескалась. С предыдущими тоже такое было (видно на ней производитель сэкономил).

Обещания производителя

Жидкие кристаллы с маслом льна от итальянского производителя Kleral System - это панацея для сухих, ослабленных и секущихся волос. Особая формула косметического средства с легкостью проникает в волосы, обеспечивая максимальное усвоение активных компонентов. Жидкие кристаллы имеют удобный дозатор, благодаря чему средство экономично расходуется.
Жидкие кристаллы с маслом льна обогащены витаминами, протеинами и жирными кислотами, которые отлично питают волосы, увлажняют их и оздоравливают. В результате сухие и ослабленные волосы становятся более крепкими и эластичными, приобретают мягкость и блеск. Кроме того, косметическое средство защищает локоны от пересушивания, поэтому рекомендуется применять его перед использованием утюжка или фена.

Способ применения, рекомендованный производителем

Нанести несколько капель на чистые высушенные полотенцем волосы. Рекомендуется ежедневное использование на сухие волосы для лечения секущихся кончиков. Не смывать.

Состав

Cyclopentasiloxane, Demi\ethiconol, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Parfum.

Как я использую

Набираю кристаллы двумя нажатиями помпы, растираю между ладонями и распределяю по волосам. Сначала на кончики, потом остатки по всей длине. Когда волосы были длинными, то такую процедуру повторяла два раза.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

- Очень экономичные.

- Имеют приятный запах, который после нанесения на волосы сразу выветривается.

- Не утяжеляют волосы (если конечно не выливать на них пол бутылки).

- После применения, волосы приобретают немного дополнительного блеска, становятся более послушными.

- Убирает ''антенки'' из волос, работает как антистатик.

- И самое главное, помогает в борьбе с посеченными кончиками. Конечно, если волосы уже посечены, назад кристаллы их не склеят. Но при постоянном использовании, кончики секутся на много меньше.

Добавляю фото кончиков волос. Последняя стрижка была 4-и мес. назад.

Жидкие кристаллы Kleral System с маслом льна я очень люблю. И однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Не утяжеляют волосы
  • Помогает предотвратить посеченность кончиков
  • Придают блеск волосам
  • Экономичны
Letanaрекомендует
19.06.2018
Спасибо за отзыв. Такую вещь возьму на заметку, вообще не могу без несмывашек обходиться
19.06.2018
Рада, что была полезной