Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 21:16

Привет-Привет!

Я уже не представляю своего ухода без несмываемых средств. Будь то масла или флюиды.

Когда мое масло от Ollin стало показывать донышко, я озадачилась поиском нового средства. Это не обязательно должно было быть масло, хотя бы что-то приближено по консистенции и то, что помогало бы мне бороться с секущимися концами и конечно же обязательно придавать блеск.

Долго выбирав, что бы мне взять я остановила свой выбор на флюиде с маслом макадамии от итальянского бренда Kleral System.

Отзывов на него я не нашла и опиралась только на описание и конечно же упаковку...Ох уж эти женщины...

...Упаковка...

Не скажу, что упаковка прям изящная, но это совершенно не важно. Флакон изготовлен из плотного прозрачного пластика с бронзовым дном и помпой.

Изначально, изучая этот флюид в интернете, я была уверена, что салатовая середина это не цвет флюида а наклейка) на самом деле флакон прозрачный.

Не мало важным фактором при выборе для меня играла качественная помпа. До этого использовав свои масла я совершенно не была довольна помпами, так как у меня они постоянно ломаюся и мне приходится каждый раз перед тем как нанести масло - откручивать, наливать чуть-чуть на руки и наносить. Это мягко сказать - не удобно. Поэтому классические помпы я не рассматривала.

Ни с помпой, ни с дозированием средства у флюида нет никаких проблем. Помпа действительно качественна, достаточно большая и я уверена, что прослужит до конца. Дозируется флюид отлично! Что бы распределить средство по волосам я поочередно делаю около 6-ти нажатий на помпу. Выдавливается не большими порциями и этого хватает, что бы не оставить на волосах "сосульки" а наоборот очень равномерно его нанести.

Еще один факт, который по началу сильно меня расстроил, а потом осознав, приятно удивил:

Я решила открутить помпу, сама не знаю зачем и увидела это..

На помпе нет трубки, которая бы подтягивала флюид. Я сильно расстроилась подумав, что это брак и трубка попросту обломалась и осталась в середине бутылочки. Но нет...

Я не знаю как работает, но факт в том, что это не брак и флюид действительно каким то образом отлично подтягивается и дозируется помпой. Пока я это проверяла вылила почти половину флюида на отдельную тару.

...Текстура и Консистенция...

Я пылала чувством предвкушения шикарных волос ровно до тех пор, пока не решила выдавить немного флюида на руку...

Я рассчитывала получить нечто, напоминающее масло хотя бы по своей жирности. Хотелось, что бы флюид был немного жирненьким...В пределах разумного конечно. Но! По текстуре это 1в1 легкий увлажняющий крем для рук. Очень легкий и на этом ударение.

Дело в том, что когда вы нажимаете на помпу, растираете флюид в руках, дабы нагреть средство и легко нанести на кончики и середину волос, то флюид в самом буквальном смысле слова впитывается вам в коже подобно обычному крему. Наносить на волосы просто нечего. Руки абсолютно сухие...И? Какой тогда смысл? Я не пойму..

Это не первый флюид в моей жизни. Не так давно у меня закончился флюид от уже любимого Ollin, но он был как классическое масло. Не кремовый. Кремовый вижу впервые.

Я хотела показать подробнее текстуру и как она впитывается. Хочу отметить, что я ничего не втирала сильно. Просто чуть-чуть и он уже полностью впитался не оставив за собой следа.

Собственно расход получается раза в 4 больше, чем у несмываемого масла в классическом его понимании. Нанести на кончики просто невозможно. На столько быстро впитывается флюид в кожу, что потом абсолютно сухими ладонями я стараюсь провести по волосам.

...Аромат...

Безумно приятный! Пряный, каплю сладковатый ореховый аромат. Очень легкий и тонкий.

Но и тут нашелся недостаток...

Все масла, которые у меня были имели так же приятные ароматы и оставались на волосах. Не перебивали аромат духов конечно, но если взять и понюхать волосы, то от них ощущались тонкие нотки приятного аромата.

Тут ситуация совершенно другая. Аромат есть на руках, но не на волосах. Даже через секунду после нанесения аромат уже не ощущается.

Нанесение флюида на волосы:

Я мою волосы каждый день так как они очень быстро у меня жирнятся. Фотографии "до" и "после" сделаны с разницей в 1 день. На фото "до" волосы вымыты просто шампунем без использовании каких либо дополнений.

Фотография "после" уже на следующий день и волосы вымыты тем же шампунем и на влажные волосы нанесен флюид от Kleral System. Как вы считаете, есть разница?

Не на взгляд, не по ощущением никакой разницы между "до" и "после" нет совершенно. Будто и не наносила никаких флюидов...

Я вообще очень давно не попадала на такие разочарования( Пользоваться точно не буду. Не вижу смысла. Только нервы тратить.

Плюсы:

• Действительно очень качественная помпа

Минусы:

• Не придает блеск
  • Не улучшает внешний вид волос
  • Не помогает в расчесывании
  • Текстура очень легкая и моментально испаряется
  • Невозможно нанести
  • Приятный аромат сразу же улетучивается

Светик Сериковане рекомендует
Очень правдивый отзыв, редко такие встретишь, так как людям не приятно даже самим себе признаться, что искомый и купленный продукт не подошёл и не оказал должного воздействия. Одного запаха для такого средства маловато будет.
Спасибо большое, но тут даже запах можно отнести к минусам, так как он испаряется буквально за секунду. Sad(
Полный провал Puzzled ну хоть другой никто не купит, читая Ваш отзыв, есть множество стоящих продуктов.
04.06.2018
По работе вообще бесполезный флюид.. Sad
Ох да(( жаль так((
04.06.2018
ну только ради помпы пожалуй не куплю Laughing out loud не расстраивайся, обязательно найдешь что-то подходящее для волос Wink
Да конечно найду) спасибо)
05.06.2018
Действительно разницы никакой. Тоже иногда попадаются такие бесполезные продукты.
Вот жаль(((
06.06.2018
Красивый цвет волос Smile
А насчет флюида... плохой опыт - тоже опыт, как говорится.
Спасибо) так хотелось отрастить натуральный цвет) почти 3 года отращивала)
07.06.2018
Волосы будто еще суше стали, хотя мне скорее всего кажется..
Для меня безууумно неприятно разочароваться именно в продуктах для волос, ибо что-что, а волосы беречь сложно Sad
Да нет, суше не стали. Там просто это флюид реально невозможно нанести! Набираешь на руку, чуть-чуть распределяешь по ладоням, а его уже и нет! Это вообще кошмар(((
07.06.2018
Ничего себе, вот обидно! Реально крем для рук получается Big smile
07.06.2018
Очень жаль, что средство Вам не подошло(
Волосы шикарного цвета и качества) Не подскажете оттенок краски?